iUNIK cosmetics Tea Tree Relief Serum (50ml) Gesichtsserum

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gesichtsserum Wirkung: ausgleichende Wirkung - beruhigende Wirkung - feuchtigkeitsspendende Wirkung - glättende Wirkung Anwendungsgebiete: bei Hautunreinheiten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
11,48 €
Ø 11 €
10,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
11,48 €
Ø 11 €
10,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,50 €
ab 11,48 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis iUnik Tea Tree beruhigendes Gesichtsserum für empfindliche Haut mit Neigung zu... iparfumerie iUnik Tea Tree beruhigendes Gesichtsserum für empfindliche Haut mit Neigung zu... 1-2 Werktage 11,48 € + 4,45 € Versand Gesamt 15,93 € → zum Angebot
• iUNIK Tea Tree Relief Serum, 50 ml Amazon Marketplace iUNIK Tea Tree Relief Serum, 50 ml Auf Lager 16,89 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,88 € → zum Angebot
• iUnik Gesichtsserum TEA TREE RELIEF SERUM, beruhigt irritierte Haut und... Otto iUnik Gesichtsserum TEA TREE RELIEF SERUM, beruhigt irritierte Haut und... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.48 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
iUnik Tea Tree beruhigendes Gesichtsserum für empfindliche Haut mit Neigung zu Akne ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,48 € 229,60 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 15,93 € → zum Angebot
iUnik Tea Tree beruhigendes Gesichtsserum für empfindliche Haut mit Neigung zu Akne NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,50 € 270 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 17,40 € → zum Angebot
iUNIK Teebaum-Entlastungsserum 50ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 15,44 € 308.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 19,43 € → zum Angebot
iUNIK Tea Tree Relief Serum, 50 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,89 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,88 € → zum Angebot
iUnik Gesichtsserum TEA TREE RELIEF SERUM, beruhigt irritierte Haut und regeneriert Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
iUnik Gesichtsserum "TEA TREE RELIEF SERUM" beruhigt irritierte Haut und regeneriert Quelle Angebotsinfo Verfügbar 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
iUNIK IUN9, iUNIK Tea Tree Relief Serum 50 ml female, Grundpreis: € 550,- / l lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 27,50 € 550 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 31,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:50 Uhr.

iUNIK cosmetics Tea Tree Relief Serum (50ml) Test

5/5
★★★★★ Sensationell
Arte d November 2022

Dieses Produkt hat mein Hautbild über Nacht verbessert. Meine Haut fühlt sich weicher und praller an, strahlt mehr und Allergiepickel sind zurückgegangen. Nach nur einer Anwendung bin ich total begeistert.

5/5
★★★★★ Fungal-Akne-sicher, gegen Pickel
V. April 2022

Ich benutze abwechselnd verschiedene Seren von iunik (Propolis im Winter, Beta-Glucan gegen trockene Haut, Tea-Tree gegen Pickel). Durch regelmäßige Anwendung des Tea-Tree-Serums wird meine Haut klarer. Es könnte für sehr trockene Haut jedoch zu wenig Feuchtigkeit spenden, daher empfehle ich den Vitamin-Hyaluron-Toner als Zusatz sowie eine feuchtigkeitsspendende Creme.

5/5
★★★★★ Pure Empfehlung
A. C Januar 2022

Wir sind absolut begeistert von diesem Produkt! Nach 2 Monaten Nutzung fühlt sich unsere Haut frisch und nicht fettig an. Es zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Gefühl. Wir empfehlen es auf jeden Fall weiter.

5/5
★★★★★ Wow!
Sandra August 2021

Ich hatte immer wieder mit Pickeln im Mundbereich zu kämpfen, was sich durch das Tragen einer Maske während Corona noch verschlimmert hat. Seit ich dieses Serum benutze, sind meine Hautprobleme fast verschwunden. Keine neuen Pickel mehr und die alten Stellen sind abgeheilt. Absolut empfehlenswert! Das ist definitiv ein Produkt, das ich wieder kaufen werde.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
bei Hautunreinheiten
Mischhaut, empfindliche Haut, unreine Haut, ölige Haut
Gesichtsserum
farbstofffrei, parabenfrei, tierversuchsfrei
Dekolletee, Gesicht
Korean-Beauty, Seren & Elixiere
Eigenschaften
beruhigend, frei von Alkohol, frei von Parfum, frei von Silikonen, tierversuchsfrei, vegan
Serum
Pipettenflasche
ausgleichende Wirkung, beruhigende Wirkung, feuchtigkeitsspendende Wirkung, glättende Wirkung, pflegende Wirkung, regenerierende Wirkung
Teebaumblatt-Wasser
hellgrün
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram