Elizabeth Arden White Tea Eau de Toilette (50ml)

★★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eau de Toilette Basisnote: Amber - Tonkabohne Herznote: Iris
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
20,30 €
Ø 18 €
16,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,95 €
Inhalt in ml
100 ml30 ml50 ml
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
20,30 €
Ø 18 €
16,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,95 €
ab 20,30 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elizabeth Arden White Tea Eau De Toilette Spray 50ml 0,05 l DocMorris Elizabeth Arden White Tea Eau De Toilette Spray 50ml 0,05 l sofort lieferbar 20,30 € + 5,80 € Versand Gesamt 26,10 € → zum Angebot
• Elizabeth Arden White Tea Eau De Toilette 50 ml Damen, Grundpreis: € 414,-... Parfuem365 Elizabeth Arden White Tea Eau De Toilette 50 ml Damen, Grundpreis: € 414,-... 3-8 Werktage 20,70 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,69 € → zum Angebot
• Elizabeth Arden EAA0106573, Elizabeth Arden White Tea Eau de Toilette Spray 50... easyCOSMETIC Elizabeth Arden EAA0106573, Elizabeth Arden White Tea Eau de Toilette Spray 50... auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Elizabeth Arden Eau de Toilette White Tea Otto Elizabeth Arden Eau de Toilette White Tea lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,80 € Versand kostenfrei Gesamt 24,80 € → zum Angebot
Varianten: Elizabeth Arden White Tea Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.3 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Elizabeth Arden White Tea Eau De Toilette Spray 50ml 0,05 l ✓ Bester Preis DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 20,30 € + 5,80 € Versand Gesamt 26,10 € → zum Angebot
Elizabeth Arden White Tea Eau De Toilette 50 ml Damen, Grundpreis: € 414,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 20,70 € 414 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 26,69 € → zum Angebot
Elizabeth Arden EAA0106573, Elizabeth Arden White Tea Eau de Toilette Spray 50 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 21,99 € 439.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Elizabeth Arden 56969, Elizabeth Arden White Tea Vapo 50ml Eau De Toilette Weiß Frau Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 22,49 € 449.8 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 28,48 € → zum Angebot
Elizabeth Arden White Tea Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: € 453,80 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 22,69 € 453.8 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 26,64 € → zum Angebot
Elizabeth Arden White Tea, Frauen, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 23,00 € 460,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 23,00 € → zum Angebot
Elizabeth Arden White Tea Eau de Toilette Spray 50 ml Topfragrance Angebotsinfo 2-4 Werktage 23,95 € + 4,50 € Versand Gesamt 28,45 € → zum Angebot
Elizabeth Arden 085805557324, Elizabeth Arden White Tea EDT - 50 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 24,02 € 480.4 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 27,01 € → zum Angebot
Elizabeth Arden White Tea Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 24,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,00 € → zum Angebot
Elizabeth Arden White Tea Eau de Toilette (EdT) 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 24,14 € Versand kostenfrei Gesamt 24,14 € → zum Angebot
Elizabeth Arden Eau de Toilette White Tea Otto DUFTE ZEITEN (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,80 € Versand kostenfrei Gesamt 24,80 € → zum Angebot
Elizabeth Arden White Tea Eau de Toilette für Damen 50 ml, Grundpreis: € 530,- NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,50 € 530 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 30,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Elizabeth Arden White Tea Eau de Toilette (50ml) Test

4/5
★★★★☆ Great scent but not persistent
Louise Februar 2024

Das Parfüm habe ich gekauft, da ich seit ein paar Jahren die Handcreme benutze. Leider ist der Duft des Parfüms nicht so langanhaltend wie der Duft der Creme. Dennoch liebe ich den Duft immer noch.

4/5
★★★★☆ Frisch und unaufdringlich
Vera Februar 2023

Nachdem ich gehört habe, dass dieses Parfüm ähnlich wie Pure von Jil Sander riechen soll, habe ich es ausprobiert. Leider kann ich diese Ähnlichkeit nicht bestätigen. Es gibt nur wenige Holznoten, die ähnlich sind. Ansonsten ist es frisch und zart. Die Haltbarkeit lässt jedoch zu wünschen übrig.

4/5
★★★★☆ Wundervoller Duft...
Creativa Mai 2021

Der Duft dieses EDT hat mich sofort fasziniert, nachdem ich die Handcreme von Elisabeth Arden getestet hatte. Leider verfliegt der Duft jedoch sehr schnell. Schade, denn ich wäre bereit, mehr zu bezahlen für eine längere Haltbarkeit. Vielleicht sollte daraus ein Parfüm gemacht werden. Trotzdem bleibe ich ein treuer Kunde! :-D.

4/5
★★★★☆ Genialer Duft
PvB Juli 2020

Der Duft ist absolut fantastisch. Er ist pudrig und dezente, aber dennoch unwiderstehlich. Leider hält der Duft nur eine halbe Stunde, was sehr schade ist. Es wäre toll, wenn es als Eau de Parfum angeboten würde, da ich bereit wäre, mehr dafür zu bezahlen.

4/5
★★★★☆ Eine neue Erfahrung
Smilaa Juli 2019

Die Lieferung war schnell, jedoch war die Verpackung beschädigt und die Plastikfolie bereits geöffnet. Obwohl ich das Parfüm zurückgeben wollte, habe ich mich aufgrund meiner Neugier auf den neuen Duft dafür entschieden, es zu behalten. Der Anfangsduft ist intensiv, verfliegt jedoch sehr schnell.

Leider hält der Duft nicht lange an, aber er verleiht vorübergehend eine angenehme Frische. Trotzdem bleibe ich wohl lieber bei meinen bewährten Düften wie DKNY oder Green Tea von Elizabeth Arden. Die Entscheidung liegt letztendlich bei Ihnen, ob Sie diesen Duft ausprobieren möchten.

4/5
★★★★☆ Schöner Duft und günstiger als in einer Drogerie
Nicole August 2018

Ich habe den Duft aus einem Pröbchen kennengelernt und war sofort begeistert. Der sanfte Duft ist nicht zu aufdringlich, jedoch leider nicht besonders langanhaltend. Doch für ein Eau de Toilette ist das zu erwarten.

Meinungen 1 bis 6 von 46

Allgemeine Daten
2017
Elizabeth Arden
Eau de Toilette
weiß
Caroline Sabas, Guillaume Flavigny, Rodrigo Flores-Roux
Elizabeth Arden White Tea
Duft
Amber, Tonkabohne
blumig, holzig
Iris
Muskatellersalbei, marine Noten
Eau de Toilette für Frauen (EdT)
feminin
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram