Eminent Kapstadt Business Premium 4-Rollen-Trolley 55 cm dark grey Hartschalenkoffer

• Die Polycarbonat-Hartschale bietet maximalen Schutz bei minimalem Gewicht von nur 3,45 kg für komfortables Reisen.
• Das gepolsterte Laptopfach und der integrierte USB-Anschluss ermöglichen sicheren Transport und moderne Konnektivität unterwegs.
• Dank erweiterbarem Volumen von 47 auf 56 Liter und praktischer Fronttasche lässt sich Gepäck flexibel organisieren.
• Die 360° drehbaren Doppelrollen und das TSA-Zahlenschloss garantieren müheloses Manövrieren und maximale Sicherheit auf Geschäftsreisen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
259,00 €
Ø 259 €
259,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
259,00 €
Ø 259 €
259,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,00 €
ab 259,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 259,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eminent KAPSTADT BUSINESS PREMIUM Handgebäck (55 cm) erweiterbar - dunkelgrau Koffer24 Eminent KAPSTADT BUSINESS PREMIUM Handgebäck (55 cm) erweiterbar - dunkelgrau 1-2 Werktage 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
• Eminent KAPSTADT BUSINESS PREMIUM - 4-Rollen-Kabinentrolley 55 cm erw.... Kaufland Eminent KAPSTADT BUSINESS PREMIUM - 4-Rollen-Kabinentrolley 55 cm erw.... 2-3 Werktage 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
• Eminent Kapstadt Business Premium 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm Laptopfach grau Koffer-Arena Eminent Kapstadt Business Premium 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm Laptopfach grau 1-2 Werktage 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
• Eminent Kapstadt Business Premium 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm Laptopfach grau koffer COM Eminent Kapstadt Business Premium 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm Laptopfach grau 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
Varianten: Eminent Kapstadt Business Premium 4-Rollen-Trolley 55 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
259 €
Ø 1 Mon.
259 €
Tiefstpreis
259 €
Preisalarm aktivieren
Eminent Kapstadt Business Premium 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm Laptopfach grau ✓ Bester Preis koffer COM Angebotsinfo 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
Eminent KAPSTADT BUSINESS PREMIUM Handgebäck (55 cm) erweiterbar - dunkelgrau Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 259,00 € 259 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
Eminent Kapstadt Business Premium 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm Laptopfach grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
Eminent KAPSTADT BUSINESS PREMIUM - 4-Rollen-Kabinentrolley 55 cm erw. (dunkelgrau) - Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
Eminent KAPSTADT BUSINESS PREMIUM - 4-Rollen-Kabinentrolley 55 cm erw. (dunkelgrau) Markenkoffer Angebotsinfo 259,00 € + 0,13 € Versand Gesamt 259,13 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

Testbericht Eminent Kapstadt Business Premium 4-Rollen-Trolley 55 cm dark grey

Eminent Kapstadt Business Premium 4-Rollen-Trolley 55 cm dark grey für anspruchsvolle Geschäftsreisende

Geschäftsreisen verlangen nach einem verlässlichen Begleiter, der Funktionalität mit elegantem Design vereint. Dieser Hartschalenkoffer überzeugt durch seine durchdachte Business-Ausstattung mit gepolstertem Laptopfach und separatem Tabletfach. Die integrierte Fronttasche mit USB-Anschluss ermöglicht unterwegs bequemes Aufladen Ihrer Geräte, während Sie in der Wartehalle oder am Gate wertvolle Zeit nutzen. Das aufklappbare Hauptfach mit Raumteiler sorgt für perfekte Organisation Ihrer Kleidung und Dokumente.

Außergewöhnliche Mobilität dank präziser Rollentechnik

Die 360° drehbaren Doppelrollen garantieren müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Hotelgänge. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich stufenlos an Ihre Körpergröße anpassen und verschwindet bei Nichtgebrauch vollständig im Gehäuse. Zusätzliche Tragegriffe oben und seitlich ermöglichen flexibles Handling beim Ein- und Ausladen aus Gepäckfächern. Mit nur 3,45 kg Eigengewicht bei einem Volumen von 47 bis 56 Litern bleibt genügend Spielraum für Ihre persönlichen Gegenstände, ohne das Handgepäcklimit zu überschreiten.

Eminent Kapstadt Business Premium 4-Rollen-Trolley 55 cm dark grey Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Eminent Kapstadt Business Premium 4-Rollen-Trolley 55 cm dark grey? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grau
Eminent Kapstadt
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, USB-Anschluss, erweiterbares Volumen, mit Außentasche, mit Laptoptasche, versenktes Schloss
Fronttasche
Netzfach, Reißverschlussfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
40 cm
3,45 kg
55 cm
23 cm
47 Liter
27 cm
S
56 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram