Elmex Junior Zahnpasta (2 x 75ml) Kinderzahnpasta

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinderzahnpasta Menge in ml: 150 ml Altersempfehlung: ab 6 Jahren - bis 12 Jahren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
6,12 €
Ø 6 €
5,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,00 €
Menge in ml
150 ml300 ml75 ml
Stückzahl
4 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
6,12 €
Ø 6 €
5,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,00 €
ab 6,12 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 10837242, CP GABA Elmex Junior Zahnpasta Doppelpack 2X75 ml, Grundpreis: Apolux PZN-DE 10837242, CP GABA Elmex Junior Zahnpasta Doppelpack 2X75 ml, Grundpreis: sofort lieferbar 6,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,11 € → zum Angebot
• Elmex Junior Zahnpasta Doppelpack Juvalis Elmex Junior Zahnpasta Doppelpack 1-2 Werktage 6,13 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,12 € → zum Angebot
• Elmex Junior Zahnpasta Doppelpack deutscheinternetapotheke Elmex Junior Zahnpasta Doppelpack 2-4 Werktage 6,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,26 € → zum Angebot
• PZN-DE 10837242, CP GABA elmex JUNIOR KARIESSCHUTZ Kinder-Zahnpasta 6-12 Jahre SANICARE-Apotheke PZN-DE 10837242, CP GABA elmex JUNIOR KARIESSCHUTZ Kinder-Zahnpasta 6-12 Jahre sofort lieferbar 6,87 € + 3,95 € Versand Gesamt 10,82 € → zum Angebot
Varianten: Elmex Junior Zahnpasta
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.12 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 10837242, CP GABA Elmex Junior Zahnpasta Doppelpack 2X75 ml, Grundpreis: ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 6,12 € 40.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 10,11 € → zum Angebot
Elmex Junior Zahnpasta Doppelpack Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,13 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,12 € → zum Angebot
Elmex Junior Zahnpasta Doppelpack deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 6,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,26 € → zum Angebot
PZN-DE 10837242, CP GABA elmex JUNIOR KARIESSCHUTZ Kinder-Zahnpasta 6-12 Jahre SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,87 € 45.8 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 10,82 € → zum Angebot
elmex JUNIOR KARIESSCHUTZ Kinder-Zahnpasta 6-12 Jahre Doppelpack 2X75 ml Zahnpasta Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 6,90 € 46,00 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 11,85 € → zum Angebot
Elmex Junior Zahnpasta Doppelpack Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
elmex Junior Zahnpasta 6-12 Jahre Doppelpack 150 ml, Grundpreis: € 46,60 / l Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 6,99 € 46.6 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Elmex Junior Zahnpasta Doppelpack VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 7,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,28 € → zum Angebot
Elmex Junior Zahnpasta Doppelpack apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 7,49 € + 3,39 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
Elmex Junior Zahnpasta Doppelpack apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,04 € → zum Angebot
elmex Junior Zahnpasta 6-12 Jahre 2X75 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 10,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:39 Uhr.

Elmex Junior Zahnpasta (2 x 75ml) Test

5/5
★★★★★ Die beste
mr r Dezember 2018

Ich habe dieses Produkt im Sparabo bestellt, da es in den Läden oft ausverkauft ist. Die Kinder mögen es sehr und unser Zahnarzt empfiehlt die Marke. Schätze die Qualität und den Geschmack dieser Zahnpasta.

1/5
★☆☆☆☆ Betrug am Kunden
Arne Mai 2020

Diese Zahnpasta, die ich in großer Menge gekauft habe, weil sie versprach, die gleiche zu sein wie die Elmex Junior Zahnpasta, entpuppte sich bei der Lieferung als Gel, das ich nicht wollte. Da eine Rücksendung nicht möglich ist, bin ich sehr enttäuscht und fühle mich betrogen. Leider wird die Zahnpasta nur noch in dieser Form angeboten, obwohl die Verpackung etwas anderes verspricht. Sehr ärgerlich!.

5/5
★★★★★ Zahnpasta
Janiena November 2019

Würde ich sie nicht gut finden, hätte ich sie nicht gekauft. :). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
GJ März 2019

Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Kinderzahnpasta
Eigenschaften
für Kinder geeignet, mit Fluorid, ohne Titandioxid
ab 6 Jahren, bis 12 Jahren
Inhalt
150 ml
1.400 ppm
Weitere Daten
GABA GmbH

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram