Aesthetico Fruit Complex Body & Face Lotion (200ml) Gesichtslotion

★★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gesichtslotion Wirkung: anti Pickel Wirkung - entfernt abgestorbene Hautzellen Wirkung - feuchtigkeitsspendende Wirkung - klärende Wirkung Anwendungsgebiete: bei Akne
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
32,64 €
Ø 33 €
30,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,40 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
32,64 €
Ø 33 €
30,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,40 €
ab 32,64 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AESTHETICO fruit complex body & face lotion 200ml cosmetic.de AESTHETICO fruit complex body & face lotion 200ml Lieferzeit: 1-3 Werktage 32,64 € Versand kostenfrei Gesamt 32,64 € → zum Angebot
• AESTHETICO fruit complex body & face lotion, 200 ml - Hautglättende Amazon Marketplace AESTHETICO fruit complex body & face lotion, 200 ml - Hautglättende Auf Lager 38,40 € Versand kostenfrei Gesamt 38,40 € → zum Angebot
• Aesthetico Fruit Complex Body & Face Lotion 200ml belrue.com Aesthetico Fruit Complex Body & Face Lotion 200ml Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen 38,40 € Versand kostenfrei Gesamt 38,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.64 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
AESTHETICO fruit complex body & face lotion 200ml ✓ Bester Preis cosmetic.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 32,64 € 163,20 €/l Versand kostenfrei Gesamt 32,64 € → zum Angebot
AESTHETICO fruit complex body & face lotion, 200 ml - Hautglättende Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,40 € Versand kostenfrei Gesamt 38,40 € → zum Angebot
Aesthetico Fruit Complex Body & Face Lotion 200ml belrue.com Angebotsinfo Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen 38,40 € 154,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 38,40 € → zum Angebot
Aesthetico Fruit Complex Body und Face Lotion, 200ml 21650 kosmetikfuchs Angebotsinfo 38,40 € Versand kostenfrei Gesamt 38,40 € → zum Angebot
Aesthetico -fruit complex body & face lotion, - Intensivpflege, Aesthetico 200 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 38,40 € Versand kostenfrei Gesamt 38,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:29 Uhr.

Aesthetico Fruit Complex Body & Face Lotion (200ml) Test

5/5
★★★★★ Hilft gegen Akne!
katkatmini Januar 2022

Mein Hautarzt hat mir diese effektive Akne Lotion empfohlen und ich musste sie einfach ausprobieren. Obwohl der Preis zunächst abschreckend war, habe ich festgestellt, dass die Lotion sehr ergiebig ist und sowohl im Gesicht als auch auf dem Körper angewendet werden kann. Es braucht Geduld und Kontinuität, um positive Ergebnisse zu sehen - nach mehreren Wochen regelmäßiger Anwendung hat sich meine Akne deutlich verbessert. Anfangs mag die Haut sich verschlechtern, aber es lohnt sich dranzubleiben.

Persönlich trage ich die Lotion morgens und abends auf und massiere sie sanft ein. Nach 3 Monaten haben sich meine Hautunreinheiten sichtbar reduziert und meine Haut fühlt sich weicher und glatter an. Auch nach dem Rasieren der Beine hilft die Lotion, Rasierpickel zu mindern. Ein absolutes Must-Have für alle mit Hautproblemen!.

5/5
★★★★★ Super angenehm
Lissi K November 2021

Die Nachtcreme ist ideal für trockene fettige Haut und reduziert die Porengröße. Obwohl sie leicht brennen kann beim Auftragen, sorgt sie schnell für ein angenehmes Hautgefühl. Die großzügige Packungsgröße ist besonders empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Genau was ich gesucht habe
A. November 2021

Effektiv gegen Pickel, aber minderwertiger Verschluss. Angenehmer Duft. Enttäuschendes Scharnierqualität.

5/5
★★★★★ Hält was es verspricht
Katharina August 2021

Schnelle Lieferung und angenehmer Duft: Diese Body Lotion hilft effektiv gegen Pickel und verbessert das Hautbild. Die Pickel werden kleiner und weicher, sodass sie einfacher entfernt werden können.

5/5
★★★★★ Sehr zum Empfehlen
Christiane Januar 2021

Tolles Produkt, besonders für ebenmäßige und feinporige Haut. Anfangs etwas hart, aber nach 2 Wochen im Gleichgewicht. Den Sonnenschutz nicht vergessen, auch im Winter.

5/5
★★★★★ Super!
Jasmin September 2019

Dieses milde und effektive Produkt verbessert das Hautbild und behandelt kleine Alterserscheinungen sanft. Nach regelmäßiger Anwendung wird die Haut weich und strahlend. Die Verträglichkeit ist ausgezeichnet, auch bei täglicher Anwendung. Ein Must-Have in meiner täglichen Pflegeroutine!.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
bei Akne
reife Haut
Gesichtslotion
Tagespflege
Eigenschaften
Lotion
Tube
anti Pickel Wirkung, entfernt abgestorbene Hautzellen Wirkung, feuchtigkeitsspendende Wirkung, klärende Wirkung
Fruchtsäuren, Hyaluronsäure, Urea
Maße & Gewicht
200 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram