La Rive Charisme Eau de Parfum (90ml) Damenparfum

• Moschus und Vanille verbinden weiche Tiefe mit süßer Wärme
• Eau de Parfum-Konzentration für intensive Duftentfaltung auf der Haut
• 90ml Füllmenge bietet ausreichend Volumen für regelmäßige Anwendung
• Neuheit 2024 aus aktuellen Duftkollektionen für Frauen
• Orientalische Duftfamilie mit gourmanden Vanille-Facetten
• Moschusweiche Basis schafft pudrige, animalische Grundstruktur
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
13,73 €
Ø 14 €
13,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
13,73 €
Ø 14 €
13,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
ab 13,73 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LA RIVE Charisme Eau de Parfum für Frauen 90 ml Kaufland LA RIVE Charisme Eau de Parfum für Frauen 90 ml 2-3 Werktage 13,73 € Versand kostenfrei Gesamt 13,73 € → zum Angebot
• LA RIVE Charisme for Women Eau de Parfum EDP für Damen moderner floraler... Amazon Marketplace LA RIVE Charisme for Women Eau de Parfum EDP für Damen moderner floraler... 14,20 € Versand kostenfrei Gesamt 14,20 € → zum Angebot
• La Rive Eau de Parfum Charisme 90 ml Otto La Rive Eau de Parfum Charisme 90 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.73 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
LA RIVE Charisme Eau de Parfum für Frauen 90 ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,73 € 152,56 €/l Versand kostenfrei Gesamt 13,73 € → zum Angebot
LA RIVE Charisme for Women Eau de Parfum EDP für Damen moderner floraler Amber-Duft Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 14,20 € Versand kostenfrei Gesamt 14,20 € → zum Angebot
La Rive Eau de Parfum Charisme 90 ml Otto Riemax (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:10 Uhr.

Testbericht La Rive Charisme Eau de Parfum (90ml)

La Rive Charisme Eau de Parfum – moschusstarke Vanille-Komposition

Die Vereinigung von Moschus und Vanille formt bei diesem Damen Parfum eine charakterstarke Duftsprache zwischen warmer Sinnlichkeit und weicher Tiefe. Als Eau de Parfum trägt die Komposition eine höhere Konzentration an Duftölen als leichtere Eau de Toilette-Varianten, was eine intensivere Entfaltung auf der Haut ermöglicht. Die 90ml-Füllmenge bietet ausreichend Volumen für regelmäßige Anwendung, wobei die EdP-Konzentration mit wenigen Sprühstößen bereits prägnante Akzente setzt. Als Neuheit aus dem Jahr 2024 reiht sich der Duft in die aktuellen Trends für Frauen ein.

Moschusweiche Basis trifft auf süße Vanille-Wärme

Moschus verleiht der Komposition eine pudrige, animalisch-weiche Grundstruktur, die als klassischer Fixateur in der Basis arbeitet und der Duftentwicklung Stabilität gibt. Vanille dagegen schafft süße, cremige Wärme mit gourmanden Facetten, die orientalische Duftfamilien häufig prägen. Beide Richtungen verschmelzen zu einer femininen Signatur, die selbstbewusste Trägerin mit einer Vorliebe für sinnliche Tiefe anspricht. Die Verbindung aus tierisch-weichen und zuckerig-warmen Facetten eignet sich für alle, die klassisch-orientalische Düfte mit ausdruckstarker Persönlichkeit suchen.

La Rive Charisme Eau de Parfum (90ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast La Rive Charisme Eau de Parfum (90ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2024
Duftneuheiten für Frauen 2024
Duft
Moschus, Vanille
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
90 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram