Eminent Kapstadt Business Premium 4-Rollen-Trolley 55 cm black Hartschalenkoffer

• Die robuste Polycarbonat-Hartschale schützt wertvolle Inhalte zuverlässig vor Stößen und Witterungseinflüssen auf allen Reisen.
• Das integrierte gepolsterte Laptopfach und Tabletfach ermöglichen sicheren Transport wichtiger Technik direkt griffbereit in der Fronttasche.
• Praktischer USB-Anschluss erlaubt komfortables Aufladen mobiler Geräte unterwegs, ohne den Koffer öffnen zu müssen.
• Erweiterbare Kapazität von 47 auf 56 Liter bietet flexible Stauraumlösungen für unterschiedlich lange Geschäftsreisen.
• Wendige 360° drehbare Doppelrollen und TSA-Zahlenschloss garantieren mühelosen Transport und maximale Sicherheit auf internationalen Flügen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
259,00 €
Ø 259 €
259,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
259,00 €
Ø 259 €
259,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,00 €
ab 259,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 259,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eminent KAPSTADT BUSINESS PREMIUM Handgebäck (55 cm) erweiterbar - schwarz... Koffer24 Eminent KAPSTADT BUSINESS PREMIUM Handgebäck (55 cm) erweiterbar - schwarz... 1-2 Werktage 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
• Eminent KAPSTADT BUSINESS PREMIUM - 4-Rollen-Kabinentrolley 55 cm erw.... Kaufland Eminent KAPSTADT BUSINESS PREMIUM - 4-Rollen-Kabinentrolley 55 cm erw.... 2-3 Werktage 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
• Eminent Kapstadt Business Premium 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm Laptopfach ... Koffer-Arena Eminent Kapstadt Business Premium 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm Laptopfach ... 1-2 Werktage 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
• Eminent Kapstadt Business Premium 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm Laptopfach... koffer COM Eminent Kapstadt Business Premium 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm Laptopfach... 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
Varianten: Eminent Kapstadt Business Premium 4-Rollen-Trolley 55 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
259 €
Ø 1 Mon.
259 €
Tiefstpreis
259 €
Preisalarm aktivieren
Eminent Kapstadt Business Premium 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm Laptopfach schwarz ✓ Bester Preis koffer COM Angebotsinfo 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
Eminent KAPSTADT BUSINESS PREMIUM Handgebäck (55 cm) erweiterbar - schwarz Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 259,00 € 259 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
Eminent Kapstadt Business Premium 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm Laptopfach schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
Eminent KAPSTADT BUSINESS PREMIUM - 4-Rollen-Kabinentrolley 55 cm erw. (schwarz) - Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
Eminent KAPSTADT BUSINESS PREMIUM - 4-Rollen-Kabinentrolley 55 cm erw. (schwarz) Markenkoffer Angebotsinfo 259,00 € + 0,13 € Versand Gesamt 259,13 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:31 Uhr.

Testbericht Eminent Kapstadt Business Premium 4-Rollen-Trolley 55 cm black

Eminent Kapstadt Business Premium 4-Rollen-Trolley 55 cm black für perfekte Geschäftsreisen

Geschäftsreisen verlangen nach einem Begleiter, der Professionalität und Funktionalität vereint. Dieser elegante Hartschalenkoffer überzeugt durch seine durchdachte Kombination aus robustem Polycarbonat-Material und smartem Design. Mit einem erweiterbaren Volumen von 47 bis 56 Litern bietet das Reisegepäck ausreichend Platz für mehrtägige Geschäftsreisen, während die kompakten Abmessungen von 55 cm Höhe die Handgepäck-Vorgaben aller Airlines erfüllen. Das integrierte TSA-Zahlenschloss gewährleistet maximale Sicherheit für Ihre wertvollen Geschäftsunterlagen und elektronischen Geräte.

Optimale Mobilität durch durchdachtes Rollensystem

Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren durch belebte Flughafenterminals und enge Gänge. Das hochwertige Rollensystem garantiert sanftes Gleiten über verschiedenste Untergründe, während der arretierbare Teleskopgriff sich stufenlos an Ihre Körpergröße anpasst. Dank der ausgeklügelten Konstruktion lässt sich der Handgepäck-Trolley sowohl ziehen als auch schieben, was besonders bei schnellen Terminen und vollen Gates deutlich spürbare Entlastung bietet. Die seitlichen und oberen Tragegriffe erlauben zudem komfortables Heben in Gepäckfächer oder auf Transportbänder.

Eminent Kapstadt Business Premium 4-Rollen-Trolley 55 cm black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Eminent Kapstadt Business Premium 4-Rollen-Trolley 55 cm black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
schwarz
Eminent Kapstadt
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, USB-Anschluss, erweiterbares Volumen, mit Außentasche, mit Laptoptasche, versenktes Schloss
Fronttasche
Netzfach, Reißverschlussfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
40 cm
3,45 kg
55 cm
23 cm
47 Liter
27 cm
S
56 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram