Escada Bali Paradise Eau de Toilette (30ml) Damenparfum

• Die fruchtige Kopfnote mit Pitahaya entführt in eine tropische Welt voller exotischer Düfte und Aromen.
• Im Herzen entfaltet sich die florale Note der Strelitzia, die dem Duft eine einzigartige und faszinierende Blumigkeit verleiht.
• Die warme Basisnote aus Sandelholz sorgt für eine angenehme Tiefe und langanhaltende Sinnlichkeit auf der Haut.
• Als Eau de Toilette bietet der Duft eine ausgewogene Intensität für den täglichen Gebrauch und besondere Anlässe.
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
23,47 €
Ø 20 €
15,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,28 €
Inhalt in ml
10 ml100 ml30 ml50 ml
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
23,47 €
Ø 20 €
15,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,28 €
ab 23,47 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ESCADA Eau de Toilette Bali Paradise, Glasflakon, Parfüm EDT, Damenduft Otto ESCADA Eau de Toilette Bali Paradise, Glasflakon, Parfüm EDT, Damenduft lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,47 € Versand kostenfrei Gesamt 23,47 € → zum Angebot
• Escada Bali Paradise Eau De Toilette Spray 30ml Limited Edition Kaufland Escada Bali Paradise Eau De Toilette Spray 30ml Limited Edition 1-2 Werktage 24,00 € Versand kostenfrei Gesamt 24,00 € → zum Angebot
• Escada 99350196569, Escada Bali Paradise Eau de Toilette 30 ml Basler Haar-Kosmetik Escada 99350196569, Escada Bali Paradise Eau de Toilette 30 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 27,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,69 € → zum Angebot
• Escada Bali Paradise Eau de Toilette 30 ml basler-beauty.de Escada Bali Paradise Eau de Toilette 30 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 27,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,69 € → zum Angebot
Varianten: Escada Bali Paradise Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.47 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
ESCADA Eau de Toilette Bali Paradise, Glasflakon, Parfüm EDT, Damenduft ✓ Bester Preis Otto tpa-retail (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,47 € Versand kostenfrei Gesamt 23,47 € → zum Angebot
Escada Bali Paradise Eau De Toilette Spray 30ml Limited Edition Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,00 € 800,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 24,00 € → zum Angebot
Escada Bali Paradise Eau de Toilette 30 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 27,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,69 € → zum Angebot
Escada 99350196569, Escada Bali Paradise Eau de Toilette 30 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 27,79 € 926.3333 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 31,69 € → zum Angebot
Escada Bali Paradise Eau de Toilette 30 ml, Grundpreis: € 933,- / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 27,99 € 933 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
ESCADA Bali Paradise Eau de Toilette, 30ml, Grundpreis: € 1.283,33 / l Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 38,50 € 1283.3333 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 43,40 € → zum Angebot
Escada Bali Paradise EdT Nat. Spray, Grundpreis: € 1.331,67 / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 39,95 € 1331.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Escada 66639, Escada Bali Paradise Eau de Toilette 30 ml female, Grundpreis: € lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 41,28 € 1376 € / l Versand kostenfrei Gesamt 41,28 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:50 Uhr.

Testbericht Escada Bali Paradise Eau de Toilette (30ml)

Escada Bali Paradise Eau de Toilette (30ml) - Exotischer Duft für sinnliche Momente

Entdecken Sie die Essenz eines tropischen Paradieses mit diesem verführerischen Damenduft. Der exquisite Flakon entführt Sie auf eine olfaktorische Reise voller Sinnlichkeit und Exotik. Mit seiner perfekt abgestimmten Komposition aus blumigen und fruchtigen Noten verzaubert dieser Duft selbst anspruchsvolle Nasen. Erleben Sie pure Lebensfreude in jedem Sprühstoß und lassen Sie sich von der sommerlichen Leichtigkeit inspirieren.

Faszinierende Duftnoten für einen unvergesslichen Auftritt

Die Kopfnote dieses bezaubernden Eau de Toilette überrascht mit der exotischen Frische der Pitahaya. Diese außergewöhnliche Drachenfrucht verleiht dem Duft eine unwiderstehliche Ausstrahlung und weckt sofort die Aufmerksamkeit. In der Herznote entfaltet sich die elegante Strelitzia, auch als Paradiesvogelblume bekannt. Sie verleiht dem Parfum eine blumige Raffinesse und unterstreicht die feminine Ausstrahlung. Die Basisnote aus warmem Sandelholz rundet die Komposition harmonisch ab und sorgt für eine lang anhaltende Duftwirkung.

Escada Bali Paradise Eau de Toilette (30ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Escada Bali Paradise Eau de Toilette (30ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2024
Coralie Spicher, Nathalie Lorson
Duftneuheiten für Frauen 2024
Duft
Sandelholz
blumig, fruchtig
Strelitzia
Pitahaya
Eau de Toilette für Frauen (EdT)
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram