bougari Curacao 80x350cm grau Outdoor-Teppich

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Outdoor-Teppich - Teppichläufer Farbe: grau Form: rechteckig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
59,19 €
Ø 59 €
52,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,52 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
59,19 €
Ø 59 €
52,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,52 €
ab 59,19 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HANSE Home Teppich Curacao, rechteckig, Höhe: 5 mm, In-& Outdoor, Läufer, Otto HANSE Home Teppich Curacao, rechteckig, Höhe: 5 mm, In-& Outdoor, Läufer, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 59,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,14 € → zum Angebot
• HANSE Home Teppich "Curacao" rechteckig 5 mm Höhe In-& Outdoor, Läufer,... BAUR HANSE Home Teppich "Curacao" rechteckig 5 mm Höhe In-& Outdoor, Läufer,... 1 Woche 59,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,14 € → zum Angebot
• NORTHRUGS In- und Outdoor Teppich Curacao 80x350cm - Wendeteppich Wetterfest... Amazon NORTHRUGS In- und Outdoor Teppich Curacao 80x350cm - Wendeteppich Wetterfest... Auf Lager 66,52 € Versand kostenfrei Gesamt 66,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.19 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
HANSE Home Teppich Curacao, rechteckig, Höhe: 5 mm, In-& Outdoor, Läufer, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 59,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,14 € → zum Angebot
HANSE Home Teppich "Curacao" rechteckig 5 mm Höhe In-& Outdoor, Läufer, Wetterfest, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 59,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,14 € → zum Angebot
NORTHRUGS In- und Outdoor Teppich Curacao 80x350cm - Wendeteppich Wetterfest Modernes Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 66,52 € Versand kostenfrei Gesamt 66,52 € → zum Angebot
NORTHRUGS In- und Outdoor Teppich Curacao 80x350cm - Wendeteppich Wetterfest Modernes Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 66,52 € Versand kostenfrei Gesamt 66,52 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:53 Uhr.

bougari Curacao 80x350cm grau Test

5/5
★★★★★ Ein Hingucker
Kunde aus Stolberg April 2019

Der Teppich ist wunderschön und von hoher Qualität. Anfangs skeptisch, passt er perfekt unter unsere Sitzgarnitur in der Küche mit schwarzen Stühlen. Ein orientalischer Look, der überraschend gut aussieht. Ich würde ihn definitiv erneut kaufen!.

5/5
★★★★★ Schöner Teppich
Kunde aus Oranienburg Juli 2018

Der Teppich ist in hochwertiger Stoffart gefertigt und besticht durch ein ansprechendes Muster. Obwohl es noch zu früh ist, um die Strapazierfähigkeit zu beurteilen, finde ich den Teppich insgesamt sehr schön. Er ist angenehm zu laufen und macht optisch einen hochwertigen Eindruck.

5/5
★★★★★ toller Teppich, Top Preis
Kunde aus Hirschfeld Februar 2018

Dieser Teppich hat unsere Erwartungen übertroffen! Optisch und haptisch ist er einfach top. Er liegt perfekt und wellt sich nicht. Sogar die Pfotenabdrücke unseres Hundes lassen sich problemlos entfernen. Sehr pflegeleicht. Nur zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Weihnachtsgeschenk
von einer Kundin Januar 2018

Dieser Läufer verleiht der Wohnung Gemütlichkeit. Farbe und Muster entsprechen der Abbildung und die Qualität ist einwandfrei. Er ist beidseitig verwendbar und Antirutschstreifen sorgen für sicheren Halt auf glatten Böden. Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ Tolle Ergänzung der Küche
von einem Kunden Februar 2019

Unser neuer Küchenläufer füllt den Platz in unserer großzügigen Küche perfekt aus und setzt einen stilvollen Akzent. Als Wendeteppich benötigt er jedoch eine rutschfeste Unterlage, um sicher zu liegen. Schaffen Sie mit diesem Teppich einen gemütlichen Bereich in Ihrer Küche und schützen Sie gleichzeitig Ihren Boden vor Kratzern und Verschmutzungen. Dieser Läufer ist sowohl praktisch als auch dekorativ und passt perfekt in jede große Küche.

3/5
★★★☆☆ Optisch sehr schön...
von einer Kundin April 2023

Es tut mir leid zu sagen, dass der Teppich Probleme mit sich bringt. Die Ecken lösen sich und fransen aus, obwohl er nicht stark beansprucht wird. Das sieht nicht schön aus und ist ärgerlich. Wir haben den gleichen Teppich in grün für meine Eltern bestellt, der mehr benutzt wird, aber dort tritt das Problem nicht auf. Schade.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
grau
Outdoor-Teppich, Teppichläufer
Eigenschaften
pflegeleicht
rechteckig
Polypropylen
gewebt, maschinell gewebt
gemustert
Obermaterial: 100% Polypropylen
ja
Maße & Gewicht
5 mm
80 cm
350 cm
1,35 kg/m²
Fixmaß
80 x 350 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram