Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum (100ml) Damenparfum

★★★★ (65 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Duft ist in einer Menge von 100 ml erhältlich.
• Es handelt sich um ein Unisex Extrait de Parfum, das sowohl für Damen als auch für Herren geeignet ist.
• Der Duft wurde 2015 von dem Parfumeur Paolo Terenzi kreiert.
• Die Duftkomposition umfasst Kopfnoten wie Birne, Himbeere, Passionsfrucht, Pfirsich, Sand und schwarze Johannisbeere.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
84,68 €
Ø 88 €
81,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
84,68 €
Ø 88 €
81,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,00 €
ab 84,68 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml Kaufland Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml 4-14 Werktage 84,68 € Versand kostenfrei Gesamt 84,68 € → zum Angebot
• Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml Avesol Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml 2-4 tage 84,68 € Versand kostenfrei Gesamt 84,68 € → zum Angebot
• Tiziana Terenzi Extrait Parfum Kirkè Otto Tiziana Terenzi Extrait Parfum Kirkè lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 93,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 97,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
84.68 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml ✓ Bester Preis Avesol Angebotsinfo 2-4 tage 84,68 € Versand kostenfrei Gesamt 84,68 € → zum Angebot
Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml Kaufland Angebotsinfo 4-14 Werktage 84,68 € 846,80 €/l Versand kostenfrei Gesamt 84,68 € → zum Angebot
Tiziana Terenzi Extrait Parfum Kirkè Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 93,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 97,99 € → zum Angebot
Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 955,90 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 95,59 € 955.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 100,49 € → zum Angebot
Tiziana Terenzi TTPROFKIR, Tiziana Terenzi Gold Collection Kirké Extrait de Parfum easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 104,99 € 1049.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 108,98 € → zum Angebot
Tiziana Terenzi Kirke Extrait De Parfum 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 109,14 € + 3,99 € Versand Gesamt 113,13 € → zum Angebot
Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 1.052,33 / l RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 111,95 € 1119.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 111,95 € → zum Angebot
Tiziana Terenzi Kirke Extrakt De Parfum 100ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 113,53 € 1135.3 € / l Versand kostenfrei Gesamt 113,53 € → zum Angebot
Tiziana Terenzi E001-21P-015687-OS, Tiziana Terenzi Kirka 100ml Eau De Parfum Golden Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 121,99 € 1219.9 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 127,98 € → zum Angebot
Tiziana Terenzi Kirke Extrakt De Parfum 100ml Dress for Less Angebotsinfo 123,75 € Versand kostenfrei Gesamt 123,75 € → zum Angebot
Tiziana Terenzi TTPROF KIR, Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 142,53 € 1425.3 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 146,43 € → zum Angebot
Tiziana Terenzi Kirkè Extrait de Parfum 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 142,54 € Versand kostenfrei Gesamt 142,54 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum (100ml)

Einführung in den Duft von Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum (100ml)

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum (100ml) ist ein luxuriöser Duft, der sowohl für Damen als auch für Herren geeignet ist. Dieser Unisex Nischenduft wurde 2015 von dem renommierten Parfumeur Paolo Terenzi kreiert. Mit einer einzigartigen Kombination aus fruchtigen, blumigen und holzigen Noten bietet dieser Duft ein unvergessliches olfaktorisches Erlebnis.

Verführerische Kopfnote: Fruchtige Frische

Die Kopfnote dieses Parfums besticht durch eine fruchtige Mischung aus Birne, Himbeere, Passionsfrucht, Pfirsich, Sand und schwarzer Johannisbeere. Diese frischen und lebendigen Aromen verleihen dem Duft eine sofortige Anziehungskraft und machen ihn zu einem perfekten Begleiter für den Alltag und besondere Anlässe.

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum (100ml) Test

5/5
★★★★★ Tolle Haltbarkeit!
Büsra y März 2023

Dieses Weltklasse-Parfüm erhält Komplimente für seine beeindruckende Haltbarkeit und intensiven Duft. Obwohl es unisex ist, empfinde ich es als etwas zu maskulin. Dennoch erfüllt es den Raum mit seinem Duft und begeistert. Toll!.

5/5
★★★★★ MegacDuft, teuer, aber langanhaltende...
Amazon C September 2022

Dieses Parfum ist unglaublich intensiv im Duft und benötigt nur eine geringe Menge, um präsent zu bleiben. Mit einem regulären Preis von 159,- ist es zwar teuer, aber vergleichbar mit anderen hochpreisigen Marken wie Jean Paul Gaultier "Scandal". Bei zu viel Auftrag kann der Duft schnell überwältigend erscheinen.

5/5
★★★★★ Angenehmer Duft. Lange Haltbarkeit
Dominik F April 2022

Der fruchtige Duft dieses Parfums ist perfekt für den Frühling und Sommer. Viele Menschen sind von ihm begeistert und ich bin sehr zufrieden mit seiner Haltbarkeit. Dank des hohen Anteils an Duftöl bleibt der Geruch lange spürbar auf Haut und Kleidung.

Obwohl es als Unisex-Parfüm verkauft wird, empfinde ich es eher als männlichen Duft. Eine klare Empfehlung von mir.

5/5
★★★★★ Riecht zu gut!
Futureman November 2021

Kirke hat einen intensiven und langanhaltenden Birnenduft, der sofort ins Schwarze trifft. Nach Wochen hält der Geruch immer noch an, meine Jacke duftet leicht nach Kirke. Einfach der Wahnsinn! 10/10 Bewertung. Einfach nur WOW!.

5/5
★★★★★ Es duftet einfach toll und hat mich direkt begeistert!!!!
Melli1973 September 2021

Dieser Duft hat mich auf der Party meiner Schwester komplett umgehauen! Leider ist meine Bestellung nicht angekommen, aber der Duft ist einfach unglaublich. Ein super tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Liebe es !!!
Oliwia Juli 2021

Das beste Parfüm aller Zeiten! Ein Spritzer genügt und der Duft hält den ganzen Tag. Einfach super Mega klasse. Ich bin total verliebt in ihn.

Meinungen 1 bis 6 von 65

Allgemeine Daten
2015
Paolo Terenzi
Unisex Nischendüfte
Duft
Heliotrope, Moschus, Patchouli, Sandelholz, Vanille
Maiglöckchen
Birne, Himbeere, Passionsfrucht, Pfirsich, Sand, schwarze Johannisbeere
Unisex Extrait de Parfum
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram