Esprit Home Loft 70x140cm rosa Hochflor-Teppich

★★★★ (315 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hochflor-Teppich Farbe: rosa Form: rechteckig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
103,49 €
Ø 103 €
103,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
103,49 €
Ø 103 €
103,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,95 €
ab 103,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Esprit Teppich Loft ESP-4223, rechteckig, Höhe: 20 mm, Wohnzimmer, große Otto Esprit Teppich Loft ESP-4223, rechteckig, Höhe: 20 mm, Wohnzimmer, große lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 103,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 108,44 € → zum Angebot
• Esprit Teppich "Loft ESP-4223" rechteckig 20 mm Höhe Wohnzimmer, große... Quelle Esprit Teppich "Loft ESP-4223" rechteckig 20 mm Höhe Wohnzimmer, große... 103,49 € Versand kostenfrei Gesamt 103,49 € → zum Angebot
• Esprit Teppich "Loft ESP-4223" rechteckig 20 mm Höhe Wohnzimmer, große... BAUR Esprit Teppich "Loft ESP-4223" rechteckig 20 mm Höhe Wohnzimmer, große... 1 Woche 103,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,44 € → zum Angebot
• ESPRIT Teppich #loft ESP-4223-26 rosa 70 cm x 140 cm TEPGO ESPRIT Teppich #loft ESP-4223-26 rosa 70 cm x 140 cm 4 - 5 Werktage 154,95 € Versand kostenfrei Gesamt 154,95 € → zum Angebot
Varianten: Esprit Home Loft 70x140cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
103.49 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
103 €
Preisalarm aktivieren
Esprit Teppich Loft ESP-4223, rechteckig, Höhe: 20 mm, Wohnzimmer, große ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 103,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 108,44 € → zum Angebot
Esprit Teppich "Loft ESP-4223" rechteckig 20 mm Höhe Wohnzimmer, große Farbauswahl, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 103,49 € Versand kostenfrei Gesamt 103,49 € → zum Angebot
Esprit Teppich "Loft ESP-4223" rechteckig 20 mm Höhe Wohnzimmer, große Farbauswahl, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 103,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,44 € → zum Angebot
ESPRIT Teppich #loft ESP-4223-26 rosa 70 cm x 140 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 154,95 € Versand kostenfrei Gesamt 154,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:17 Uhr.

Esprit Home Loft 70x140cm rosa Test

5/5
★★★★★ Ein Hingucker!!))
von einer Kundin August 2023

Dieser Teppich ist dicht gewebt und weich, ideal zum Staubsaugen. Die Fußabdrücke und Streifen sind sichtbar, aber das stört mich kaum. Typisch für Teppiche dieser Art. 🙂.

5/5
★★★★★ Weich und warm
von Larissa G. Januar 2023

Ich habe diesen Teppich für mein Kind gekauft, damit es im Wohnzimmer spielen kann. Er ist angenehm weich und isoliert gut gegen den kalten Boden. Beim Streichen des Teppichs entsteht ein hübsches Muster. Flecken sind weniger sichtbar. Super für Familien mit Kindern!.

5/5
★★★★★ Super flauschiger Teppich
von einer Kundin November 2022

Unser strapazierfähiger Teppich in trendigem Petrol ist ideal für Kinderzimmer. Die kräftige Farbe begeistert, obwohl Druckstellen sichtbar sind. Meine Tochter liebt es, Handabdrücke zu hinterlassen und mit dem Finger zu malen. Perfekt für kreative Spielstunden!.

5/5
★★★★★ Supertoller Teppich🥰
von einer Kundin November 2022

Dieser superweiche und flauschige Teppich ist nicht nur schön anzusehen, sondern auch von toller Farbe. Jeder Tritt hinterlässt seine Spuren auf dem Teppich, was ihm ein einzigartiges Erscheinungsbild verleiht, abhängig vom Lichteinfall. Absolute Kaufempfehlung!👍👍👍.

5/5
★★★★★ Weich und qualitativ hochwertig
von Julia C. Oktober 2022

Der flauschige Teppich hat meine Erwartungen übertroffen! Meine Tochter ist begeistert. Trotz anfänglichem chemischen Geruch, der sich nach 2 Tagen verzogen hat, bin ich sehr zufrieden. Kann es weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Ein toller Teppich!
von einer Kundin März 2022

Ich bin absolut begeistert von diesem hochwertigen Teppich! Er sieht fantastisch aus und behält seine Form perfekt. Meine Freunde sind genauso begeistert wie ich. Ich kann diesen Teppich uneingeschränkt weiterempfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 315

Allgemeine Daten
rosa
Hochflor-Teppich
Eigenschaften
pflegeleicht
rechteckig
Polyester
Baumwolle
maschinengetuftet
meliert, uni
Obermaterial: 100% Polyester
weich & kuschelig
ja
Synthetische Fasern sind pflegeleicht und strapazierfähig. Da Kunstfasern kaum Feuchtigkeit aufnehmen, lassen sie sich, sehr gut reinigen.
ja
eingefasst
ja
nein
Maße & Gewicht
2 cm
70 cm
140 cm
3 kg/m²
Fixmaß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram