Esprit Home Relaxx 80x150cm bordeaux Hochflor-Teppich

★★★★ (434 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hochflor-Teppich Farbe: rot Form: rechteckig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
95,20 €
Ø 95 €
90,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
95,20 €
Ø 95 €
90,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,95 €
ab 95,20 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Esprit Hochflor-Teppich Relaxx ESP-4150, rechteckig, Höhe: 25 mm, Wohnzimmer,... Otto Esprit Hochflor-Teppich Relaxx ESP-4150, rechteckig, Höhe: 25 mm, Wohnzimmer,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 95,20 € Versand kostenfrei Gesamt 95,20 € → zum Angebot
• Esprit Hochflorteppich Relaxx, Bordeaux, Textil, Uni, rechteckig, 80x150 cm, XXXLutz Esprit Hochflorteppich Relaxx, Bordeaux, Textil, Uni, rechteckig, 80x150 cm, ca. 1-2 Wochen 95,20 € Versand kostenfrei Gesamt 95,20 € → zum Angebot
• Hochflor-Teppich ESPRIT "Relaxx ESP-4150" Gr. 2, rot (bordeaux, rot), B:80cm... BAUR Hochflor-Teppich ESPRIT "Relaxx ESP-4150" Gr. 2, rot (bordeaux, rot), B:80cm... 1 Woche 95,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 101,15 € → zum Angebot
• ESPRIT Teppich #relaxx ESP-4150-12 rot 80x150 TEPGO ESPRIT Teppich #relaxx ESP-4150-12 rot 80x150 4 - 5 Werktage 144,95 € Versand kostenfrei Gesamt 144,95 € → zum Angebot
Varianten: Esprit Home Relaxx 80x150cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
95.2 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Esprit Hochflor-Teppich Relaxx ESP-4150, rechteckig, Höhe: 25 mm, Wohnzimmer, sehr ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 95,20 € Versand kostenfrei Gesamt 95,20 € → zum Angebot
Hochflor-Teppich ESPRIT "Relaxx ESP-4150" Gr. 2, rot (bordeaux, rot), B:80cm H:25mm BAUR Angebotsinfo 1 Woche 95,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 101,15 € → zum Angebot
Esprit Hochflorteppich Relaxx, Bordeaux, Textil, Uni, rechteckig, 80x150 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 95,20 € Versand kostenfrei Gesamt 95,20 € → zum Angebot
ESPRIT Teppich #relaxx ESP-4150-12 rot 80x150 TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 144,95 € Versand kostenfrei Gesamt 144,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:04 Uhr.

Esprit Home Relaxx 80x150cm bordeaux Test

5/5
★★★★★ GUT
von einem Kunden November 2023

Ich bin zufrieden mit meinem Kauf! Der Teppich ist dicht, weich und die Farbe entspricht genau den Bildern. Der Geruch nach dem Auspacken stört kaum. Ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis! Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Hellgrau/creme 200/290
von Charlotte B. September 2023

Dieser Teppich ist absolut gemütlich! Seine Farbe entspricht der Beschreibung und verleiht dem Raum eine hochwertige Atmosphäre. Ich habe direkt einen weiteren für mein Schlafzimmer bestellt. Anfangs roch der Teppich nach Chemie, aber der Geruch verschwindet schnell. Daher gebe ich ihm 5 von 5 Sternen.

5/5
★★★★★ Beste Kaufentscheidung!!!
von Nicole M. Januar 2023

Auf der Suche nach einem weichen Teppich in Türkis, der perfekt zu unserem Schlafzimmer passen sollte, waren wir angenehm überrascht von der Qualität dieses Produkts. Zwar wirkte er online etwas heller als in der Realität, aber der dichte Flor ist super flauschig und fühlt sich trotz geringer Höhe sehr angenehm an. Der Preis ist angemessen für die gebotene Qualität.

Wir sind gespannt, wie lange der Teppich standhaft bleibt, aber aufgrund der hohen Dichte sind wir zuversichtlich, dass er länger schön bleibt als sein günstigerer Vorgänger. Unser erster Eindruck ist sehr positiv und wir würden diesen Teppich definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Flauschig schön
von einem Kunden Januar 2023

Der weiche Teppich liegt perfekt nach nur 2 Tagen und verbreitet keinen unangenehmen Geruch. Meine Schwester nutzt ihn schon seit Jahren und ist mit der Qualität und der leichten Reinigung trotz Kindern äußerst zufrieden. Absolut sein Geld wert!.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Teppich
von einer Kundin Dezember 2022

Dieser wunderschöne Teppich hat mich positiv überrascht! Trotz anfänglicher Skepsis aufgrund einiger Bewertungen, bin ich total begeistert. Die Farbe entspricht genau der Beschreibung und die Dicke sowie Flauschigkeit sind ausgezeichnet.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität, Farbe super
von einer Kundin Mai 2022

Der Teppich kam geruchlos an und legte sich schnell flach. Die Farbe graublau ist absolut zufriedenstellend, ohne Abweichung vom Bild. Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf.

Meinungen 1 bis 6 von 434

Allgemeine Daten
rot
Hochflor-Teppich
Türkei
Eigenschaften
geeignet für Fußbodenheizungen, mit Öko-Tex Standard 100 zertifiziert
rechteckig
Kunstfaser
maschinengetuftet
uni
100% Polyester
Maße & Gewicht
2,5 cm
80 cm
150 cm
3.000 g/m²
80 x 150 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram