Edgard & Cooper Saftiges Freilaufhuhn 2,5kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: getreidefrei Futterart: Alleinfuttermittel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,25 €
Ø 20 €
19,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,99 €
Inhalt
12 kg2,5 kg7 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,25 €
Ø 20 €
19,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,99 €
ab 19,25 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis E&C 2,5kg Frisches Freilaufhuhn +Mango koempf24 E&C 2,5kg Frisches Freilaufhuhn +Mango 1 - 2 Werktage 19,25 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,24 € → zum Angebot
• Edgard und Cooper Adult Frisches Freilaufhuhn M/2,5kg ZooRoyal Edgard und Cooper Adult Frisches Freilaufhuhn M/2,5kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 21,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,49 € → zum Angebot
• Edgard & Cooper Hundefutter, Trockenfutter für Hunde, (Huhn, 2.5kg),... Amazon Edgard & Cooper Hundefutter, Trockenfutter für Hunde, (Huhn, 2.5kg),... Auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Edgard & Cooper Trockenfutter Hund, Adult, Freilaufhuhn 2,5 kg Fressnapf
Edgard & Cooper Trockenfutter Hund, Adult, Freilaufhuhn 2,5 kg 21,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Varianten: Edgard & Cooper Saftiges Freilaufhuhn
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.25 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
E&C 2,5kg Frisches Freilaufhuhn +Mango ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 19,25 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,24 € → zum Angebot
Edgard und Cooper Adult Frisches Freilaufhuhn M/2,5kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 21,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,49 € → zum Angebot
Edgard & Cooper Hundefutter, Trockenfutter für Hunde, (Huhn, 2.5kg), Getreidefrei, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € 1.83 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Edgard & Cooper Hundefutter, Trockenfutter für Hunde, (Huhn, 2.5kg), Getreidefrei, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € 1.83 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Edgard & Cooper Trockenfutter Hund, Adult, Freilaufhuhn 2,5 kg Fressnapf
Angebotsinfo 21,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Edgard & Cooper Trockenfutter für Hunde, Saftiges Freilaufhuhn Adult dehner Angebotsinfo 6-7 Werktage 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:46 Uhr.

Edgard & Cooper Saftiges Freilaufhuhn 2,5kg Test

5/5
★★★★★ Nur positiv
JJ B Februar 2024

Super Angebot für Hundefutter! Mein Hund liebt es und verträgt es sehr gut. Die Preise sind hier viel besser als bei Fressnapf. Wir wechseln gerne zwischen den verschiedenen Sorten, ohne dass es zu Verdauungsproblemen kommt. Sehr zufrieden mit diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Scheinbar sehr gut
Walter Dezember 2023

Meine Yorkidame ist begeistert von diesem Futter! Wir haben schon verschiedene Sorten probiert und sie verträgt es super. Die Größe der Stücke ist perfekt für sie. Werde es definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Es ist WIRKLICH für wählerische Hündchen gemacht!!
Siggi November 2023

Mein Bolonka-Rüde ist ein putziges, agiles und wissbegieriges Kerlchen. Sein Interesse an Nahrung war jedoch immer sehr begrenzt, bis ich "Edgard & Cooper" entdeckte. Endlich haben wir das passende Futter gefunden! Bereits die erste Portion wurde ohne zu zögern verschlungen. Ein riesiges Lob an den Hersteller, der etwas Köstliches für auch mäkelige Tiere auf den Markt gebracht hat! Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Top Futter , empfehlenswert
Sonnenschein November 2023

Die Edgar und Cooper Futter sind großartig! Die Inhaltsstoffe sind mir wichtig, da mein Hund sehr wählerisch ist und Trockenfutter nur mit Nassfutter isst. Selbst dann ist er noch wählerisch. Ich werde vielleicht Ente und Hirsch bestellen, da es uneingeschränkt empfehlenswert ist. Wir haben schon viele Sorten ausprobiert und leider können wir an den Pfoten erkennen, wenn etwas nicht vertragen wird.

Hoffentlich kann ich es hier immer wieder bestellen. Die Verpackung im Karton war ebenfalls sehr gut, vielen Dank dafür.

5/5
★★★★★ Super verträgliches Trockenfutter
T.R.W. September 2023

Meine kastrierte Hündin liebt das grasgefütterte Lammtrockenfutter. Es hilft bei ihren Darmproblemen und sie frisst es mit Freude. Ich suche nun nach passenden Leckerchen und Nassfutter mit ausschließlich Lamm als Fleischquelle. Vielen Dank für dieses großartige Trockenfutter!.

5/5
★★★★★ Excellent for dogs with gluten intollerance
Franco S Juli 2023

Seit wir diese Kroketten für meinen Hund gekauft haben, hat sie keine Verdauungsprobleme mehr aufgrund ihrer Glutenunverträglichkeit. Sie liebt sie wirklich und es gibt verschiedene Geschmacksrichtungen, was für Abwechslung sorgt.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Huhn
Beutel
Inhalt
Calcium 1,1%, Omega-3 0,8%, Omega-6 2,2%, Phosphor 0,8%, Rohasche 6,9%, Rohfaser 4,5%, Rohprotein 25%, Rohöle und -fette 18%
Blaubeeren 0,04%, Brombeerblätter, Erbsen, Erbsenprotein, Erdbeeren 0,04%, Fenchel, Fischöl, Frisches Huhn 41%, Fructo-Oligosaccharide (FOS), Hühnerfett, Hühnersoße, Kamille, Karotten 0,04%, Kartoffeln, Kümmel, Leinsaat, Mango 0,04%, Mannan-Oligosaccharide (MOS), Melisse., Mineralstoffe, Nesseln, Ringelblumenblüten, Tomaten 0,04%, Äpfel 0,04%
Iod (Kaliumjodid) 3,5 mg, Kupfer (Kupfer(II)-sulfat, Mangan (Mangan(II)-sulfat, Monohydrat) 7,5 mg, Monohydrat) 75 mg, Pentahydrat) 10 mg, Selen (Natriumselenit) 0,15 mg., Taurin 1000 mg. Eisen (Eisen(II)-sulfat, Vitamin A 20 000 IE, Vitamin D3 2 000 IE, Vitamin E 350 mg, Zink (Zinkoxid) 150 mg
2,5 kg
41 %

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram