Edgard & Cooper Junior Hunde Trockenfutter Freilaufente & -Huhn 7kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: getreidefrei - ohne Tiermehl Futterart: Alleinfuttermittel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
45,94 €
Ø 45 €
40,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,05 €
Inhalt
12 kg2,5 kg7 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
45,94 €
Ø 45 €
40,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,05 €
ab 45,94 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Edgard&Cooper Jun Freilauf-Ente und -Huhn getreidefrei Hundetrockenfutter 7... koempf24 Edgard&Cooper Jun Freilauf-Ente und -Huhn getreidefrei Hundetrockenfutter 7... 1 - 2 Werktage 45,94 € + 4,99 € Versand Gesamt 50,93 € → zum Angebot
• Edgard & Cooper Tockenfutter für Hunde, Fabelhafte Freilaufente, & -Huhn,... dehner Edgard & Cooper Tockenfutter für Hunde, Fabelhafte Freilaufente, & -Huhn,... 6-7 Werktage 48,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,48 € → zum Angebot
• Edgard & Cooper Hundefutter Puppy Getreidefrei für Medium Welpen (7kg),... Amazon Edgard & Cooper Hundefutter Puppy Getreidefrei für Medium Welpen (7kg),... Auf Lager 50,93 € Versand kostenfrei Gesamt 50,93 € → zum Angebot
• Edgard und Cooper Junior Freilaufente und Huhn M 7kg ZooRoyal Edgard und Cooper Junior Freilaufente und Huhn M 7kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
Varianten: Edgard & Cooper Junior Hunde Trockenfutter Freilaufente & -Huhn
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.94 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Edgard&Cooper Jun Freilauf-Ente und -Huhn getreidefrei Hundetrockenfutter 7 Kilogramm ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 45,94 € + 4,99 € Versand Gesamt 50,93 € → zum Angebot
Edgard & Cooper Tockenfutter für Hunde, Fabelhafte Freilaufente, & -Huhn, Welpen dehner Angebotsinfo 6-7 Werktage 48,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,48 € → zum Angebot
Edgard & Cooper Hundefutter Puppy Getreidefrei für Medium Welpen (7kg), frische Ente Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 50,93 € 7.28 / kg Versand kostenfrei Gesamt 50,93 € → zum Angebot
Edgard & Cooper Hundefutter Puppy Getreidefrei für Medium Welpen (7kg), frische Ente Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 50,93 € 7.28 / kg Versand kostenfrei Gesamt 50,93 € → zum Angebot
Edgard und Cooper Junior Freilaufente und Huhn M 7kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
Edgard & Cooper Trockenfutter Hund, Junior, Frische Freilaufente & Huhn 7 kg Fressnapf
Angebotsinfo 53,05 € Versand kostenfrei Gesamt 53,05 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:23 Uhr.

Edgard & Cooper Junior Hunde Trockenfutter Freilaufente & -Huhn 7kg Test

5/5
★★★★★ Unserem Kleinen hat es gut geschmeckt
Sofia G April 2024

Unser Welpe liebte das lecker riechende Futter und hat endlich Trockenfutter gefressen. Die Qualität des Produkts, hergestellt aus frischem Fleisch, überzeugte uns. Ich empfehle dieses Futter gerne weiter.

5/5
★★★★★ Gutes Futter
Lav. K April 2024

Mein Französische Bulldogge verträgt dieses Futter seit Jahren sehr gut. Er ist wählerisch, aber endlich hat er eine Marke gefunden, die er seit zwei Jahren gerne frisst.

5/5
★★★★★ Suchtgefahr 🐶😂 für Edgard Cooper Freiland Bio Truthahn
Frank H Februar 2024

Absolut überzeugt, sogar der anspruchsvolle Jack Russel hat das Trockenfutter geliebt. In meinen 10 Jahren als Hundebesitzer habe ich so etwas noch nie erlebt. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Nur positiv
JJ B Februar 2024

Super Produkt, toller Preis! Mein Hund liebt es. Keine Probleme mit Durchfall oder Bauchschmerzen beim Wechseln der Sorten. Besser als bei Fressnapf. Kaufen!.

5/5
★★★★★ Bio und Freilandhaltung
Amazon Kunde Januar 2024

Ich habe dieses Hundefutter aufgrund der Freilandhaltung und der zertifizierten biologischen Zutaten bestellt. Mein Hund verträgt es gut und scheint es zu mögen. Die artgerechte Haltung der Tiere war mir besonders wichtig. Über die genaue Zusammensetzung der Inhaltsstoffe kann ich allerdings keine Aussage machen.

5/5
★★★★★ Futterumstellung
Amazon Kunde Januar 2024

Durch den Wechsel von einem anderen Premium Trockenfutter zu Cooper hat sich das Leben unserer 9 Jahre alten Labrador Hündin positiv verändert. Sie ist lebendiger, ihr Fell ist gesund und sie hat an Gewicht verloren.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei, ohne Tiermehl
Stellen Sie frisches Trinkwasser bereit.
Deutschland
Beutel
biologisch abbaubare Verpackung
Inhalt
Calcium 1,2 %, Omega-3 0,55 %, Omega-6 1,7 %, Phosphor 0,8 %., Rohasche 7,4 %, Rohfaser 2 %, Rohprotein 28 %, Rohöle und -fette 16 %
Chondroitinsulfat., Erbsen 8%, Erbsenprotein, Fischöl, Frisches Huhn 40%, Fructo-Oligosaccharide (FOS), Glucosamin, Hühnerfett, Hühnersoße, Karotten 0,25%, Kartoffeleiweiß, Kartoffeln, Kochbanane 0,5%, Kräuter 0,2%, Kürbis 0,5%, Leinsaat, Mango 0,5%, Mannan-Oligosaccharide (MOS), Mineralstoffe, Preiselbeeren 0,25%, frische Ente 10%
Iod (Kaliumjodid) 3,5 mg, Kupfer (Kupfer(II)-sulfat, Mangan (Mangan(II)-sulfat, Monohydrat) 7,5 mg, Monohydrat) 75 mg, Pentahydrat) 10 mg, Selen (Natriumselenit) 0,15 mg., Taurin 1000 mg. Eisen (Eisen(II)-sulfat, Vitamin A 20 000 IE, Vitamin D3 2 000 IE, Vitamin E 350 mg, Zink (Zinkoxid) 150 mg
7 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram