Edgard & Cooper Saftiges Freilaufhuhn 7kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: getreidefrei Futterart: Alleinfuttermittel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
41,43 €
Ø 41 €
37,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,97 €
Inhalt
12 kg2,5 kg7 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
41,43 €
Ø 41 €
37,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,97 €
ab 41,43 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Edgard&Cooper Adult Freilaufhuhn getreidefrei Hundetrockenfutter 7 Kilogramm koempf24 Edgard&Cooper Adult Freilaufhuhn getreidefrei Hundetrockenfutter 7 Kilogramm 1 - 2 Werktage 41,43 € + 4,99 € Versand Gesamt 46,42 € → zum Angebot
• Edgard und Cooper Adult Frisches Freilaufhuhn M 7 kg ZooRoyal Edgard und Cooper Adult Frisches Freilaufhuhn M 7 kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 47,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 51,89 € → zum Angebot
• Edgard & Cooper Trockenfutter für Hunde, Saftiges Freilaufhuhn Adult dehner Edgard & Cooper Trockenfutter für Hunde, Saftiges Freilaufhuhn Adult 6-7 Werktage 48,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,48 € → zum Angebot
• Edgard & Cooper Hundefutter trocken Getreidefrei für Medium Adult Hunde (7kg), Amazon Edgard & Cooper Hundefutter trocken Getreidefrei für Medium Adult Hunde (7kg), Auf Lager 48,97 € Versand kostenfrei Gesamt 48,97 € → zum Angebot
Varianten: Edgard & Cooper Saftiges Freilaufhuhn
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.43 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Edgard&Cooper Adult Freilaufhuhn getreidefrei Hundetrockenfutter 7 Kilogramm ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 41,43 € + 4,99 € Versand Gesamt 46,42 € → zum Angebot
Edgard und Cooper Adult Frisches Freilaufhuhn M 7 kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 47,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 51,89 € → zum Angebot
Edgard & Cooper Trockenfutter für Hunde, Saftiges Freilaufhuhn Adult dehner Angebotsinfo 6-7 Werktage 48,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,48 € → zum Angebot
Edgard & Cooper Hundefutter trocken Getreidefrei für Medium Adult Hunde (7kg), Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 48,97 € 7.0 / kg Versand kostenfrei Gesamt 48,97 € → zum Angebot
Edgard & Cooper Hundefutter trocken Getreidefrei für Medium Adult Hunde (7kg), Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,97 € 7.0 / kg Versand kostenfrei Gesamt 48,97 € → zum Angebot
Edgard & Cooper Hundefutter, für ausgewachsene Hunde, Freilandhuhn 7 kg Fressnapf
Angebotsinfo 48,97 € + 2,99 € Versand Gesamt 51,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:22 Uhr.

Edgard & Cooper Saftiges Freilaufhuhn 7kg Test

5/5
★★★★★ Nur positiv
JJ B Februar 2024

Das Hundefutter von diesem Anbieter ist super! Mein Hund liebt es und wir können problemlos zwischen den Sorten wechseln, ohne dass er Magenprobleme bekommt. Der Preis ist auch deutlich günstiger als bei Fressnapf. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Scheinbar sehr gut
Walter Dezember 2023

Mein Yorkie frisst gerne dieses Futter. Es gibt verschiedene Sorten ausprobiert. Der Kot ist passend und keine Probleme.

Die Größe des Futters ist ideal. Werde wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Es ist WIRKLICH für wählerische Hündchen gemacht!!
Siggi November 2023

Unser kleiner (13 Monate) Bolonka-Rüde ist ein niedliches, energiegeladenes und neugieriges Kerlchen! Sein Interesse an Nahrung war jedoch sehr begrenzt, bis ich "Edgard & Cooper" entdeckte. Endlich haben wir das perfekte Futter gefunden! Von den ersten Bissen an hat er es geliebt. Ein riesiges Lob an den Hersteller für dieses großartige Produkt, das selbst die wählerischsten Hunde lieben.

Danke dafür, dass Sie etwas auf den Markt gebracht haben, das unseren tierischen Freunden tatsächlich schmeckt! Wir sind überglücklich und empfehlen dieses Futter jedem Hundebesitzer, der das Beste für seinen Vierbeiner will. Kaufen Sie es jetzt bei AMAZON und sehen Sie selbst, wie Ihr Hund es lieben wird!.

5/5
★★★★★ Top Futter , empfehlenswert
Sonnenschein November 2023

Die Edgar und Cooper Futtersorten haben mich wirklich überzeugt! Mein Hund ist sehr wählerisch und frisst nur Trockenfutter gemischt mit Nassfutter. Doch selbst dabei ist er noch anspruchsvoll. Ich werde definitiv auch Ente und Hirsch bestellen, da die Qualität einfach top ist. Bisher haben wir schon vieles ausprobiert, was leider auch Spuren hinterlassen hat - zum Beispiel rote Pfoten.

Daher bin ich froh, endlich ein Futter gefunden zu haben, dem mein Hund vertraut und das ihm gut bekommt. Die Lieferung war auch super, das Paket war sicher verpackt. Vielen Dank dafür! Ich hoffe, dass ich weiterhin die Möglichkeit habe, dieses Futter zu bestellen.

5/5
★★★★★ Super verträgliches Trockenfutter
T.R.W. September 2023

Das grasgefütterte Lammtrockenfutter hat die Darmprobleme meiner kastrierten Hündin gelindert. Sie liebt es und verträgt es gut. Endlich frisst sie ihr Trockenfutter gerne.

Ich wünsche mir jetzt passende Leckerchen und Nassfutter ausschließlich aus Lamm, da sie nur dieses Fleisch verträgt. Vielen Dank für das großartige Trockenfutter!.

5/5
★★★★★ Excellent for dogs with gluten intollerance
Franco S Juli 2023

Seitdem wir diese Kroketten gekauft haben, hat mein Hund keine Probleme mehr mit der Verdauung von verarbeiteten Lebensmitteln, da sie glutenintolerant ist. Sie mag sie sogar sehr gerne und es gibt verschiedene Geschmacksrichtungen, was für Abwechslung sorgt.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Huhn
Sack
Inhalt
Calcium 1,1%, Omega-3 0,8%, Omega-6 2,2%, Phosphor 0,8%, Rohasche 6,9%, Rohfaser 4,5%, Rohprotein 25%, Rohöle und -fette 18%
Blaubeeren 0,04%, Brombeerblätter, Erbsen, Erbsenprotein, Erdbeeren 0,04%, Fenchel, Fischöl, Frisches Huhn 41%, Fructo-Oligosaccharide (FOS), Hühnerfett, Hühnersoße, Kamille, Karotten 0,04%, Kartoffeln, Kümmel, Leinsaat, Mango 0,04%, Mannan-Oligosaccharide (MOS), Melisse., Mineralstoffe, Nesseln, Ringelblumenblüten, Tomaten 0,04%, Äpfel 0,04%
Iod (Kaliumjodid) 3,5 mg, Kupfer (Kupfer(II)-sulfat, Mangan (Mangan(II)-sulfat, Monohydrat) 7,5 mg, Monohydrat) 75 mg, Pentahydrat) 10 mg, Selen (Natriumselenit) 0,15 mg., Taurin 1000 mg. Eisen (Eisen(II)-sulfat, Vitamin A 20 000 IE, Vitamin D3 2 000 IE, Vitamin E 350 mg, Zink (Zinkoxid) 150 mg
7 kg
41 %

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram