Esprit Home Loft 70x140cm mittelgrau Hochflor-Teppich

★★★★ (316 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hochflor-Teppich Farbe: grau Form: rechteckig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
103,99 €
Ø 104 €
103,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
103,99 €
Ø 104 €
103,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,95 €
ab 103,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Esprit Teppich Loft ESP-4223, rechteckig, Höhe: 20 mm, Wohnzimmer, große Otto Esprit Teppich Loft ESP-4223, rechteckig, Höhe: 20 mm, Wohnzimmer, große lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 103,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 108,94 € → zum Angebot
• Esprit Teppich "Loft ESP-4223" rechteckig 20 mm Höhe Wohnzimmer, große... Quelle Esprit Teppich "Loft ESP-4223" rechteckig 20 mm Höhe Wohnzimmer, große... 103,99 € Versand kostenfrei Gesamt 103,99 € → zum Angebot
• Esprit Teppich "Loft ESP-4223" rechteckig 20 mm Höhe Wohnzimmer, große... BAUR Esprit Teppich "Loft ESP-4223" rechteckig 20 mm Höhe Wohnzimmer, große... 1 Woche 103,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,94 € → zum Angebot
• ESPRIT Teppich #loft ESP-4223-38 mittelgrau 70 cm x 140 cm TEPGO ESPRIT Teppich #loft ESP-4223-38 mittelgrau 70 cm x 140 cm 4 - 5 Werktage 154,95 € Versand kostenfrei Gesamt 154,95 € → zum Angebot
Varianten: Esprit Home Loft 70x140cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
103.99 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
Esprit Teppich Loft ESP-4223, rechteckig, Höhe: 20 mm, Wohnzimmer, große ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 103,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 108,94 € → zum Angebot
Esprit Teppich "Loft ESP-4223" rechteckig 20 mm Höhe Wohnzimmer, große Farbauswahl, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 103,99 € Versand kostenfrei Gesamt 103,99 € → zum Angebot
Esprit Teppich "Loft ESP-4223" rechteckig 20 mm Höhe Wohnzimmer, große Farbauswahl, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 103,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,94 € → zum Angebot
ESPRIT Teppich #loft ESP-4223-38 mittelgrau 70 cm x 140 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 154,95 € Versand kostenfrei Gesamt 154,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:57 Uhr.

Esprit Home Loft 70x140cm mittelgrau Test

5/5
★★★★★ Ein Hingucker!!))
von einer Kundin August 2023

Dieser Teppich ist dicht gewebt und dennoch weich. Der niedrige Flor ermöglicht einfaches Staubsaugen. Fußabdrücke und Saugstreifen sind schnell sichtbar, aber das stört mich nicht weiter.

Typisch für Teppiche dieser Art. 🙂.

5/5
★★★★★ Weich und warm
von Larissa G. Januar 2023

Ich habe diesen Teppich für meine Tochter gekauft, damit sie im Wohnzimmer spielen kann. Er ist super weich und isoliert gut gegen den kalten Boden. Das Muster, das entsteht, wenn man über den Teppich streicht, ist ein toller Bonus. Flecken fallen auch nicht so stark auf. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Super flauschiger Teppich
von einer Kundin November 2022

Unser Teppich in kräftigem, unempfindlichem Petrol ist ideal für das Kinderzimmer. Trotz sichtbarer Druckstellen liebt meine Tochter es, Handabdrücke zu machen und mit den Fingern zu schreiben. Ein perfekter Teppich zum Spielen und Kreativsein!.

5/5
★★★★★ Supertoller Teppich🥰
von einer Kundin November 2022

Dieser Teppich ist wirklich superweich und flauschig. Die Farbe ist auch wunderschön. Ich schätze es, wie man jede Bewegung darauf sehen kann, was ihm ein einzigartiges Aussehen verleiht. Je nach Lichteinfall verändert sich sein Erscheinungsbild ständig. Absolut empfehlenswert!👍👍👍.

5/5
★★★★★ Weich und qualitativ hochwertig
von Julia C. Oktober 2022

Der flauschige Teppich hat meine Erwartungen übertroffen! Meine Tochter liebt ihn und der anfängliche Geruch hat sich schnell verflüchtigt. Sehr zufrieden mit dem Kauf.

5/5
★★★★★ Ein toller Teppich!
von einer Kundin März 2022

Dieser Teppich hat meine Erwartungen übertroffen! Er besticht durch sein schönes Design und seine hohe Qualität. Meine Freunde sind begeistert von ihm und ich kann ihn uneingeschränkt weiterempfehlen. Kein einziger Faden hat sich gelöst. Ich bin absolut zufrieden damit!.

Meinungen 1 bis 6 von 316

Allgemeine Daten
grau
Hochflor-Teppich
Eigenschaften
pflegeleicht
rechteckig
Polyester
Baumwolle
maschinengetuftet
meliert, uni
Obermaterial: 100% Polyester
weich & kuschelig
ja
Synthetische Fasern sind pflegeleicht und strapazierfähig. Da Kunstfasern kaum Feuchtigkeit aufnehmen, lassen sie sich, sehr gut reinigen.
ja
eingefasst
ja
nein
Maße & Gewicht
2 cm
70 cm
140 cm
3 kg/m²
Fixmaß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram