Garnier Hyaluron Aloe Serum (30ml) Test Gesichtsserum
- Die innovative Formel kombiniert Hyaluronsäure und Aloe Vera für eine intensive Feuchtigkeitsversorgung und Hautglättung.
- Dank der leichten Textur zieht das Serum schnell ein und hinterlässt ein erfrischendes, nicht klebriges Hautgefühl.
- Die vielseitige Anwendung ermöglicht die Pflege von Gesicht, Hals und Augenpartie für ein ganzheitliches Pflegeerlebnis.
- Mit der praktischen Pipettenflasche lässt sich die optimale Menge von 30 ml präzise und hygienisch dosieren.
- Das Serum ist für alle Hauttypen geeignet und wirkt besonders effektiv bei feuchtigkeitsarmer Haut.
- Die aufpolsternde Wirkung reduziert sichtbar Falten und Linien für ein jugendlicheres Erscheinungsbild.
-
Günstigster Preis
GARNIER SkinActive Hyaluron Aloe Hydra Booster Serum Gesichtsserum
1-2 Tage
9,28 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 13,18 €
→ zum Angebot
-
Garnier Feuchtigkeitsspendendes Serum für ein straffes und strahlendes... Auf Lager 9,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
-
Garnier SkinActive Hyaluron Aloe Hydra Booster Serum Serum 30ml
10,80 €
Versand kostenfrei
Gesamt 10,80 €
→ zum Angebot
-
GARNIER Gesichtsserum Garnier Feuchtigkeitsspendendes Serum, Aloe Vera und lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,25 € Versand Gesamt 24,24 € → zum Angebot
Garnier Hyaluron Aloe Serum (30ml) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Das Gesichtsserum kombiniert die Inhaltsstoffe Hyaluronsäure und Aloe Vera zur Feuchtigkeitspflege. Es enthält PEG-Derivate und synthetische Polymere wie Carbomer, sowie Parfüm und/oder ätherische Öle. Anti-Aging-Eigenschaften werden nicht beworben.
Die Verpackung besteht aus Glas, welches keine recycelten Materialien enthält. Tests haben die Qualität der Inhaltsstoffe sowie weitere Aspekte geprüft.“
Garnier Hyaluron Aloe Serum (30ml) für strahlende Haut
Das Garnier Hyaluron Aloe Serum (30ml) ist die perfekte Lösung für alle, die ihre Haut intensiv pflegen möchten. Dieses Gesichtsserum kombiniert die feuchtigkeitsspendenden Eigenschaften von Aloe Vera mit der aufpolsternden Wirkung von Hyaluronsäure. Es ist für alle Hauttypen geeignet und kann sowohl im Gesicht als auch an den Augenkonturen und am Hals angewendet werden.
Feuchtigkeitsspendende Pflege für alle Hauttypen
Egal, ob Ihre Haut trocken, fettig oder empfindlich ist, dieses Serum bietet die ideale Pflege. Die feuchtigkeitsspendenden Inhaltsstoffe dringen tief in die Haut ein und sorgen für ein erfrischtes und aufgepolstertes Hautbild. Besonders bei feuchtigkeitsarmer Haut zeigt das Serum seine volle Wirkung und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl.
✓ Bester Preis
Dieses Hyaluron-Produkt zieht schnell ein und hinterlässt keine klebrigen Rückstände, was es ideal für die tägliche Verwendung macht. Meine Haut fühlt sich weich und frisch an, ohne dabei fettig zu werden. Ich bin absolut begeistert von diesem Produkt und es ist definitiv mein neuer Favorit. Ich kann es nur weiterempfehlen und werde es definitiv wieder kaufen.
Dieses Serum ist das erste, das meine empfindliche Gesichtshaut nicht reizt und angenehm erfrischt. Es spendet auch Feuchtigkeit, ohne dass meine Haut rot wird oder brennt. Ein praktischer Tipp zur Entnahme: Die Pipette fest auf den Gummipropfen drücken und dann in die Flasche tauchen, um sie randvoll zu füllen.
Ich war angenehm überrascht von Garnier Aloe Vera Serum, obwohl es normalerweise nicht meine bevorzugte Marke ist. Meine Haut fühlt sich nach der Anwendung des Serums hydratisiert an und es zieht schnell ein, ohne Rückstände zu hinterlassen. Dadurch kann ich problemlos meine Tagescreme oder Makeup auftragen.
Durch meine regelmäßige Pflegeroutine, gesündere Ernährung und die Verwendung des Serums hat sich mein Hautbild verbessert. Ich glaube sogar, dass es das Haarwachstum fördert (dank der enthaltenen Hyaluronsäure und Aloe Vera), was besonders für Wimpern und Augenbrauen von Vorteil ist. Insgesamt ein tolles Produkt!.
Dieses Serum liefert keine Wunder, spendet aber ausreichend Feuchtigkeit und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl. Ein Pluspunkt ist, dass es bei mir keine Hautirritationen verursacht. Das Preis-Leistungs-Verhältnis überzeugt.
Endlich habe ich die perfekte Gesichtspflege gefunden! Diese innovative Formel hat meine Haut strahlen lassen und sie mit Feuchtigkeit sowie Nährstoffen versorgt. Mein Teint wirkt frischer und gleichmäßiger, während meine Haut weicher und geschmeidiger ist. Die leichte Textur zieht schnell ein, ohne Rückstände zu hinterlassen. Ein wahrer Alleskönner!.
Ich integriere das Serum in meine abendliche Skin Cycling Routine und bin von den Ergebnissen begeistert. Bereits am nächsten Tag spüre ich eine deutliche Verbesserung meiner Hautfeuchtigkeit. Gerade im Winter leide ich oft unter trockener Haut, besonders an Nase und Wangen.
Die einfache Anwendung dank der Pipette ermöglicht ein schnelles Auftragen und das Serum zieht schnell ein. Der Geruch ist angenehm neutral. Im Anschluss trage ich noch eine Nachtcreme auf. Ich kann dieses Serum nur weiterempfehlen, besonders angesichts des hervorragenden Preis-Leistungsverhältnisses.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen