Yves Saint Laurent Elle Eau de Parfum (80ml) Damenparfum

• Zeitloses Damenparfüm aus dem Jahr 2007, das mit seiner raffinierten Komposition aus Moschus, Blumen und Holznoten begeistert.
• Vielseitige Duftkombination mit Kopfnoten aus Litschi, Pfingstrose und Zitrusfrüchten für einen frischen, belebenden Auftakt.
• Verführerisches Herz aus Jasmin und roten Beeren, das sich harmonisch mit den Basisnoten aus Patchouli und Vetiver verbindet.
• Hochwertige Eau de Parfum Konzentration in einem großzügigen 80 ml Flakon für lang anhaltenden Duftgenuss.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
71,94 €
Ø 77 €
71,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
71,94 €
Ø 77 €
71,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,00 €
ab 71,94 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yves Saint Laurent Eau de Parfum Yves Saint Laurent Elle Eau de Parfum 80ml Kaufland Yves Saint Laurent Eau de Parfum Yves Saint Laurent Elle Eau de Parfum 80ml 3-4 Werktage 71,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 76,84 € → zum Angebot
• Yves Saint Laurent Elle Eau de Parfum 80 ml, Grundpreis: € 1.015,40 / l Parfumgroup Yves Saint Laurent Elle Eau de Parfum 80 ml, Grundpreis: € 1.015,40 / l Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 81,23 € + 4,90 € Versand Gesamt 86,13 € → zum Angebot
• YVES SAINT LAURENT Eau de Parfum Elle 2024 Otto YVES SAINT LAURENT Eau de Parfum Elle 2024 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 85,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 90,49 € → zum Angebot
• Yves Saint Laurent LF0439, Yves Saint Laurent Elle Eau de Parfum Spray 80 ml, easyCOSMETIC Yves Saint Laurent LF0439, Yves Saint Laurent Elle Eau de Parfum Spray 80 ml, auf Lager 89,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 93,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
71.94 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Yves Saint Laurent Eau de Parfum Yves Saint Laurent Elle Eau de Parfum 80ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 71,94 € 899,25 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 76,84 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Elle Eau de Parfum 80 ml, Grundpreis: € 1.015,40 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 81,23 € 1015.375 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 86,13 € → zum Angebot
YVES SAINT LAURENT Eau de Parfum Elle 2024 Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 85,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 90,49 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent LF0439, Yves Saint Laurent Elle Eau de Parfum Spray 80 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 89,99 € 1124.875 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 93,98 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Elle Eau De Parfum 80 ml Damen, Grundpreis: € 1.125,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 90,00 € 1125 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 95,99 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Elle Eau De Parfum 80 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 91,92 € 1149 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 97,91 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Elle Eau de Parfum 80 ml, Grundpreis: € 1.161,13 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 92,89 € 1161.125 € / l Versand kostenfrei Gesamt 92,89 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent - Elle - Eau De Parfum Vapo - elle Edp V80ml Repack 2024 80 ml, Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 105,00 € 1312.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:43 Uhr.

Testbericht Yves Saint Laurent Elle Eau de Parfum (80ml)

Yves Saint Laurent Elle Eau de Parfum (80ml) - Sinnliche Eleganz in Flaschenform

Entdecken Sie die Verkörperung femininer Raffinesse und moderner Sinnlichkeit. Dieser exquisite Duft vereint blumige Noten mit holzigen Akzenten zu einer verführerischen Komposition, die Ihre natürliche Ausstrahlung unterstreicht. Kreiert für die selbstbewusste Frau von heute, entfaltet das Parfum seine facettenreiche Persönlichkeit auf der Haut und begleitet Sie stilvoll durch den Tag und in die Nacht.

Ein Duftbouquet, das Ihre Sinne verzaubert

Die olfaktorische Reise beginnt mit einer erfrischenden Kopfnote aus Litschi, zarten Pfingstrosen und belebenden Zitrusfrüchten. Diese fruchtigen Akzente wecken die Sinne und bereiten den Weg für das blumige Herz des Duftes. Hier entfalten sich edle Jasminblüten, harmonisch ergänzt durch saftige rote Beeren. Diese Kombination verleiht dem Parfum eine unwiderstehliche Strahlkraft und feminine Eleganz, die Ihre Umgebung in ihren Bann zieht.

Yves Saint Laurent Elle Eau de Parfum (80ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yves Saint Laurent Elle Eau de Parfum (80ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2007
Yves Saint Laurent Elle
Moschus, blumig, holzig
Duft
Patchouli, Vetiver
Jasmin, rote Beeren
Litschi, Pfingstrose, Zitrusfrüchte
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
80 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram