Charlotte Meentzen Aqua Minerals Feuchtigkeitsemulsion (50ml) Gesichtscreme

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Emulsion enthält Hyaluronsäure, die Feuchtigkeit in der Haut bindet.
• Mit Mineralien angereichert, stärkt sie die Hautbarriere.
• Die Creme-Gel-Textur zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl.
• Die Menge beträgt 50 ml, ideal für die tägliche Anwendung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
19,81 €
Ø 20 €
19,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,62 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
19,81 €
Ø 20 €
19,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,62 €
ab 19,81 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Charlotte Meentzen Aqua Minerals Feuchtigkeitsemulsion 50 ml Basler Haar-Kosmetik Charlotte Meentzen Aqua Minerals Feuchtigkeitsemulsion 50 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 19,81 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,71 € → zum Angebot
• Charlotte Meentzen Gesichtsemulsion Charlotte Meentzen Feuchtigkeitsemulsion -... Otto Charlotte Meentzen Gesichtsemulsion Charlotte Meentzen Feuchtigkeitsemulsion -... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 30,87 € Versand kostenfrei Gesamt 30,87 € → zum Angebot
• Charlotte Meentzen - Aqua Minerals - Feuchtigkeitsemulsion - 50 ml Amazon Marketplace Charlotte Meentzen - Aqua Minerals - Feuchtigkeitsemulsion - 50 ml 33,62 € Versand kostenfrei Gesamt 33,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.81 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Charlotte Meentzen Aqua Minerals Feuchtigkeitsemulsion 50 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 19,81 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,71 € → zum Angebot
Charlotte Meentzen Aqua Minerals Feuchtigkeitsemulsion 50 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 19,81 € 396.2 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 24,71 € → zum Angebot
Charlotte Meentzen Aqua Minerals Gesichtslotion Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 21,09 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Charlotte Meentzen Aqua Minerals Feuchtigkeits-Emulsion 50 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 24,99 € 499.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Charlotte Meentzen Aqua Minerals Feuchtigkeitsemulsion 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 25,05 € Versand kostenfrei Gesamt 25,05 € → zum Angebot
Charlotte Meentzen Feuchtigkeitsemulsion, 50 ml - Aqua Minerals, Grundpreis: € kokett Kosmetik Online Shop kokett Kosmetik Online Shop Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 26,70 € 534 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 30,60 € → zum Angebot
Charlotte Meentzen Aqua Minerals Feuchtigkeitsemulsion, 50ml 311 kosmetikfuchs Angebotsinfo 26,72 € + 3,90 € Versand Gesamt 30,62 € → zum Angebot
Charlotte Meentzen -Feuchtigkeitsemulsion, - Aqua Minerals 50 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 27,40 € Versand kostenfrei Gesamt 27,40 € → zum Angebot
Charlotte Meentzen Gesichtsemulsion Charlotte Meentzen Feuchtigkeitsemulsion - 50 ml Otto Perfectstyleshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 30,87 € Versand kostenfrei Gesamt 30,87 € → zum Angebot
Charlotte Meentzen Feuchtigkeitsemulsion - 50 ml Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 30,87 € 617,40 €/l Versand kostenfrei Gesamt 30,87 € → zum Angebot
Charlotte Meentzen AQUA MINERALS Feuchtigkeitsemulsion mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 33,40 € 668,00 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 37,35 € → zum Angebot
Charlotte Meentzen - Aqua Minerals - Feuchtigkeitsemulsion - 50 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 33,62 € Versand kostenfrei Gesamt 33,62 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 05:17 Uhr.

Testbericht Charlotte Meentzen Aqua Minerals Feuchtigkeitsemulsion (50ml)

Charlotte Meentzen Aqua Minerals Feuchtigkeitsemulsion (50ml) – Ihre tägliche Gesichtspflege

Die Charlotte Meentzen Aqua Minerals Feuchtigkeitsemulsion (50ml) ist eine hochwertige Gesichtscreme, die speziell für feuchtigkeitsarme Haut entwickelt wurde. Diese Emulsion eignet sich hervorragend für die tägliche Pflege von normaler, fettiger und trockener Haut. Mit ihrer leichten Creme-Gel-Textur zieht sie schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl.

Effektive Feuchtigkeitspflege für Gesicht und Dekolleté

Diese Feuchtigkeitsemulsion ist ideal für die Anwendung auf Gesicht und Dekolleté. Sie versorgt die Haut intensiv mit Feuchtigkeit und hilft, Trockenheitsfältchen zu reduzieren. Dank der enthaltenen Hyaluronsäure und Mineralien wird die Haut optimal gepflegt und erhält ein frisches, strahlendes Aussehen.

Charlotte Meentzen Aqua Minerals Feuchtigkeitsemulsion (50ml) Test

5/5
★★★★★ Feuchtigkeit pur!
W. B November 2016

Ich bin 41 Jahre alt und habe einen Hauttyp, der nach der Reinigung sehr trocken ist, aber im Laufe des Tages sehr fettig wird. Ich bevorzuge vegane Naturkosmetik. Mit anderen Produkten glänzte meine Haut unangenehm und das Makeup hielt nicht lange.

Diese Lotion spendet sofort Feuchtigkeit, ohne zu fetten. Mein Makeup hält den ganzen Tag prima, meine Haut glänzt nicht fettig und ich fühle mich wunderbar gepflegt. Endlich habe ich nach langem Probieren "meine" Tagespflege gefunden und bin sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Sehr gut zu empfehlen
Sedlatschek , März 2016

Die hochwertige Creme hat eine leichte Duftnote und zieht schnell ein. Sie spendet Feuchtigkeit, könnte jedoch für extrem trockene und empfindliche Haut etwas mehr sein. Trotzdem hat meine empfindliche Haut keine Reizungen gezeigt. Insgesamt sehr zu empfehlen. Der Versand war schnell, die Glasflasche sicher verpackt.

5/5
★★★★★ Creme ist prima
Utili Januar 2026

Sehr schöne Creme, wirkt frisch auf der Haut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Amazon Kunde November 2024

Zieht gut ein und der Duft ist auch sehr angenehm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
bei Trockenheitsfältchen, bei feuchtigkeitsarmer Haut
fettige Haut, normale Haut, trockene Haut
Gesichtscreme
Dekolleté, Gesicht
Eigenschaften
Creme, Creme-Gel
Hyaluronsäure, Mineralien
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram