Obsession My Samba 495 160x230cm anthrazit Fellimitat-Teppich

★★★★ (65 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fellimitat-Teppich Farbe: schwarz Form: rechteckig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
214,99 €
Ø 215 €
199,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 267,42 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
214,99 €
Ø 215 €
199,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 267,42 €
ab 214,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Obsession Fellteppich My Samba 495, rechteckig, Höhe: 40 mm, Kunstfell, Otto Obsession Fellteppich My Samba 495, rechteckig, Höhe: 40 mm, Kunstfell, lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 214,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 219,94 € → zum Angebot
• Obsession Fellteppich "My Samba 495" rechteckig 40 mm Höhe Kunstfell,... Quelle Obsession Fellteppich "My Samba 495" rechteckig 40 mm Höhe Kunstfell,... 214,99 € Versand kostenfrei Gesamt 214,99 € → zum Angebot
• Obsession Fellteppich "My Samba 495" rechteckig 40 mm Höhe Kunstfell,... BAUR Obsession Fellteppich "My Samba 495" rechteckig 40 mm Höhe Kunstfell,... 1 Woche 219,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 225,94 € → zum Angebot
• Hochflor-Teppich »My Samba«, BxL: 160 x 230 cm, anthrazit - schwarz hagebau Hochflor-Teppich »My Samba«, BxL: 160 x 230 cm, anthrazit - schwarz 267,42 € Versand kostenfrei Gesamt 267,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
214.99 €
Ø 1 Mon.
215 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
Obsession Fellteppich My Samba 495, rechteckig, Höhe: 40 mm, Kunstfell, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 214,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 219,94 € → zum Angebot
Obsession Fellteppich "My Samba 495" rechteckig 40 mm Höhe Kunstfell, handgetuftet, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 214,99 € Versand kostenfrei Gesamt 214,99 € → zum Angebot
Obsession Fellteppich "My Samba 495" rechteckig 40 mm Höhe Kunstfell, handgetuftet, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 219,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 225,94 € → zum Angebot
Hochflor-Teppich »My Samba«, BxL: 160 x 230 cm, anthrazit - schwarz hagebau Angebotsinfo Verfügbar 267,42 € Versand kostenfrei Gesamt 267,42 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:01 Uhr.

Obsession My Samba 495 160x230cm anthrazit Test

5/5
★★★★★ Sehr schön
von einer Kundin Oktober 2022

Großer Teppich mit beeindruckender Farbe und Struktur. Perfekte Ergänzung für mein Zuhause. Bestellt bei Otto zu einem guten Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Perfekt!
von einer Kundin September 2021

Der Teppich hat meine Erwartungen übertroffen. Die Qualität ist hervorragend und er fühlt sich toll an unter meinen Füßen. Er hat wirklich mein Zimmer aufgewertet und sieht einfach wunderschön aus. Sehr zu empfehlen! 😁.

5/5
★★★★★ Kuscheliger und edler Teppich
von einer Kundin September 2021

Ein wunderbarer und gemütlicher Teppich. In Anthrazit bestellt, je nachdem wie die Fasern gestrichen werden, wirkt das Grau anders. Leider nicht in einer größeren Größe erhältlich. Traumhaft kuschelig!.

5/5
★★★★★ Ein Toller Teppich
von einer Kundin August 2021

Seit ich den Teppich vor 14 Tagen gekauft habe, bin ich wirklich zufrieden. Er ist schön weich, roch nicht unangenehm und fusselt nicht stark, wie manche Bewertungen behaupten. Bisher bin ich sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Superflauschiger Teppich
von einer Kundin Juni 2021

Nachdem ich die Bewertungen gelesen hatte, war ich skeptisch wegen möglicher Fussel, aber das ist kaum der Fall. Für so ein kuscheliges Produkt ist das absolut akzeptabel, ich hatte schon schlimmere Erfahrungen gemacht. Basierend auf meiner Erfahrung kann ich es bedenkenlos weiterempfehlen. Die Farbe ist noch schöner als erwartet, daher bin ich rundum zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Sehr kuscheliger Teppich der nicht fusselt
von einer Kundin Januar 2021

Ich habe diesen Teppich für meinen Bruder bestellt und er ist begeistert! Er ist sehr flauschig, kuschelig und hat die perfekte Länge. Das Beste daran ist, dass er nicht fusselt oder sich abnutzt. Zuerst war ich skeptisch aufgrund einiger Bewertungen, aber ich kann mit Sicherheit sagen, dass alles bestens ist.

Der Teppich bleibt intakt und fusselt nicht. Ich kann ihn nur wärmstens empfehlen! 👍🏼.

Meinungen 1 bis 6 von 65

Allgemeine Daten
schwarz
Fellimitat-Teppich
Eigenschaften
geeignet für Fußbodenheizungen
rechteckig
Acryl, Polyester
Polyesterfleece
maschinengewebt
uni
100% Polyester
weich & kuschelig
ja
nein
Maße & Gewicht
4 cm
160 cm
230 cm
Fixmaß
160 x 230 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram