Elizabeth Arden White Tea Eau de Toilette (30ml)

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eau de Toilette Basisnote: Amber - Tonkabohne Herznote: Iris
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,66 €
Ø 15 €
14,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,00 €
Inhalt in ml
100 ml30 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,66 €
Ø 15 €
14,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,00 €
ab 14,66 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elizabeth Arden White Tea EDT 30 ml, Grundpreis: € 490,- / l CosmeticExpress Elizabeth Arden White Tea EDT 30 ml, Grundpreis: € 490,- / l lagernd | 1-3 Werktage 14,66 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,65 € → zum Angebot
• Elizabeth Arden White Tea Eau de Toilette Spray 30 ml Topfragrance Elizabeth Arden White Tea Eau de Toilette Spray 30 ml 2-4 Werktage 15,45 € + 4,50 € Versand Gesamt 19,95 € → zum Angebot
• Elizabeth Arden White Tea Eau de Toilette 30 ml, Grundpreis: € 529,67 / l SUPERSHOP Elizabeth Arden White Tea Eau de Toilette 30 ml, Grundpreis: € 529,67 / l siehe Shop 15,89 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,84 € → zum Angebot
• Elizabeth Arden Eau de Toilette White Tea, Glasflakon, Parfüm EDT, Damenduft Otto Elizabeth Arden Eau de Toilette White Tea, Glasflakon, Parfüm EDT, Damenduft lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 22,46 € Versand kostenfrei Gesamt 22,46 € → zum Angebot
Varianten: Elizabeth Arden White Tea Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.66 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Elizabeth Arden White Tea EDT 30 ml, Grundpreis: € 490,- / l ✓ Bester Preis CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 14,66 € 488.6667 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 19,65 € → zum Angebot
Elizabeth Arden White Tea Eau de Toilette Spray 30 ml Topfragrance Angebotsinfo 2-4 Werktage 15,45 € + 4,50 € Versand Gesamt 19,95 € → zum Angebot
Elizabeth Arden White Tea Eau de Toilette 30 ml, Grundpreis: € 529,67 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 15,89 € 529.6667 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 19,84 € → zum Angebot
Elizabeth Arden EAA0106572, Elizabeth Arden White Tea Eau de Toilette Spray 30 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 15,99 € 533 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Elizabeth Arden White Tea Eau De Toilette Spray 30ml 0,03 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 16,00 € + 5,80 € Versand Gesamt 21,80 € → zum Angebot
Elizabeth Arden White Tea, Frauen, 30 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 16,47 € 549,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 16,47 € → zum Angebot
Elizabeth Arden 085805557317, Elizabeth Arden White Tea EDT - 30 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 17,21 € 573.6667 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 20,20 € → zum Angebot
Elizabeth Arden White Tea Eau de Toilette (EdT) 30 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 17,57 € Versand kostenfrei Gesamt 17,57 € → zum Angebot
Elizabeth Arden White Tea Eau de Toilette für Damen 30 ml, Grundpreis: € 633,- NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,00 € 633.3333 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
Elizabeth Arden A0106572, Elizabeth Arden White Tea Eau de Toilette 30 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 5-7 Werktage 20,00 € 666.6667 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Elizabeth Arden White Tea - EdT 30ml 9ca73910-527b-4a4b-aa49-92f8e03ea1c9 Dress for Less Angebotsinfo 20,52 € Versand kostenfrei Gesamt 20,52 € → zum Angebot
Elizabeth Arden White Tea - EdT 30ml Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 20,52 € 684 € / l Versand kostenfrei Gesamt 20,52 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Elizabeth Arden White Tea Eau de Toilette (30ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr angenehmer, ruhiger Duft
Hannah Februar 2022

Die Duftnote ist erfrischend und rein. Perfekt für den Alltag, da sie dezent und dennoch weiblich, hygienisch, warm, frisch und freundlich riecht. Nicht ideal für Parties, wenn man betörend oder sexy duften möchte.

4/5
★★★★☆ Great scent but not persistent
Louise Februar 2024

Ich habe das Parfüm gekauft, weil ich die Handcreme seit einigen Jahren benutze. Leider hält der Duft vom Parfüm nicht so lange an wie der Duft von der Creme. Trotzdem liebe ich den Duft immer noch.

4/5
★★★★☆ Hält leider kaum
Nadine G Mai 2023

Der blumige Duft ist angenehm leicht und erinnert an den Frühling. Feminin und frisch, jedoch schnell verfliegend. Im Vergleich zu teureren Düften wie 1881 in ähnlicher Preisklasse. Man muss viel sprühen, um den Duft wahrzunehmen.

4/5
★★★★☆ Frisch und unaufdringlich
Vera Februar 2023

Nachdem ich gelesen habe, dass dieses Parfüm ähnlich wie Pure von Jil Sander riecht, habe ich es bestellt. Leider kann ich diese Ähnlichkeit nicht bestätigen. Lediglich einige Holznoten ähneln sich. Ansonsten erfrischt es zart. Die Duftwirkung ist jedoch nicht langanhaltend.

3/5
★★★☆☆ Duftet himmlisch
Anonym Dezember 2023

Toller Duft, aber teuer. Leider kein passendes Parfum erhältlich. Habe es bei Amazon bestellt, aber im Drogeriemarkt günstiger gesehen. 3 Sterne wegen des Preises.

Meinungen 1 bis 5 von 17

Allgemeine Daten
2017
Elizabeth Arden
Eau de Toilette
weiß
Caroline Sabas, Guillaume Flavigny, Rodrigo Flores-Roux
Elizabeth Arden White Tea
Duft
Amber, Tonkabohne
blumig, holzig
Iris
Muskatellersalbei, marine Noten
Eau de Toilette für Frauen (EdT)
feminin
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram