Eminent Kapstadt Business Premium 4-Rollen-Trolley 55 cm silver Hartschalenkoffer

• Der Polycarbonat-Hartschalenkoffer kombiniert robuste Materialqualität mit geringem Eigengewicht von nur 3,45 kg für komfortables Reisen.
• Praktische USB-Anschlussfunktion ermöglicht das Aufladen mobiler Geräte unterwegs, während das gepolsterte Laptopfach Technik sicher verstaut.
• Das erweiterbare Volumen von 47 auf 56 Liter bietet flexible Packkapazität, ideal für mehrtägige Geschäftsreisen.
• Leichtgängige 360° drehbare Doppelrollen und TSA-Zahlenschloss garantieren komfortable Mobilität und zuverlässige Sicherheit auf internationalen Flügen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
239,00 €
Ø 239 €
239,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
239,00 €
Ø 239 €
239,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,00 €
ab 239,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 239,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eminent KAPSTADT BUSINESS PREMIUM - 4-Rollen-Kabinentrolley 55 cm erw. (silber)... Kaufland Eminent KAPSTADT BUSINESS PREMIUM - 4-Rollen-Kabinentrolley 55 cm erw. (silber)... 2-3 Werktage 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
• Eminent Kapstadt Business Premium 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm Laptopfach Koffer-Arena Eminent Kapstadt Business Premium 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm Laptopfach 1-2 Werktage 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
• Eminent Kapstadt Business Premium 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm Laptopfach koffer COM Eminent Kapstadt Business Premium 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm Laptopfach 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
• Eminent KAPSTADT BUSINESS PREMIUM - 4-Rollen-Kabinentrolley 55 cm erw. (silber) Markenkoffer Eminent KAPSTADT BUSINESS PREMIUM - 4-Rollen-Kabinentrolley 55 cm erw. (silber) 0 239,00 € + 0,13 € Versand Gesamt 239,13 € → zum Angebot
Varianten: Eminent Kapstadt Business Premium 4-Rollen-Trolley 55 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
239 €
Ø 1 Mon.
239 €
Tiefstpreis
239 €
Preisalarm aktivieren
Eminent Kapstadt Business Premium 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm Laptopfach ✓ Bester Preis koffer COM Angebotsinfo 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
Eminent Kapstadt Business Premium 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm Laptopfach Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
Eminent KAPSTADT BUSINESS PREMIUM - 4-Rollen-Kabinentrolley 55 cm erw. (silber) - Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
Eminent KAPSTADT BUSINESS PREMIUM - 4-Rollen-Kabinentrolley 55 cm erw. (silber) Markenkoffer Angebotsinfo 239,00 € + 0,13 € Versand Gesamt 239,13 € → zum Angebot
Eminent KAPSTADT BUSINESS PREMIUM Handgebäck (55 cm) erweiterbar - silber Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 259,00 € 259 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:31 Uhr.

Testbericht Eminent Kapstadt Business Premium 4-Rollen-Trolley 55 cm silver

Eminent Kapstadt Business Premium 4-Rollen-Trolley 55 cm silver für anspruchsvolle Geschäftsreisende

Geschäftsreisen verlangen nach einem zuverlässigen Begleiter, der Funktionalität mit elegantem Design verbindet. Dieser Hartschalenkoffer aus robustem Polycarbonat meistert jede Herausforderung des modernen Business-Alltags mit Bravour. Die silberne Außenschale schützt Ihre wertvollen Inhalte zuverlässig vor äußeren Einflüssen, während das durchdachte Innenleben mit Laptoptasche und Tabletfach beste Organisation garantiert. Mit einem erweiterbaren Volumen von 47 bis 56 Litern bietet das Modell ausreichend Platz für mehrtägige Geschäftsreisen. Die integrierte Fronttasche ermöglicht schnellen Zugriff auf wichtige Dokumente, ohne den gesamten Koffer öffnen zu müssen.

Mühelose Mobilität durch perfektioniertes Rollensystem

Die 360° drehbaren Doppelrollen verwandeln jeden Transport in ein komfortables Erlebnis. Ob auf glatten Flughafenböden oder durch enge Gänge im Flugzeug – die wendigen Rollen folgen präzise jeder Bewegung. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich stufenlos an Ihre Körpergröße anpassen und verschwindet nach Gebrauch vollständig im Gehäuse. Seitliche und obenliegende Tragegriffe bieten zusätzliche Flexibilität beim Heben und Verstauen. Mit nur 3,45 kg Eigengewicht bleibt ausreichend Spielraum für Ihr Gepäck, ohne die Gewichtsgrenzen der Airlines zu überschreiten. Die kompakten Maße von 55 x 40 x 23 cm erfüllen problemlos die Handgepäckbestimmungen der meisten Fluggesellschaften.

Eminent Kapstadt Business Premium 4-Rollen-Trolley 55 cm silver Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Eminent Kapstadt Business Premium 4-Rollen-Trolley 55 cm silver? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
silber
Eminent Kapstadt
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, USB-Anschluss, erweiterbares Volumen, mit Außentasche, mit Laptoptasche, versenktes Schloss
Fronttasche
Netzfach, Reißverschlussfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
40 cm
3,45 kg
55 cm
23 cm
47 Liter
27 cm
S
56 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram