Escada Bali Paradise Eau de Toilette (100ml) Damenparfum

• Das neu erschienene Eau de Toilette entführt mit seiner blumig-fruchtigen Komposition in ein paradiesisches Dufterlebnis.
• Die Kopfnote aus Pitahaya verleiht dem Duft eine exotische Frische und einen unverwechselbaren Auftakt.
• In der Herznote entfaltet sich die Strelitzia und bringt eine florale Eleganz in die Duftkomposition.
• Die Basisnote aus Sandelholz rundet den Duft ab und sorgt für eine langanhaltende, warme Ausstrahlung.
• Mit 100 ml Inhalt bietet das Eau de Toilette eine großzügige Menge für anhaltenden Duftgenuss im Alltag und bei besonderen Anlässen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 16% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 16% ab
35,99 €
Ø 43 €
32,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,00 €
Inhalt in ml
10 ml100 ml30 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 16% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 16% ab
35,99 €
Ø 43 €
32,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,00 €
ab 35,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Escada Bali Paradise Eau de Toilette 100 ml Joybuy (joybuy.de) Escada Bali Paradise Eau de Toilette 100 ml Lieferzeit 1-2 Werktage 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
• Escada Bali Paradise Eau De Toilette Spray 100ml Limited Edition Kaufland Escada Bali Paradise Eau De Toilette Spray 100ml Limited Edition 2-3 Werktage 42,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 46,99 € → zum Angebot
• Escada 99350196571, Escada Bali Paradise Eau de Toilette Spray 100 ml,... easyCOSMETIC Escada 99350196571, Escada Bali Paradise Eau de Toilette Spray 100 ml,... auf Lager 49,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
• Escada Bali Paradise Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 639,90 / l SUPERSHOP Escada Bali Paradise Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 639,90 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
Varianten: Escada Bali Paradise Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 16% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.99 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Escada Bali Paradise Eau de Toilette 100 ml ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 35,99 € 359.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Escada Bali Paradise Eau De Toilette Spray 100ml Limited Edition Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 42,00 € 420,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 46,99 € → zum Angebot
Escada 99350196571, Escada Bali Paradise Eau de Toilette Spray 100 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 49,99 € 499.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
Escada Bali Paradise Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 639,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 63,99 € 639.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
Bali Paradise Eau de Toilette Nat. Spray Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 68,95 € 689,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 68,95 € → zum Angebot
Escada 66638, Escada Bali Paradise Eau de Toilette 100 ml female, Grundpreis: € lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 90,00 € 900 € / l Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:23 Uhr.

Testbericht Escada Bali Paradise Eau de Toilette (100ml)

Escada Bali Paradise Eau de Toilette (100ml) - Tropische Verführung in einem Flakon

Entdecken Sie die Magie eines exotischen Urlaubsparadieses, eingefangen in einem zauberhaften Duft. Dieser sommerliche Damenduft entführt Sie auf eine sinnliche Reise in die Tropen und lässt Sie den Alltag vergessen. Mit seiner einzigartigen Komposition aus fruchtigen und blumigen Noten verzaubert er die Sinne und weckt Erinnerungen an entspannte Tage am Strand. Die perfekte Wahl für selbstbewusste Frauen, die ihre Femininität zelebrieren und eine Aura von Leichtigkeit und Lebensfreude verströmen möchten.

Exotische Kopfnote für einen unvergesslichen ersten Eindruck

Die Kopfnote dieses verführerischen Duftes eröffnet mit einem fruchtig-süßen Akkord aus Pitahaya. Diese exotische Drachenfrucht verleiht dem Parfum eine unwiderstehliche Frische und Lebendigkeit. Der fruchtige Auftakt sorgt für einen energiegeladenen Start in den Tag und zieht sofort alle Blicke auf sich. Die exotische Note erinnert an tropische Cocktails und lässt Urlaubsgefühle aufkommen. Ein Hauch von Sommer auf der Haut, der die Trägerin mit positiver Energie umhüllt und ihr Selbstbewusstsein stärkt.

Escada Bali Paradise Eau de Toilette (100ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Escada Bali Paradise Eau de Toilette (100ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2024
Coralie Spicher, Nathalie Lorson
Duftneuheiten für Frauen 2024
Duft
Sandelholz
blumig, fruchtig
Strelitzia
Pitahaya
Eau de Toilette für Frauen (EdT)
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram