Dyson Supersonic Nural Straight + Wavy samtrot/gold Föhn

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Ionen-Technologie neutralisiert statische Aufladung und verleiht dem Haar natürlichen Glanz und geschmeidige Struktur.
• Ausgestattet mit automatischer Temperaturregelung schützt das Gerät das Haar vor Hitzeschäden durch intelligente Anpassung.
• Fünf hochwertige Aufsätze einschließlich Diffusor und Kamm-Aufsatz ermöglichen vielseitiges Styling für unterschiedliche Haartypen.
• Mit 1.600 Watt Leistung und 2,6 Meter Kabel bietet das Gerät professionelle Performance bei komfortabler Handhabung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
419,90 €
Ø 407 €
393,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 572,30 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
419,90 €
Ø 407 €
393,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 572,30 €
ab 419,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 393,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DYSON 5025155133064, Dyson Supersonic Nural HD16 T1/T2 Red velvet/Gold alza DYSON 5025155133064, Dyson Supersonic Nural HD16 T1/T2 Red velvet/Gold Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 419,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 425,39 € → zum Angebot
• Dyson Supersonic Nural™ Haartrockner Amazon Dyson Supersonic Nural™ Haartrockner Auf Lager 442,90 € Versand kostenfrei Gesamt 442,90 € → zum Angebot
• Dyson 493117-01, Dyson Supersonic Nural Straight+Wavy Red Velvet coolblue Dyson 493117-01, Dyson Supersonic Nural Straight+Wavy Red Velvet Lieferzeit: 1 Werktag 442,90 € Versand kostenfrei Gesamt 442,90 € → zum Angebot
• DYSON Haartrockner Dyson Supersonic Nural™ Samtrot/Gold, 1600 W, Valentinstag Otto DYSON Haartrockner Dyson Supersonic Nural™ Samtrot/Gold, 1600 W, Valentinstag lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 499,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 503,95 € → zum Angebot
Varianten: Dyson Supersonic Nural
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
419.9 €
Ø 1 Mon.
407 €
Tiefstpreis
393 €
Preisalarm aktivieren
DYSON 5025155133064, Dyson Supersonic Nural HD16 T1/T2 Red velvet/Gold ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 419,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 425,39 € → zum Angebot
Dyson Supersonic Nural™ Haartrockner Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 442,90 € Versand kostenfrei Gesamt 442,90 € → zum Angebot
Dyson Supersonic Nural™ Haartrockner Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 442,90 € Versand kostenfrei Gesamt 442,90 € → zum Angebot
Dyson 493117-01, Dyson Supersonic Nural Straight+Wavy Red Velvet coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 442,90 € Versand kostenfrei Gesamt 442,90 € → zum Angebot
Dyson 493117-01, DYSON Haartrockner - dyson supersonic nural HD16 Samtrot/Gold Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
Supersonic nural Haartrockner samtrot/gold Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3... 497,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 502,99 € → zum Angebot
DYSON Haartrockner Dyson Supersonic Nural™ Samtrot/Gold, 1600 W, Valentinstag Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 499,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 503,95 € → zum Angebot
Dyson Supersonic Nural™ Haartrockner Straight+Wavy (Samtrot/Gold) - 493117-01 Dyson Angebotsinfo 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
Supersonic Nural 493117-01 Samtrot/Gold Haartrockner expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 499,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 505,99 € → zum Angebot
Dyson Supersonic Nural Straight + Wavy Haartrockner 1600 W Gold, Rot ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 572,30 € Versand kostenfrei Gesamt 572,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:14 Uhr.

Testbericht Dyson Supersonic Nural Straight + Wavy samtrot/gold

Dyson Supersonic Nural Straight + Wavy samtrot/gold für perfekt gestyltes Haar in Minuten

Erleben Sie professionelle Styling-Ergebnisse vom Salon bequem in Ihren eigenen vier Wänden. Dieser Föhn vereint intelligente Temperaturkontrolle mit vielseitigen Aufsätzen, die glatte wie lockige Looks ermöglichen. Die fortschrittliche Ionen-Technologie versiegelt die Haarstruktur während des Trocknens und verleiht Ihrem Haar seidigen Glanz ohne statische Aufladung. Mit 1.600 Watt Leistung und fünf spezialisierten Aufsätzen meistern Sie jede Frisur – von elegant geglätteten Strähnen bis zu voluminösen Wellen.

Intelligente Haarpflege durch automatische Temperaturregelung

Das Gerät schützt Ihr Haar präzise vor Hitzeschäden durch kontinuierliche Temperaturmessung. Die automatische Temperaturregelung passt die Wärme in Echtzeit an und verhindert Überhitzung der Haarfasern. Bei vier Temperaturschaltstufen und drei Gebläsestufen finden Sie für jede Haarstruktur die optimale Einstellung. Feines Haar trocknen Sie schonend bei niedrigerer Temperatur, während dickes Haar von höherer Wärmezufuhr profitiert. Die Abschaltautomatik sorgt zusätzlich für Sicherheit und schont Ihr Haar nachhaltig.

Dyson Supersonic Nural Straight + Wavy samtrot/gold Test

5/5
★★★★★ Toll. Teuer, aber ausgezeichnet
Amazon C Dezember 2025

Leiser Fön/Haartrockner: intuitiv bedienbar, schnell trocknend und erfüllt alle Ansprüche. Trocknet deutlich schneller als alle bisherigen Geräte. Nutze ihn für mich und meinen älteren Hund — die niedrige Lautstärke beruhigt ihn, sodass er nach dem Bad nicht mehr nass liegen muss. Ideal für Menschen und Haustiere.

5/5
★★★★★ Super Gerät
Franz L Februar 2026

Funktioniert super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hervorragend
Amazon Kunde Februar 2026

Hervorragender Trockner, schont das Haar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Teil
Alex Februar 2026

Ist jeden Cent Wert. War ein Geschenk für meine Frau und sie ist sehr begeistert 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Föhn, Ionen Haartrockner, Profi Haartrockner
rot
Ausstattung
Diffusor, Frisierdüse, Kamm-Aufsatz, Stylingdüse
Abschaltautomatik, Ionen-Technologie, automatische Temperaturregelung
5 Stk.
Maße & Gewicht
2,6 m
680 g
Technische Daten
3
4
1.600 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram