Edgard & Cooper Junior Hunde Trockenfutter Freilaufente & -Huhn 2,5kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: getreidefrei - ohne Tiermehl Futterart: Alleinfuttermittel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
20,58 €
Ø 21 €
19,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,99 €
Inhalt
12 kg2,5 kg7 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
20,58 €
Ø 21 €
19,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,99 €
ab 20,58 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Edgard&Cooper Jun Freilauf-Ente und -Huhn getreidefrei Hundetrockenfutter 2,5 koempf24 Edgard&Cooper Jun Freilauf-Ente und -Huhn getreidefrei Hundetrockenfutter 2,5 1 - 2 Werktage 20,58 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,57 € → zum Angebot
• Edgard und Cooper Junior Freilaufente und Huhn M/2,5kg ZooRoyal Edgard und Cooper Junior Freilaufente und Huhn M/2,5kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 22,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 26,49 € → zum Angebot
• Edgard & Cooper Welpenfutter, Trockenfutter für Hunde (Ente & Huhn, 2.5kg), Amazon Edgard & Cooper Welpenfutter, Trockenfutter für Hunde (Ente & Huhn, 2.5kg), Auf Lager 23,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,04 € → zum Angebot
• Edgard & Cooper Trockenfutter Hund, Junior, Frische Freilaufente & Huhn 2,5 kg Fressnapf
Edgard & Cooper Trockenfutter Hund, Junior, Frische Freilaufente & Huhn 2,5 kg 23,05 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,04 € → zum Angebot
Varianten: Edgard & Cooper Junior Hunde Trockenfutter Freilaufente & -Huhn
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.58 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Edgard&Cooper Jun Freilauf-Ente und -Huhn getreidefrei Hundetrockenfutter 2,5 ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 20,58 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,57 € → zum Angebot
Edgard und Cooper Junior Freilaufente und Huhn M/2,5kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 22,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 26,49 € → zum Angebot
Edgard & Cooper Welpenfutter, Trockenfutter für Hunde (Ente & Huhn, 2.5kg), Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,05 € 1.92 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 27,04 € → zum Angebot
Edgard & Cooper Welpenfutter, Trockenfutter für Hunde (Ente & Huhn, 2.5kg), Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,05 € 1.92 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 27,04 € → zum Angebot
Edgard & Cooper Trockenfutter Hund, Junior, Frische Freilaufente & Huhn 2,5 kg Fressnapf
Angebotsinfo 23,05 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,04 € → zum Angebot
Edgard & Cooper Tockenfutter für Hunde, Fabelhafte Freilaufente, & -Huhn, Welpen dehner Angebotsinfo 6-7 Werktage 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:45 Uhr.

Edgard & Cooper Junior Hunde Trockenfutter Freilaufente & -Huhn 2,5kg Test

5/5
★★★★★ Nur positiv
JJ B Februar 2024

Ich kaufte es immer bei Fressnapf, aber der Preis hier gefällt mir besser. Mein Hund liebt das Futter. Wir wechseln gerne zwischen den Sorten, ohne dass es Probleme mit der Verdauung gibt. Ein tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Scheinbar sehr gut
Walter Dezember 2023

Meine Yorkidame frisst dieses Futter gerne. Es gibt keine Probleme und der Kot ist in Ordnung. Die Größe des Futters ist perfekt. Werde es wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Es ist WIRKLICH für wählerische Hündchen gemacht!!
Siggi November 2023

Mein kleiner Bolonka-Rüde ist ein putziges Kerlchen und hat eine sehr geringe Nahrungsaufnahme. Nach vielen gescheiterten Versuchen mit verschiedenen Futtersorten und Nahrungsergänzungen haben wir endlich das ideale Futter gefunden - "Edgard & Cooper"! Mein Hund hat die allererste Portion begeistert verschlungen, ohne zu zögern. Es ist wirklich erstaunlich! Ich bin überglücklich, dass es endlich ein Futter gibt, das ihm schmeckt. Ein großes Dankeschön an den Hersteller, der etwas auf den Markt gebracht hat, das selbst den wählerischsten Hunden mundet. Dank "Edgard & Cooper" haben wir nun endlich ein glückliches und zufriedenes Hündchen! Ich kann dieses Futter nur empfehlen - es ist wirklich fantastisch!.

5/5
★★★★★ Top Futter , empfehlenswert
Sonnenschein November 2023

Die Edgar und Cooper Hundekost ist qualitativ hochwertig und hat sorgfältig ausgewählte Inhaltsstoffe. Mein verwöhnter Hund mag üblicherweise kein Trockenfutter, aber dieses isst er gerne, vor allem wenn es mit Nassfutter gemischt wird. Selbst dann zeigt er sich wählerisch, aber dieses Futter scheint zu gefallen. Ich werde vielleicht die Ente und Hirsch Sorten ausprobieren.

Insgesamt ist es sehr zu empfehlen, wir haben schon viele Produkte ausprobiert, leider nicht immer mit guten Ergebnissen wie roten Pfoten. Ich hoffe, hier weiterhin bestellen zu können. Die Lieferung war sicher verpackt im Karton, vielen Dank dafür! Mit freundlichen Grüßen.

5/5
★★★★★ Super verträgliches Trockenfutter
T.R.W. September 2023

Unsere kastrierte Hündin leidet unter Darmproblemen, aber das grasgefütterte Lammtrockenfutter verträgt sie gut und liebt es! Wir suchen jetzt noch passende Leckerchen und Nassfutter, die nur Lamm enthalten. Vielen Dank für dieses großartige Trockenfutter!.

5/5
★★★★★ Excellent for dogs with gluten intollerance
Franco S Juli 2023

Seitdem wir diese Trockenfutter gekauft haben, hat mein Hund keine Probleme mehr mit der Verdauung. Sie leidet an Glutenunverträglichkeit, aber diese Kroketten verträgt sie gut und mag sie sogar sehr. Die verschiedenen Geschmacksrichtungen sorgen für Abwechslung und kommen gut an.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei, ohne Tiermehl
Stellen Sie frisches Trinkwasser bereit.
Deutschland
Beutel
biologisch abbaubare Verpackung
Inhalt
Calcium 1,2 %, Omega-3 0,55 %, Omega-6 1,7 %, Phosphor 0,8 %., Rohasche 7,4 %, Rohfaser 2 %, Rohprotein 28 %, Rohöle und -fette 16 %
Chondroitinsulfat., Erbsen 8%, Erbsenprotein, Fischöl, Frisches Huhn 40%, Fructo-Oligosaccharide (FOS), Glucosamin, Hühnerfett, Hühnersoße, Karotten 0,25%, Kartoffeleiweiß, Kartoffeln, Kochbanane 0,5%, Kräuter 0,2%, Kürbis 0,5%, Leinsaat, Mango 0,5%, Mannan-Oligosaccharide (MOS), Mineralstoffe, Preiselbeeren 0,25%, frische Ente 10%
Iod (Kaliumjodid) 3,5 mg, Kupfer (Kupfer(II)-sulfat, Mangan (Mangan(II)-sulfat, Monohydrat) 7,5 mg, Monohydrat) 75 mg, Pentahydrat) 10 mg, Selen (Natriumselenit) 0,15 mg., Taurin 1000 mg. Eisen (Eisen(II)-sulfat, Vitamin A 20 000 IE, Vitamin D3 2 000 IE, Vitamin E 350 mg, Zink (Zinkoxid) 150 mg
2,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram