Dr. Grandel Beautygen Renew Caps (41744) Gesichtsserum

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Reinigende Wirkung für geklärte Hautstrukturen ohne Rückstände
• Kapsel-Textur gewährleistet konstante Dosierung und maximale Wirkstofffrische
• Für Gesicht und Dekolleté – beide Zonen in einer Anwendung behandeln
• Augenpflege-Funktion entfernt Make-up-Reste sanft von empfindlichen Partien
• Kapseln einzeln verpackt schützen vor Verunreinigung und Oxidation
• Hygienische Portionierung verhindert Unter- oder Überdosierung der Wirkstoffe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
50,73 €
Ø 49 €
46,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
50,73 €
Ø 49 €
46,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,00 €
ab 50,73 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 14364527, Dr. Grandel Grandel Beautygen Renew Caps, 38 St, Grundpreis:... meine Hautapotheke PZN-DE 14364527, Dr. Grandel Grandel Beautygen Renew Caps, 38 St, Grundpreis:... 1-3 Werktage 50,73 € + 4,95 € Versand Gesamt 55,68 € → zum Angebot
• DR. GRANDEL 41744, DR. GRANDEL Beautygen Renew Caps 38 Stück Basler Haar-Kosmetik DR. GRANDEL 41744, DR. GRANDEL Beautygen Renew Caps 38 Stück Lieferung in 1-3 Werktagen 50,75 € + 3,90 € Versand Gesamt 54,65 € → zum Angebot
• DR. GRANDEL Beautygen Renew Caps 38 Stück basler-beauty.de DR. GRANDEL Beautygen Renew Caps 38 Stück Lieferung in 1-3 Werktagen 50,75 € + 3,90 € Versand Gesamt 54,65 € → zum Angebot
• DR. GRANDEL BEAUTYGEN Renew Caps – Verjüngende Schönheitskapseln f.... Amazon Marketplace DR. GRANDEL BEAUTYGEN Renew Caps – Verjüngende Schönheitskapseln f.... Auf Lager 74,00 € Versand kostenfrei Gesamt 74,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.73 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 14364527, Dr. Grandel Grandel Beautygen Renew Caps, 38 St, Grundpreis: € ✓ Bester Preis meine Hautapotheke meine Hautapotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 50,73 € + 4,95 € Versand Gesamt 55,68 € → zum Angebot
DR. GRANDEL Beautygen Renew Caps 38 Stück basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 50,75 € + 3,90 € Versand Gesamt 54,65 € → zum Angebot
DR. GRANDEL 41744, DR. GRANDEL Beautygen Renew Caps 38 Stück Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 50,75 € + 3,90 € Versand Gesamt 54,65 € → zum Angebot
Dr. Grandel Beautygen Renew Caps 38 Stk. Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 54,28 € Versand kostenfrei Gesamt 54,28 € → zum Angebot
DR. GRANDEL 41744, DR. GRANDEL Beautygen Renew Caps 38 Stück hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 62,90 € Versand kostenfrei Gesamt 62,90 € → zum Angebot
DR. GRANDEL Beautygen Renew Caps Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 67,00 € Versand kostenfrei Gesamt 67,00 € → zum Angebot
DR. GRANDEL BEAUTYGEN Renew Caps – Verjüngende Schönheitskapseln f. Gesicht, Hals Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,00 € Versand kostenfrei Gesamt 74,00 € → zum Angebot
DR. GRANDEL Beautygen Renew Caps mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 74,00 € 1,95 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 74,00 € → zum Angebot
Dr. Grandel 41744, Dr. Grandel Renew Caps 38 Schönheitskapseln, die glätten und Dr. Grandel Dr. Grandel Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit 2-3... 74,00 € Versand kostenfrei Gesamt 74,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:47 Uhr.

Testbericht Dr. Grandel Beautygen Renew Caps (41744)

Dr. Grandel Beautygen Renew Caps (41744) – Reinigung als Pflegestrategie

Kapseln vereinen Konzentration mit Dosiergenauigkeit. Die Gesichtspflege setzt auf reinigende Wirkung, die über das bloße Entfernen von Unreinheiten hinausgeht. Während klassische Reiniger hauptsächlich oberflächlich arbeiten, verfolgen pflegende Kapseln einen ganzheitlicheren Ansatz: Sie befreien die Haut von Ablagerungen und bereiten sie optimal auf nachfolgende Pflegeschritte vor. Die Kapsel-Textur schützt die Formulierung vor Oxidation und Verunreinigung, sodass jede Anwendung die volle Wirkstofffrische erhält. Für Gesicht und Dekolleté konzipiert, erreicht die Pflege alle Hautpartien, die besonders zu Unreinheiten oder fahlem Teint neigen.

Reinigende Wirkung für klare Hautstrukturen

Reinigende Formulierungen arbeiten auf mehreren Ebenen. Sie lösen Talg, Schmutzpartikel und abgestorbene Hautzellen, ohne die natürliche Hautbarriere anzugreifen. Besonders nach einem langen Tag mit Make-up, Umweltbelastungen und Schweiß profitiert die Haut von dieser gründlichen Klärung. Die Kapselform ermöglicht eine präzise Portionierung – jede Anwendung enthält die gleiche Menge an Wirkstoffen. Das verhindert Überdosierung ebenso wie zu sparsame Verwendung, die die Reinigungswirkung schmälern würde. Kombiniert mit der Augenpflege-Funktion eignet sich die Formulierung auch für die empfindliche Augenpartie, wo Rückstände von Mascara und Lidschatten besonders hartnäckig haften.

Dr. Grandel Beautygen Renew Caps (41744) Test

5/5
★★★★★ Traumhaft
Angela d März 2025

Ich empfehle allen Frauen dringend, dieses Produkt zu erwerben, am besten gleich in mehreren Packungen, falls die Produktion eingestellt wird, wie es oft bei hochwertigen Kosmetika der Fall ist. Es ist einfach fantastisch! Als zusätzlichen Bonus ist das Auftragen ein Vergnügen, die Glamour-Optik und die samtige Konsistenz vermitteln ein traumhaftes Hautgefühl. Ein absolutes MUST-HAVE!.

5/5
★★★★★ Dr.Grandel
Annekatrin W Januar 2026

Ist das Geld 💰 wert!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Gesichtsserum
Dekolleté, Gesicht
Augenpflege, Reinigung
Eigenschaften
Kapsel
Kapseln
reinigend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram