Dr. Spiller Fresh & Fruit Feuchtigkeitscreme (50ml) Gesichtscreme

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Seidige Creme-Textur zieht schnell ein und hinterlässt weiches Hautgefühl
• Hyaluronsäure mildert Trockenheitsfältchen durch intensive Feuchtigkeitsbindung
• Ananas und Aminosäuren fördern strahlenden Teint und Hautbarriere
• Ohne Farbstoffe, Parabene, Silikone für bessere Verträglichkeit
• Aprikosenkernöl macht trockene Haut geschmeidig ohne Beschwerung
• 50 ml Tiegel für Gesicht, Hals und Dekolleté ausreichend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
34,83 €
Ø 38 €
34,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
34,83 €
Ø 38 €
34,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,70 €
ab 34,83 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dr. Spiller Gesichtspflege Dr. Spiller - Fresh & Fruit Feuchtigkeitscreme - 50ml Otto Dr. Spiller Gesichtspflege Dr. Spiller - Fresh & Fruit Feuchtigkeitscreme - 50ml lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,83 € Versand kostenfrei Gesamt 34,83 € → zum Angebot
• Dr. Spiller - Fresh & Fruit Feuchtigkeitscreme - 50ml Kaufland Dr. Spiller - Fresh & Fruit Feuchtigkeitscreme - 50ml 2-4 Werktage 34,83 € Versand kostenfrei Gesamt 34,83 € → zum Angebot
• Dr. Spiller Fresh & Fruit Feuchtigkeitscreme 50 ml 50 ml DocMorris Dr. Spiller Fresh & Fruit Feuchtigkeitscreme 50 ml 50 ml sofort lieferbar 35,18 € Versand kostenfrei Gesamt 35,18 € → zum Angebot
• Dr. Spiller Fresh & Fruit Feuchtigkeitscreme Amazon Marketplace Dr. Spiller Fresh & Fruit Feuchtigkeitscreme Auf Lager 38,70 € Versand kostenfrei Gesamt 38,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.83 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Dr. Spiller Gesichtspflege Dr. Spiller - Fresh & Fruit Feuchtigkeitscreme - 50ml ✓ Bester Preis Otto Perfectstyleshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,83 € Versand kostenfrei Gesamt 34,83 € → zum Angebot
Dr. Spiller - Fresh & Fruit Feuchtigkeitscreme - 50ml Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 34,83 € 696,60 €/l Versand kostenfrei Gesamt 34,83 € → zum Angebot
Dr. Spiller Fresh & Fruit Feuchtigkeitscreme 50 ml 50 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 35,18 € Versand kostenfrei Gesamt 35,18 € → zum Angebot
Dr. Spiller Fresh & Fruit Feuchtigkeitscreme Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,70 € Versand kostenfrei Gesamt 38,70 € → zum Angebot
Dr. Spiller Fresh & Fruit® Feuchtigkeitscreme 50 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 38,70 € Versand kostenfrei Gesamt 38,70 € → zum Angebot
Dr. Spiller Fresh & Fruit Feuchtigkeitscreme, 50ml kosmetikfuchs Angebotsinfo 38,70 € Versand kostenfrei Gesamt 38,70 € → zum Angebot
Dr. Spiller Fresh & Fruit Feuchtigkeitscreme 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 38,70 € Versand kostenfrei Gesamt 38,70 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:51 Uhr.

Testbericht Dr. Spiller Fresh & Fruit Feuchtigkeitscreme (50ml)

Dr. Spiller Fresh & Fruit Feuchtigkeitscreme (50ml) – seidig-leichte Textur für durstende Haut

Die Gesichtscreme präsentiert sich als seidige Creme-Textur, die sich geschmeidig über Gesicht, Hals und Dekolleté verteilen lässt. Beim Auftragen verschmilzt die Formulierung sanft mit der Haut und hinterlässt ein spürbar weiches, gepflegtes Hautgefühl ohne schweren Film. Die Konsistenz zieht zügig ein und ermöglicht damit eine unkomplizierte Integration in die tägliche Pflegeroutine – morgens unter dem Make-up ebenso wie abends nach der Reinigung. Feuchtigkeitsarme Haut erhält durch die Kombination aus Hyaluronsäure und Aminosäuren gezielte Versorgung, während Aprikosenkernöl zusätzliche Geschmeidigkeit schenkt.

Hyaluronsäure und Ananas versorgen trockene Haut intensiv

Hyaluronsäure bindet Feuchtigkeit in den oberen Hautschichten und hilft, Trockenheitsfältchen sichtbar zu mildern. Die molekulare Struktur des Wirkstoffs polstert die Haut von innen auf und lässt sie praller wirken. Ananas-Extrakt bringt zusätzliche Frische in die Formulierung und unterstützt einen strahlenden Teint. Aminosäuren stärken die natürliche Hautbarriere und verbessern die Feuchtigkeitsspeicherung langfristig. Aprikosenkernöl rundet die Wirkstoffkombination ab und macht die Haut geschmeidig, ohne zu beschweren. Diese abgestimmte Zusammensetzung richtet sich gezielt an trockene Haut, die nach intensiver Durchfeuchtung verlangt.

Dr. Spiller Fresh & Fruit Feuchtigkeitscreme (50ml) Test

5/5
★★★★★ Fruchtige Feuchtigkeitscreme
Lory Juli 2024

Die fruchtige Creme von Dr. Spiller fühlt sich herrlich auf trockener Haut an. Der angenehme Duft macht das Produkt zu einem Favoriten für Allergiker und Langzeitnutzer. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Super Produkt
LISL November 2024

Von meiner Kosmetikerin empfohlen für die Teenagerhaut meiner Tochter. Funktioniert super bei ihr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Werde ich wieder kaufen
kathrin Juli 2024

Die Creme ist verträglich und duftet ganz toll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Marika C Juli 2024

Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
bei Trockenheitsfältchen, bei feuchtigkeitsarmer Haut
trockene Haut
Gesichtscreme
farbstofffrei, ohne Silikone, parabenfrei
Dekolleté, Gesicht, Hals
Cremen & Pflegen
Eigenschaften
Creme
Tiegel
strahlender Teint Wirkung
Aminosäuren, Ananas, Aprikosenkernöl, Hyaluronsäure
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram