Einhell TP-CD 18/60 Li- i BL (4514211) Akku-Schlagbohrschrauber

• Der bürstenlose EC-Motor sorgt für maximale Effizienz, längere Laufzeit und verschleißfreien Dauerbetrieb bei allen Arbeiten.
• Mit 60 Nm Drehmoment hart und 2-Gang-Getriebe lassen sich selbst anspruchsvolle Materialien mühelos durchbohren und verschrauben.
• Das Schnellspann-Metallbohrfutter mit 2-13 mm Spannweite ermöglicht werkzeuglosen Bohrerwechsel und garantiert sicheren Halt.
• 23 Drehmomentstufen bieten präzise Kontrolle für unterschiedlichste Materialien von Holz über Metall bis Kunststoff.
• Das Power X-Change Akkusystem mit 18 V und 2 Ah gewährleistet Kompatibilität mit über 200 Geräten der Serie.
• Komplettset mit Akku, Schnellladegerät und Koffer sowie LED-Licht für optimale Ausleuchtung auch an schlecht beleuchteten Arbeitsstellen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
103,01 €
Ø 103 €
103,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,16 €
Akkukapazität
2 Ah2,5 Ah4 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
103,01 €
Ø 103 €
103,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,16 €
ab 103,01 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Einhell 4514211, Einhell TP-CD 18/60 Li- i BL proshop DE Einhell 4514211, Einhell TP-CD 18/60 Li- i BL Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 103,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 109,00 € → zum Angebot
• Einhell TP-CD 18/60 Li-i BL Akku-Bohrschrauber (4514211) Jacob Elektronik Einhell TP-CD 18/60 Li-i BL Akku-Bohrschrauber (4514211) 108,99 € Versand kostenfrei Gesamt 108,99 € → zum Angebot
• Einhell Bohrschrauber TP-CD 18/60 Li-i BL Akku Schlagbohrer Otto Einhell Bohrschrauber TP-CD 18/60 Li-i BL Akku Schlagbohrer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 126,85 € + 7,99 € Versand Gesamt 134,84 € → zum Angebot
• E. Bohrmaschine PXC-SOLO 2AH TP-CD18/60 Amazon Marketplace E. Bohrmaschine PXC-SOLO 2AH TP-CD18/60 Auf Lager 134,16 € Versand kostenfrei Gesamt 134,16 € → zum Angebot
Varianten: Einhell TP-CD 18/60 Li- i BL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
103.01 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
103 €
Preisalarm aktivieren
Einhell 4514211, Einhell TP-CD 18/60 Li- i BL ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 103,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Einhell TP-CD 18/60 Li-i BL Akku-Bohrschrauber (4514211) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 108,99 € Versand kostenfrei Gesamt 108,99 € → zum Angebot
Einhell 4514211, Einhell TP-CD 18/60 Li-i BL Akku Schlagbohrer TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 113,27 € + 5,99 € Versand Gesamt 119,26 € → zum Angebot
Einhell 4514211, Einhell TP-CD 18/60 Li-i BL Akku Schlagbohrer ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 114,42 € + 3,99 € Versand Gesamt 118,41 € → zum Angebot
Einhell 4514211, Einhell TP-CD 18/60 (Schlagbohrschrauber) (4514211) Rot/Schwarz/Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 122,07 € Versand kostenfrei Gesamt 122,07 € → zum Angebot
Einhell Bohrschrauber TP-CD 18/60 Li-i BL Akku Schlagbohrer Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 126,85 € + 7,99 € Versand Gesamt 134,84 € → zum Angebot
E. Bohrmaschine PXC-SOLO 2AH TP-CD18/60 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 134,16 € Versand kostenfrei Gesamt 134,16 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:36 Uhr.

Testbericht Einhell TP-CD 18/60 Li- i BL (4514211)

Einhell TP-CD 18/60 Li- i BL (4514211) – Leistungsstarker Akku-Schlagbohrschrauber für anspruchsvolle Projekte

Mit einem maximalen Drehmoment von 60 Nm meistert dieser Akku-Schlagbohrschrauber selbst härteste Materialien mühelos. Der bürstenlose EC-Motor sorgt für eine außergewöhnliche Energieeffizienz und verlängert die Lebensdauer des Geräts erheblich. Das 2-Gang-Getriebe mit Metallausführung bietet Ihnen die perfekte Balance zwischen Geschwindigkeit und Kraft – ideal für präzise Schraubarbeiten ebenso wie für kraftvolles Bohren in Holz, Metall oder Mauerwerk. Die 23 Drehmomentstufen ermöglichen eine exakte Anpassung an verschiedenste Materialien und Schraubgrößen, sodass Sie stets die optimale Kontrolle behalten.

Power X-Change System für unbegrenzte Flexibilität im Werkstattalltag

Das austauschbare Akkusystem mit 18 Volt Spannung eröffnet Ihnen Zugang zu einer ganzen Gerätefamilie kompatibler Werkzeuge. Der mitgelieferte 2 Ah Akku liefert ausreichend Energie für umfangreiche Arbeiten, während das Schnellladegerät für minimale Wartezeiten sorgt. Das Schnellspann-Metallbohrfutter mit einer Spannweite von 2 bis 13 mm ermöglicht blitzschnelle Werkzeugwechsel ohne zusätzliches Zubehör. Der praktische Rechts-Linkslauf erleichtert das Lösen festsitzender Schrauben erheblich. Mit einem Gewicht von lediglich 1,37 kg garantiert das ergonomische Design ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren Einsätzen über Kopf.

Einhell TP-CD 18/60 Li- i BL (4514211) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Einhell TP-CD 18/60 Li- i BL (4514211)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Schlagbohrschrauber
rot, schwarz
Akku, Koffer, Schnellladegerät
Einsteiger, Gewerbe/Industrie/Profi, Hobbyanwender/Heimwerker
Ausstattung
LED-Licht, Metallgetriebe, Rechts-/Linkslauf, bürstenloser EC-Motor, ergonomisches Design
Eigenschaften
Schnellspann-Metallbohrfutter
Technische Daten
2 - 13 mm
23
2-Gang
60 Nm
Energiemerkmale
2 Ah
18 V
Akku austauschbar
Einhell Power X-Change
Maße & Gewicht
1,37 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram