Dekowe Mara S2 80x150cm natur Sisalteppich

★★★★ (412 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sisalteppich Farbe: braun Form: rechteckig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
105,49 €
Ø 105 €
105,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
105,49 €
Ø 105 €
105,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,00 €
ab 105,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 105,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dekowe Sisalteppich Mara S2 mit Bordüre, rechteckig, Höhe: 5 mm, Flachgewebe, Otto Dekowe Sisalteppich Mara S2 mit Bordüre, rechteckig, Höhe: 5 mm, Flachgewebe, lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 105,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 110,44 € → zum Angebot
• Dekowe Sisalteppich "Mara S2 mit Bordüre" rechteckig 5 mm Höhe Flachgewebe, Quelle Dekowe Sisalteppich "Mara S2 mit Bordüre" rechteckig 5 mm Höhe Flachgewebe, 105,49 € Versand kostenfrei Gesamt 105,49 € → zum Angebot
• Dekowe Sisalteppich "Mara S2 mit Bordüre" rechteckig 5 mm Höhe Flachgewebe, BAUR Dekowe Sisalteppich "Mara S2 mit Bordüre" rechteckig 5 mm Höhe Flachgewebe, 1 Woche 105,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 111,44 € → zum Angebot
• DEKOWE Sisalteppich Mara S2 natur 80x150 cm TEPGO DEKOWE Sisalteppich Mara S2 natur 80x150 cm 4 - 5 Werktage 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
Varianten: Dekowe Mara S2 80x150cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
105.49 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Dekowe Sisalteppich Mara S2 mit Bordüre, rechteckig, Höhe: 5 mm, Flachgewebe, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 105,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 110,44 € → zum Angebot
Dekowe Sisalteppich "Mara S2 mit Bordüre" rechteckig 5 mm Höhe Flachgewebe, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 105,49 € Versand kostenfrei Gesamt 105,49 € → zum Angebot
Dekowe Sisalteppich "Mara S2 mit Bordüre" rechteckig 5 mm Höhe Flachgewebe, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 105,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 111,44 € → zum Angebot
DEKOWE Sisalteppich Mara S2 natur 80x150 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:00 Uhr.

Dekowe Mara S2 80x150cm natur Test

5/5
★★★★★ Pünktlich und gut
von Annette S. Dezember 2023

Ich bin absolut begeistert von diesem hochwertigen Sisalteppich. Sein zeitloses Design und die neutrale Farbe passen perfekt in mein Zuhause. Bei Otto habe ich den Teppich in einem wunderschönen Haselnussbraun mit melierter Sisaloberfläche bestellt und konnte es kaum erwarten, ihn in mein Wohnzimmer zu legen. Die Lieferung war sogar schneller als erwartet, was mich positiv überrascht hat.

Der Teppich ist nicht nur optisch ein Highlight, sondern überzeugt auch durch seine hochwertige Verarbeitung und den angenehmen Geruch. Von anderen Geschäften habe ich bereits gehört, dass Sisalteppiche nicht mehr so beliebt sind, aber ich bin froh, diese zeitlose Schönheit gefunden zu haben. Vielen Dank für die schnelle Lieferung und die tolle Qualität!.

5/5
★★★★★ Katzenfreundlich
von einer Kundin Juli 2022

Nach einer längeren Testphase kann ich sagen, dass dieser Läufer meine Katze überstanden hat. Lediglich die Bordüre zeigt minimale Abnutzung. Das Produkt ist strapazierfähig und leicht zu reinigen.

5/5
★★★★★ Sisalteppich 5 Sterne plus
von einem Kunden April 2022

Dieser Sisalteppich von Otto ist einfach fantastisch! Natürliche Farben und hochwertige Verarbeitung lassen ihn edel aussehen. Der Preis ist auch top.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
von einer Kundin Februar 2021

Der Teppich wurde für das Büro meines Mannes bestellt und dient als hochwertiger Schutz für den Parkettboden unter dem Bürostuhl. Die Verarbeitung ist ausgezeichnet.

5/5
★★★★★ Schöner Läufer
von einer Kundin Oktober 2020

Ich bin mit dem Läufer in 2 Farben sehr glücklich. Er ist gut verarbeitet, strapazierfähig und rutschfest, ohne dass zusätzliche Unterlagen benötigt werden.

5/5
★★★★★ Pflegeleicht
von einem Kunden August 2020

Der Teppich ist ideal für Hundebesitzer. Durch die einfache Reinigung ist das Haaren des blonden Hundes kein Problem mehr. Der Teppich sieht zudem fantastisch aus. Alles in allem ein super Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 412

Allgemeine Daten
braun
Sisalteppich
Eigenschaften
eingefasst
rechteckig
Kunststoff, Polyester
Latex
gewebt, maschinell gewebt
uni
Obermaterial: 100% Sisal
strapazierfähig
ja
uni
ja
nein
eingefasst
ja
nein
Polyester
Maße & Gewicht
0,5 cm
67 cm
133 cm
2,2 kg/m²
Fixmaß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram