Edgard & Cooper Junior Hunde Trockenfutter Freilaufente & -Huhn 12kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: getreidefrei - ohne Tiermehl Futterart: Alleinfuttermittel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
75,73 €
Ø 74 €
70,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,99 €
Inhalt
12 kg2,5 kg7 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
75,73 €
Ø 74 €
70,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,99 €
ab 75,73 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Edgard&Cooper Jun Freilauf-Ente und -Huhn getreidefrei Hundetrockenfutter 12 koempf24 Edgard&Cooper Jun Freilauf-Ente und -Huhn getreidefrei Hundetrockenfutter 12 1 - 2 Werktage 75,73 € Versand kostenfrei Gesamt 75,73 € → zum Angebot
• Edgard & Cooper Hundefutter Puppy Getreidefrei für Large Welpen Hunde (12kg), Amazon Edgard & Cooper Hundefutter Puppy Getreidefrei für Large Welpen Hunde (12kg), Auf Lager 76,52 € Versand kostenfrei Gesamt 76,52 € → zum Angebot
• Edgard & Cooper Hundefutter, Junior, Ente und frisches Freilandhuhn 12 kg Fressnapf
Edgard & Cooper Hundefutter, Junior, Ente und frisches Freilandhuhn 12 kg 76,52 € Versand kostenfrei Gesamt 76,52 € → zum Angebot
• Edgard & Cooper Tockenfutter für Hunde, Fabelhafte Freilaufente, & -Huhn,... dehner Edgard & Cooper Tockenfutter für Hunde, Fabelhafte Freilaufente, & -Huhn,... 6-7 Werktage 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
Varianten: Edgard & Cooper Junior Hunde Trockenfutter Freilaufente & -Huhn
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
75.73 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Edgard&Cooper Jun Freilauf-Ente und -Huhn getreidefrei Hundetrockenfutter 12 ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 75,73 € Versand kostenfrei Gesamt 75,73 € → zum Angebot
Edgard & Cooper Hundefutter Puppy Getreidefrei für Large Welpen Hunde (12kg), Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 76,52 € 6.38 / kg Versand kostenfrei Gesamt 76,52 € → zum Angebot
Edgard & Cooper Hundefutter Puppy Getreidefrei für Large Welpen Hunde (12kg), Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 76,52 € 6.38 / kg Versand kostenfrei Gesamt 76,52 € → zum Angebot
Edgard & Cooper Hundefutter, Junior, Ente und frisches Freilandhuhn 12 kg Fressnapf
Angebotsinfo 76,52 € Versand kostenfrei Gesamt 76,52 € → zum Angebot
Edgard & Cooper Tockenfutter für Hunde, Fabelhafte Freilaufente, & -Huhn, Welpen dehner Angebotsinfo 6-7 Werktage 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:22 Uhr.

Edgard & Cooper Junior Hunde Trockenfutter Freilaufente & -Huhn 12kg Test

5/5
★★★★★ Nur positiv
JJ B Februar 2024

Ich kaufte es normalerweise bei Fressnapf. Preis hier ist besser. Mein Hund liebt dieses Futter. Wir mögen es, die Sorten zu wechseln, ohne dass es zu Verdauungsproblemen kommt. Super Produkt!.

5/5
★★★★★ Scheinbar sehr gut
Walter Dezember 2023

Das Futter wird von meiner kleinen Yorkie-Dame geliebt. Nach dem Ausprobieren verschiedener Sorten hat sie damit keine Probleme. Der Kot ist in Ordnung und die Größe des Futters ist ideal. Ich werde es definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Es ist WIRKLICH für wählerische Hündchen gemacht!!
Siggi November 2023

Mein Bolonka-Rüde ist ein putziges und agiles Kerlchen, jedoch sehr mäkelig, wenn es um sein Futter geht. Trotz zahlreicher Versuche mit verschiedenen Futtersorten und Nahrungsergänzungen hat er alles stehen lassen. Doch dann habe ich "Edgard & Cooper" entdeckt und endlich das passende Futter für ihn gefunden. Die allererste Portion wurde regelrecht verschlungen, ein riesiges Lob an den Hersteller! Mein Hündchen und ich sind überglücklich, dass es endlich ein Futter gibt, das ihm wirklich schmeckt. Danke an "Edgard & Cooper" für dieses großartige Produkt, das selbst den wählerischsten Tieren schmeckt! Wenn auch Ihr Vierbeiner mäkelig ist, probieren Sie es aus - es lohnt sich!.

5/5
★★★★★ Top Futter , empfehlenswert
Sonnenschein November 2023

Diese Futter von Edgar und Cooper sind wirklich toll! Mein Hund liebt sie, auch wenn er normalerweise nur Trockenfutter mit Nassfutter isst. Die Inhaltsstoffe sind mir sehr wichtig und diese erfüllen alle meine Anforderungen. Ich werde definitiv das Ente und Hirsch Futter bestellen, denn ich bin absolut zufrieden.

Wir haben bereits verschiedene Sorten ausprobiert, aber diese hier sind wirklich top. Die Lieferung war auch super, gut verpackt im Karton. Vielen Dank dafür! Ich hoffe, dass ich immer wieder die Gelegenheit haben werde, dieses Futter zu bestellen. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super verträgliches Trockenfutter
T.R.W. September 2023

Meine kastrierte Hündin liebt das grasgefütterte Lammtrockenfutter! Es hat ihre Darmprobleme gelindert und sie frisst es mit Begeisterung. Ich suche nun passende Leckerchen und Nassfutter ausschließlich aus Lamm, da sie nur dieses Fleisch verträgt. Vielen Dank für dieses großartige Trockenfutter!.

5/5
★★★★★ Excellent for dogs with gluten intollerance
Franco S Juli 2023

Seitdem wir diese Hundefutter-Kroketten gekauft haben, hat mein Hund keine Probleme mehr mit der Verdauung. Sie leiden an Glutenunverträglichkeit, daher ist dieses Produkt perfekt für sie. Die verschiedenen Geschmacksrichtungen sorgen für Abwechslung und sie genießt sie.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei, ohne Tiermehl
Stellen Sie frisches Trinkwasser bereit.
Deutschland
Beutel
biologisch abbaubare Verpackung
Inhalt
Calcium 1,2 %, Omega-3 0,55 %, Omega-6 1,7 %, Phosphor 0,8 %., Rohasche 7,4 %, Rohfaser 2 %, Rohprotein 28 %, Rohöle und -fette 16 %
Chondroitinsulfat., Erbsen 8%, Erbsenprotein, Fischöl, Frisches Huhn 40%, Fructo-Oligosaccharide (FOS), Glucosamin, Hühnerfett, Hühnersoße, Karotten 0,25%, Kartoffeleiweiß, Kartoffeln, Kochbanane 0,5%, Kräuter 0,2%, Kürbis 0,5%, Leinsaat, Mango 0,5%, Mannan-Oligosaccharide (MOS), Mineralstoffe, Preiselbeeren 0,25%, frische Ente 10%
Iod (Kaliumjodid) 3,5 mg, Kupfer (Kupfer(II)-sulfat, Mangan (Mangan(II)-sulfat, Monohydrat) 7,5 mg, Monohydrat) 75 mg, Pentahydrat) 10 mg, Selen (Natriumselenit) 0,15 mg., Taurin 1000 mg. Eisen (Eisen(II)-sulfat, Vitamin A 20 000 IE, Vitamin D3 2 000 IE, Vitamin E 350 mg, Zink (Zinkoxid) 150 mg
12 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram