Yves Saint Laurent Cinema Eau de Parfum (80ml) Damenparfum

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die komplexe Komposition vereint blumige, orientalische und ambra-artige Noten zu einem raffinierten Dufterlebnis für anspruchsvolle Frauen.
• Ein elegantes Eau de Parfum mit 80 ml Inhalt bietet eine langanhaltende und intensive Duftentfaltung für besondere Anlässe.
• Die Kopfnote eröffnet mit einer frischen Kombination aus Alpenveilchen, Mandarine und Mandel für einen belebenden Auftakt.
• Im Herzen entfalten sich feminine Noten von Jasmin, Pfingstrose und Amaryllis zu einem blumigen Bouquet.
• Die Basisnote rundet den Duft mit warmen Akzenten von Amber, Benzoin, Moschus und Vanille harmonisch ab.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
83,99 €
Ø 81 €
77,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
83,99 €
Ø 81 €
77,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,95 €
ab 83,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yves Saint Laurent Cinéma Eau de Parfum 80 ml, Grundpreis: € 1.049,88 / l SUPERSHOP Yves Saint Laurent Cinéma Eau de Parfum 80 ml, Grundpreis: € 1.049,88 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
• Yves Saint Laurent LF0440, Yves Saint Laurent Cinema Eau de Parfum Spray 80 ml, easyCOSMETIC Yves Saint Laurent LF0440, Yves Saint Laurent Cinema Eau de Parfum Spray 80 ml, auf Lager 84,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 88,98 € → zum Angebot
• Yves Saint Laurent Eau de Parfum Yves Saint Laurent Cinéma Eau de Parfum 80ml Kaufland Yves Saint Laurent Eau de Parfum Yves Saint Laurent Cinéma Eau de Parfum 80ml 3-4 Werktage 86,50 € + 4,90 € Versand Gesamt 91,40 € → zum Angebot
• Yves Saint Laurent Cinema for Women Eau de Parfum Spray, 80 ml Amazon Yves Saint Laurent Cinema for Women Eau de Parfum Spray, 80 ml Auf Lager 114,97 € Versand kostenfrei Gesamt 114,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
83.99 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Yves Saint Laurent Cinéma Eau de Parfum 80 ml, Grundpreis: € 1.049,88 / l ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 83,99 € 1049.875 € / l Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent LF0440, Yves Saint Laurent Cinema Eau de Parfum Spray 80 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 84,99 € 1062.375 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 88,98 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Eau de Parfum Yves Saint Laurent Cinéma Eau de Parfum 80ml Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 86,50 € 1081,25 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 91,40 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Cinema EDP 80 ml, Grundpreis: € 1.090,- / l CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 87,07 € 1088.375 € / l Versand kostenfrei Gesamt 87,07 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Cinéma EDP - 80 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 87,57 € 1094.625 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 93,56 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Cinema Eau de Parfum 80 ml, Grundpreis: € 1.138,60 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 91,09 € 1138.625 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 95,99 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Cinema Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 92,00 € Versand kostenfrei Gesamt 92,00 € → zum Angebot
Cinema - EdP 80ml Dress for Less Angebotsinfo 95,81 € Versand kostenfrei Gesamt 95,81 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Cinema - EdP 80ml Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 95,81 € 1197.625 € / l Versand kostenfrei Gesamt 95,81 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Cinéma Eau de Parfum (EdP) 80 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 101,25 € Versand kostenfrei Gesamt 101,25 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Cinema for Women Eau de Parfum Spray, 80 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 114,97 € 1437.12 / l Versand kostenfrei Gesamt 114,97 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Cinema for Women Eau de Parfum Spray, 80 ml Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 114,97 € 1437.12 / l Versand kostenfrei Gesamt 114,97 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Yves Saint Laurent Cinema Eau de Parfum (80ml)

Yves Saint Laurent Cinema Eau de Parfum (80ml) - Ihr Auftritt im Rampenlicht

Entdecken Sie die faszinierende Welt der Düfte mit diesem exquisiten Parfum für Damen. Es entführt Sie in eine Atmosphäre voller Glamour und Eleganz, wie geschaffen für Ihren großen Auftritt. Die sorgfältig komponierten Duftnoten umhüllen Sie mit einer verführerischen Aura, die Ihre natürliche Ausstrahlung unterstreicht. Lassen Sie sich von der Magie dieses außergewöhnlichen Duftes verzaubern und werden Sie zur Hauptdarstellerin Ihres Lebens.

Ein Bouquet voller Sinnlichkeit und Raffinesse

Die Kopfnote dieses besonderen Duftes eröffnet mit einer frischen Kombination aus Alpenveilchen, Mandarine und Mandel. Diese belebende Mischung weckt die Sinne und sorgt für einen unvergesslichen ersten Eindruck. Im Herzen entfaltet sich ein blumiges Ensemble aus Jasmin, Pfingstrose und Amaryllis, das feminine Eleganz ausstrahlt. Die florale Komposition verleiht dem Parfum eine sanfte, aber dennoch präsente Note, die Sie den ganzen Tag begleitet.

Yves Saint Laurent Cinema Eau de Parfum (80ml) Test

5/5
★★★★★ Wunderschöner Duft
Nicole April 2026

Ein perfekter Allrounder für den Frühling. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Würde in immer wieder kaufen.
Anni Januar 2026

Der Duft ist gut. Hält lange an. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
2004
Yves Saint Laurent Cinema
Ambra, ambriert, blumig, orientalisch
Duft
Amber, Benzoin, Moschus, Vanille
Amaryllis, Jasmin, Pfingstrose
Alpenveilchen, Mandarine, Mandel
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
80 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram