Douglas Laing's Big Peat 4,5l 46% Blended Malt Whisky

Abfüller: Douglas Laing & Co. Ltd Alkoholgehalt: 46 % Vol Geschmacksrichtungen: kräftig - rauchig - torfig
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
265,90 €
Ø 249 €
234,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 274,93 €
Inhalt
0,2l0,7l4,5l
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
265,90 €
Ø 249 €
234,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 274,93 €
ab 265,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 234,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Douglas Laing BIG PEAT Islay Blended Malt 46% Vol. 4,5l mit Schwenkständer delicando Douglas Laing BIG PEAT Islay Blended Malt 46% Vol. 4,5l mit Schwenkständer 2-4 Werktage 265,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 272,80 € → zum Angebot
• Really Big Peat Whisky 4,5 L myspirits Really Big Peat Whisky 4,5 L 1 - 2 Tage 269,90 € Versand kostenfrei Gesamt 269,90 € → zum Angebot
• Really Big Peat Blended Islay Malt 46%vol. 4,5 Liter Amazon Marketplace Really Big Peat Blended Islay Malt 46%vol. 4,5 Liter Auf Lager 274,93 € + 5,90 € Versand Gesamt 280,83 € → zum Angebot
Varianten: Douglas Laing's Big Peat 46%
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
265.9 €
Ø 1 Mon.
249 €
Tiefstpreis
235 €
Preisalarm aktivieren
Douglas Laing BIG PEAT Islay Blended Malt 46% Vol. 4,5l mit Schwenkständer ✓ Bester Preis delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 265,90 € 59,09 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 272,80 € → zum Angebot
Really Big Peat Whisky 4,5 L myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 269,90 € 59,98 €/l Versand kostenfrei Gesamt 269,90 € → zum Angebot
Really Big Peat Blended Islay Malt 46%vol. 4,5 Liter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 274,93 € + 5,90 € Versand Gesamt 280,83 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:05 Uhr.

Douglas Laing's Big Peat 4,5l 46% Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Douglas Laing's Big Peat 4,5l 46%? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Douglas Laing & Co. Ltd
46 % Vol
kräftig, rauchig, torfig
Schottland
4,5 Liter
kühl, lichtgeschützt, nach dem Öffnen innerhalb von 6 Monaten aufbrauchen, nach dem Öffnen luftdicht lagern, stehend, trocken
Blended Malt Whisky, Scotch Whisky
Blend aus Ardberg Bowmore Coal Ila und Port Ellen Whiskies, nicht kühlgefiltert, ohne Farbstoffe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram