Esprit Home Loft 70x140cm bordeaux Hochflor-Teppich

★★★★ (316 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hochflor-Teppich Farbe: rot Form: rechteckig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
103,49 €
Ø 103 €
103,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
103,49 €
Ø 103 €
103,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,95 €
ab 103,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Esprit Teppich Loft ESP-4223, rechteckig, Höhe: 20 mm, Wohnzimmer, große Otto Esprit Teppich Loft ESP-4223, rechteckig, Höhe: 20 mm, Wohnzimmer, große lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 103,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 108,44 € → zum Angebot
• Esprit Teppich "Loft ESP-4223" rechteckig 20 mm Höhe Wohnzimmer, große... Quelle Esprit Teppich "Loft ESP-4223" rechteckig 20 mm Höhe Wohnzimmer, große... 103,49 € Versand kostenfrei Gesamt 103,49 € → zum Angebot
• Esprit Teppich "Loft ESP-4223" rechteckig 20 mm Höhe Wohnzimmer, große... BAUR Esprit Teppich "Loft ESP-4223" rechteckig 20 mm Höhe Wohnzimmer, große... 1 Woche 103,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,44 € → zum Angebot
• ESPRIT Teppich #loft ESP-4223-22 bordeaux 70 cm x 140 cm TEPGO ESPRIT Teppich #loft ESP-4223-22 bordeaux 70 cm x 140 cm 4 - 5 Werktage 154,95 € Versand kostenfrei Gesamt 154,95 € → zum Angebot
Varianten: Esprit Home Loft 70x140cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
103.49 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
103 €
Preisalarm aktivieren
Esprit Teppich Loft ESP-4223, rechteckig, Höhe: 20 mm, Wohnzimmer, große ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 103,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 108,44 € → zum Angebot
Esprit Teppich "Loft ESP-4223" rechteckig 20 mm Höhe Wohnzimmer, große Farbauswahl, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 103,49 € Versand kostenfrei Gesamt 103,49 € → zum Angebot
Esprit Teppich "Loft ESP-4223" rechteckig 20 mm Höhe Wohnzimmer, große Farbauswahl, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 103,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,44 € → zum Angebot
ESPRIT Teppich #loft ESP-4223-22 bordeaux 70 cm x 140 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 154,95 € Versand kostenfrei Gesamt 154,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:33 Uhr.

Esprit Home Loft 70x140cm bordeaux Test

5/5
★★★★★ Ein Hingucker!!))
von einer Kundin August 2023

Der Teppich ist dicht gewebt und dennoch weich im Griff. Der Flor ist nicht zu hoch und kann leicht abgesaugt werden. Fußabdrücke und Streifen sind sichtbar, aber typisch für Teppiche dieser Art. Das stört mich nicht. 🙂.

5/5
★★★★★ Weich und warm
von Larissa G. Januar 2023

Habe diesen Teppich für mein Wohnzimmer gekauft, damit meine Tochter darauf spielen kann. Er ist sehr weich und isoliert gut gegen den kalten Boden. Das Muster entsteht, wenn man den Teppich streicht und Flecken sind darauf weniger sichtbar. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.

5/5
★★★★★ Super flauschiger Teppich
von einer Kundin November 2022

Unser Teppich in unempfindlichem Petrol ist perfekt für das Kinderzimmer. Die kräftige Farbe gefällt uns gut, auch wenn man leichte Druckstellen sehen kann. Meine Tochter liebt es, Handabdrücke zu machen und mit dem Finger darauf zu schreiben. Ein schöner Teppich für kreative Spielstunden.

5/5
★★★★★ Supertoller Teppich🥰
von einer Kundin November 2022

Dieser Teppich ist einfach wunderbar weich und flauschig. Die Farbe ist auch super. Man sieht zwar jeden Schritt darauf, aber das macht den Teppich einzigartig und immer verändert je nach Licht. Absolute Kaufempfehlung! 👍👍👍.

5/5
★★★★★ Weich und qualitativ hochwertig
von Julia C. Oktober 2022

Nachdem ich skeptische Bewertungen gelesen habe, bin ich angenehm überrascht von diesem flauschigen Teppich. Meine Tochter ist begeistert! Der anfängliche chemische Geruch war nach 2 Tagen verschwunden und störte mich nicht weiter. Tolle Qualität und schönes Design.

5/5
★★★★★ Ein toller Teppich!
von einer Kundin März 2022

Ich liebe diesen Teppich! Er sieht fantastisch aus und ist von ausgezeichneter Qualität. Meine Freunde sind auch begeistert von ihm. Ich würde diesen Teppich auf jeden Fall weiterempfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 316

Allgemeine Daten
rot
Hochflor-Teppich
Eigenschaften
pflegeleicht
rechteckig
Polyester
Baumwolle
maschinengetuftet
meliert, uni
Obermaterial: 100% Polyester
weich & kuschelig
ja
Synthetische Fasern sind pflegeleicht und strapazierfähig. Da Kunstfasern kaum Feuchtigkeit aufnehmen, lassen sie sich, sehr gut reinigen.
ja
eingefasst
ja
nein
Maße & Gewicht
2 cm
70 cm
140 cm
3 kg/m²
Fixmaß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram