Esprit Home Loft 70x140cm sand Hochflor-Teppich

★★★★ (316 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hochflor-Teppich Farbe: Beige beige Form: rechteckig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
103,49 €
Ø 104 €
103,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
103,49 €
Ø 104 €
103,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,95 €
ab 103,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Esprit Teppich Loft ESP-4223, rechteckig, Höhe: 20 mm, Wohnzimmer, große Otto Esprit Teppich Loft ESP-4223, rechteckig, Höhe: 20 mm, Wohnzimmer, große lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 103,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 108,44 € → zum Angebot
• Esprit Teppich "Loft ESP-4223" rechteckig 20 mm Höhe Wohnzimmer, große... Quelle Esprit Teppich "Loft ESP-4223" rechteckig 20 mm Höhe Wohnzimmer, große... 103,49 € Versand kostenfrei Gesamt 103,49 € → zum Angebot
• Esprit Teppich "Loft ESP-4223" rechteckig 20 mm Höhe Wohnzimmer, große... BAUR Esprit Teppich "Loft ESP-4223" rechteckig 20 mm Höhe Wohnzimmer, große... 1 Woche 103,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,44 € → zum Angebot
• ESPRIT Teppich #loft ESP-4223-43 sand 70 cm x 140 cm TEPGO ESPRIT Teppich #loft ESP-4223-43 sand 70 cm x 140 cm 4 - 5 Werktage 154,95 € Versand kostenfrei Gesamt 154,95 € → zum Angebot
Varianten: Esprit Home Loft 70x140cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
103.49 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
103 €
Preisalarm aktivieren
Esprit Teppich Loft ESP-4223, rechteckig, Höhe: 20 mm, Wohnzimmer, große ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 103,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 108,44 € → zum Angebot
Esprit Teppich "Loft ESP-4223" rechteckig 20 mm Höhe Wohnzimmer, große Farbauswahl, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 103,49 € Versand kostenfrei Gesamt 103,49 € → zum Angebot
Esprit Teppich "Loft ESP-4223" rechteckig 20 mm Höhe Wohnzimmer, große Farbauswahl, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 103,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,44 € → zum Angebot
ESPRIT Teppich #loft ESP-4223-43 sand 70 cm x 140 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 154,95 € Versand kostenfrei Gesamt 154,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:38 Uhr.

Esprit Home Loft 70x140cm sand Test

5/5
★★★★★ Ein Hingucker!!))
von einer Kundin August 2023

Der Teppich ist dicht gewebt und angenehm weich. Der Flor ist nicht zu hoch, was das Staubsaugen erleichtert. Fußabdrücke und Streifen sind nach dem Saugen sichtbar, jedoch kein Problem. Typisch für diese Art von Teppich. 🙂.

5/5
★★★★★ Weich und warm
von Larissa G. Januar 2023

Dieser Teppich ist perfekt für Kinder zum Spielen im Wohnzimmer. Er ist weich und hält den Boden warm. Durch Streichen entsteht ein Muster, Flecken sind kaum sichtbar. Ideal für Familien mit kleinen Kindern.

5/5
★★★★★ Super flauschiger Teppich
von einer Kundin November 2022

Unser robuster Teppich in trendigem Petrol ist ideal für das Kinderzimmer. Die kräftige Farbe gefällt, obwohl Abdrücke sichtbar sind. Meine Tochter liebt es, darauf kreativ zu werden. Perfekt für spielende Kinder!.

5/5
★★★★★ Supertoller Teppich🥰
von einer Kundin November 2022

Wunderschöner weicher Teppich mit toller Farbe. Die Veränderungen je nach Lichteinfall machen ihn noch attraktiver. Absolute Kaufempfehlung! 👍👍👍 Schritte und Aktivitäten sind sichtbar, was dem Teppich einen einzigartigen Look verleiht.

5/5
★★★★★ Weich und qualitativ hochwertig
von Julia C. Oktober 2022

Der Teppich hat meine Erwartungen übertroffen! Er ist flauschig und schön. Meine Tochter ist begeistert. Der anfängliche Geruch war nach 2 Tagen verschwunden. Alles in allem bin ich zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Ein toller Teppich!
von einer Kundin März 2022

Dieser Teppich hat meine Erwartungen übertroffen! Er sieht nicht nur gut aus, sondern behält auch seine Qualität. Meine Freunde sind begeistert und ich kann diesen hochwertigen Teppich uneingeschränkt weiterempfehlen! Ein absolutes Must-Have!.

Meinungen 1 bis 6 von 316

Allgemeine Daten
Beige beige
Hochflor-Teppich
Eigenschaften
pflegeleicht
rechteckig
Polyester
Baumwolle
maschinengetuftet
meliert, uni
Obermaterial: 100% Polyester
weich & kuschelig
ja
eingefasst
ja
nein
Maße & Gewicht
2 cm
70 cm
140 cm
3 kg/m²
Fixmaß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram