Ebenholz Kraftpflege Anti Age (90ml) Gesichtscreme

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die reichhaltige Creme glättet Falten und feine Linien im Gesicht und Dekolleté-Bereich für ein jugendlicheres Erscheinungsbild.
• Speziell entwickelte Formel für Männerhaut verfeinert sichtbar die Poren und verbessert die Hautstruktur.
• Die schützende Wirkung bewahrt die Haut vor schädlichen Umwelteinflüssen und beugt vorzeitiger Hautalterung vor.
• Großzügige 90-ml-Menge gewährleistet eine langanhaltende Anwendung und bietet ein optimales Preis-Leistungs-Verhältnis für anspruchsvolle Hautpflege.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
43,99 €
Ø 41 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,00 €
Menge in ml
30 ml60 ml90 ml
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
43,99 €
Ø 41 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,00 €
ab 43,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ebenholz Gesichtspflege Kraftpflege Anti Age 90 ml, Grundpreis: € 488,80 /... easyCOSMETIC Ebenholz Gesichtspflege Kraftpflege Anti Age 90 ml, Grundpreis: € 488,80 /... auf Lager 43,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
• EBENHOLZ Kraftpflege Anti Age Gesichtscreme Flaconi EBENHOLZ Kraftpflege Anti Age Gesichtscreme 1-2 Tage 45,81 € Versand kostenfrei Gesamt 45,81 € → zum Angebot
• Ebenholz Kraftpflege Anti Age 90 ml Beautywelt Ebenholz Kraftpflege Anti Age 90 ml 54,01 € Versand kostenfrei Gesamt 54,01 € → zum Angebot
• EBENHOLZ skincare Gesichtscreme AntiAge Männer, Hyaluron & Vitamin E, 90 ml Amazon Marketplace EBENHOLZ skincare Gesichtscreme AntiAge Männer, Hyaluron & Vitamin E, 90 ml Auf Lager 65,00 € Versand kostenfrei Gesamt 65,00 € → zum Angebot
Varianten: Ebenholz Kraftpflege Anti Age
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.99 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Ebenholz Gesichtspflege Kraftpflege Anti Age 90 ml, Grundpreis: € 488,80 / l ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 43,99 € 488.7778 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
EBENHOLZ Kraftpflege Anti Age Gesichtscreme Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 45,81 € Versand kostenfrei Gesamt 45,81 € → zum Angebot
Ebenholz Kraftpflege Anti Age 90 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 54,01 € Versand kostenfrei Gesamt 54,01 € → zum Angebot
EBENHOLZ skincare Gesichtscreme AntiAge Männer, Hyaluron & Vitamin E, 90 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 65,00 € Versand kostenfrei Gesamt 65,00 € → zum Angebot
Kraftpflege Anti Age DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 65,00 € Versand kostenfrei Gesamt 65,00 € → zum Angebot
Ebenholz Kraftpflege Anti Age, Grundpreis: € 733,33 / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 66,00 € 733.3333 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 70,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:15 Uhr.

Testbericht Ebenholz Kraftpflege Anti Age (90ml)

Effektive Anti-Aging Pflege für Männer

Die Ebenholz Kraftpflege Anti Age (90ml) ist speziell für Herren entwickelt, die eine effektive Lösung gegen Falten und Linien suchen. Diese Gesichtscreme bietet eine umfassende Pflege für Gesicht und Dekolleté und hilft, die Haut zu glätten und zu regenerieren. Mit ihrer einzigartigen Textur zieht die Creme schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl.

Regenerierende und schützende Wirkung

Diese Gesichtscreme zeichnet sich durch ihre regenerierende und schützende Wirkung aus. Sie unterstützt die natürliche Regeneration der Haut und schützt sie vor schädlichen Umwelteinflüssen. Die porenverfeinernde Wirkung sorgt zudem für ein ebenmäßigeres Hautbild, während die glättenden Eigenschaften Falten und Linien sichtbar reduzieren.

Ebenholz Kraftpflege Anti Age (90ml) Test

4/5
★★★★☆ Gute Verträglichkeit und hochwertige Pflege, jedoch auch ein hoher Preis
Ben1512✅ Februar 2022

Kürzlich habe ich die EBENHOLZ skincare Kraftpflege ausprobiert und war von ihrer Qualität und Wirkung sehr beeindruckt. Schon nach der ersten Anwendung fühlte sich meine Haut frischer und geschmeidiger an. Die Pflege hat einen angenehmen Duft, zieht schnell ein und hinterlässt keine Rückstände. Dank des praktischen Pumpmechanismus lässt sich die Creme leicht dosieren.

Das Design ist zudem sehr ansprechend. Insgesamt bin ich begeistert von diesem Produkt und kann es ohne Einschränkungen weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ Too Hot to handle
Daniel Februar 2022

Das Gesichtsfluid lässt sich leicht auf der Haut verteilen und zieht schnell ein, ohne zu kleben. Es hat einen angenehmen frischen Duft und spendet Feuchtigkeit für eine langsamere Hautalterung. Wunder darf man jedoch trotz des Preises nicht erwarten.

Das Produkt zaubert keine Jugend, aber ist dennoch nicht schlecht. Es ist wichtig, realistische Erwartungen zu haben!.

4/5
★★★★☆ Angenehme Pflege, kein Wundermittel
Lesemaus Februar 2022

Diese leichte Lotion, die angenehm erfrischend herb duftet, zieht schnell ein und hinterlässt ein gepflegtes Hautgefühl. Trotz des Preises von 50€ ist das Produkt relativ ergiebig. Allerdings erwarte ich für diesen Preis eine größere Wirkung als nur ein angenehmes Pflegegefühl. Leider haben sich nach knapp 3 Wochen keine Veränderungen an meinen Falten oder Poren gezeigt.

Insgesamt ist es eine gute Pflege, aber kein Wundermittel für die Haut. Man benötigt 4-5 Pumpstöße pro Anwendung, um die Lotion gleichmäßig zu verteilen.

4/5
★★★★☆ Ergiebige, leicht zu verteilende hochwertige Anti-Age-Creme für Männer
Ritja Februar 2022

Die Luxusverpackung dieser Creme mit einem eleganten schwarzen Glaskörper, einer praktischen Dosiereinrichtung und einem ansprechenden Holzverschluss lässt keine Wünsche offen. Die Creme selbst ist besonders ergiebig und lässt sich präzise dosieren. Sie hinterlässt keine Irritationen im empfindlichen Augenbereich, da sie nicht fettet und schnell einzieht.

Das Hautbild wirkt feiner und fühlt sich angenehm an. Trotz der hochwertigen und gesunden Inhaltsstoffe fällt jedoch ein synthetisches Polymer auf, das schwer abbaubar ist. Ein kleiner Makel inmitten ansonsten hervorragender Eigenschaften.

4/5
★★★★☆ angenehmes Hautgefühl
Romy M Februar 2022

Die fast geruchlose Creme kommt in einem Glas-Pumpspender daher, was eine hygienische Anwendung ermöglicht. Mit ihrer lotionartigen Konsistenz lässt sie sich leicht auftragen und zieht schnell ein, ohne einen öligen Film zu hinterlassen. Die Haut fühlt sich angenehm hydratisiert an, den ganzen Tag lang.

Mein Mann verwendet sie morgens und abends und ist von ihrer optimalen Pflegewirkung für Mischhaut begeistert. Keine Hautirritationen. Der Preis ist hoch, aber die Anti-Aging Pflege ist sehr ergiebig. Das edle Design macht sie zudem zu einem schönen Geschenk.

4/5
★★★★☆ Hochwertige Pflege, leider mit Mikroplastik
Test-end Januar 2022

Mein Partner liebt dieses Gesichtspflegeprodukt! Die schlichte, aber edle Verpackung sieht toll aus und die Konsistenz ist angenehm. Man benötigt nur eine kleine Menge, um das Gesicht zu pflegen. Es hinterlässt keine fettigen Rückstände und die Haut fühlt sich gut mit Feuchtigkeit versorgt an. Eine tolle Pflege für jeden, der Wert auf eine gepflegte Haut legt.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Falten und Linien
Gesichtscreme
für Herren
Dekolleté, Gesicht
Eigenschaften
Creme
anti-aging, glättend, porenverfeinernd, regenerierend, schützend
Maße & Gewicht
90 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram