Nivea Hyaluron Cellular Expert Filler (30 ml) Gesichtsserum
-
Günstigster Preis
NIVEA Cellular Expert Filler Aufpolsterndes Hyaluron-Serum 30ml Auf Lager 9,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
-
NIVEA Cellular Expert Filler Replumping Serum Gesichtsserum
1-2 Tage
15,59 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 19,49 €
→ zum Angebot
-
Nivea Gesichtsserum CELLULAR EXPERT FILLER HYALURON REPLUMPING SERUM, Glättet lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 18,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Nivea Hyaluron Cellular Expert Filler (30 ml) Test
Das Nivea Cellular Expert Anti-Age Serum verwende ich täglich morgens und abends. Es lässt sich leicht verteilen, zieht schnell ein und sorgt sichtbar für glattere Haut. Besonders schätze ich die Anti-Age-Wirkstoffe wie reine Folsäure, wichtig für gesunde Haut. Ideal geeignet für empfindliche, sensible Hauttypen; ich trage danach die gewohnte Nivea Cellular Pflege auf und bin mit der Wirkung sehr zufrieden.
Seit einigen Wochen verwende ich das Anti-Aging-Serum abends – die Augenpartie wirkt deutlich glatter. Nach der Sauna aufgetragen spendet es ein angenehmes, entspanntes Gefühl, zieht schnell ein, fettet nicht und hinterlässt keinen glänzenden Film.
NIVEA Cellular Expert Filler Nachtcreme: Reichhaltige, aber schnell einziehende Anti-Aging-Nachtcreme mit hyaluron-aktivierenden und hautregenerierenden Inhaltsstoffen. Nach wenigen Anwendungen wirkt die Haut glatter, praller und sichtbar aufgepolstert; feine Linien werden gemildert und der Teint erscheint erholt. Dezenter NIVEA‑Duft, keine Irritationen bei sensibler Haut.
Morgens gut durchfeuchtet ohne öliges Gefühl. Hochwertiger Glastiegel und ansprechendes Design runden das Produkt ab. Fazit: Effektive Nachtcreme für Anti-Aging-Pflege und Feuchtigkeitsboost – ideale Ergänzung der Abendroutine, besonders für trockene bis empfindliche Haut.
Zufrieden mit dem Hautpflegeprodukt: kein Wundermittel, aber effektiv. Macht meine Haut deutlich weicher und langanhaltend mit Feuchtigkeit versorgt. Volumen oder sichtbare Aufpolsterung liefert es nicht, daher ein Stern Abzug. Empfehlenswert für Feuchtigkeitspflege und weiche Haut, wer Aufpolsterung erwartet, wird enttäuscht.
Der günstige Preis und die vielen positiven Bewertungen haben mich zum Kauf dieser günstigen Nachtcreme bewegt. Leider enttäuschte mich vor allem der sehr intensive, unangenehme Geruch. Ich habe die Creme pur und in Kombination mit Serum getestet — beides konnte mich nicht überzeugen. Meine Haut wirkt eher trocken, etwas knittrig und mit vergrößerten Poren; gegen genau diese Probleme hatte ich mir mehr Wirkung erhofft.
Als dauerhafte Gesichtscreme kommt sie für mich damit nicht infrage; ich werde sie vermutlich an Armen und Körper aufbrauchen. Wegen des niedrigen Preises vergebe ich insgesamt 3 Sterne.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen