Douglas Laing's The Epicurean 0,7l 46,2% Whisky

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Abfüller: Douglas Laing & Co. Ltd Abgang: Karamell - Kräuter - Mandeln - grasig Alkoholgehalt: 46,2 % Vol
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
26,79 €
Ø 28 €
26,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,90 €
Geschenkverpackung
Inhalt
0,05 Liter0,7 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
26,79 €
Ø 28 €
26,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,90 €
ab 26,79 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Douglas Laing The Epicurean Blended Scotch Whisky - 0,7L 46,2% vol, Grundpreis: CONALCO Douglas Laing The Epicurean Blended Scotch Whisky - 0,7L 46,2% vol, Grundpreis: Lieferzeit 1-3 Tage 26,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,78 € → zum Angebot
• Douglas Laing THE EPICUREAN Lowland Blended Malt 46,2% Vol. 0,7l in Geschenkbox delicando Douglas Laing THE EPICUREAN Lowland Blended Malt 46,2% Vol. 0,7l in Geschenkbox 2-4 Werktage 28,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 35,80 € → zum Angebot
• Douglas Laing & Douglas Laing The Epicurean Lowland Blended Scotch Whisky 0,7... Spirituosen-Superbillig Douglas Laing & Douglas Laing The Epicurean Lowland Blended Scotch Whisky 0,7... Lieferzeit 1-3 Werktage 33,21 € + 5,90 € Versand Gesamt 39,11 € → zum Angebot
• The Epicurean Lowland Blended Malt Scotch Whisky mit Geschenkverpackung |... Amazon The Epicurean Lowland Blended Malt Scotch Whisky mit Geschenkverpackung |... Auf Lager 34,50 € Versand kostenfrei Gesamt 34,50 € → zum Angebot
Varianten: Douglas Laing's The Epicurean 46,2%
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.79 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Douglas Laing The Epicurean Blended Scotch Whisky - 0,7L 46,2% vol, Grundpreis: ✓ Bester Preis CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 26,79 € 38.2714 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 32,78 € → zum Angebot
Douglas Laing THE EPICUREAN Lowland Blended Malt 46,2% Vol. 0,7l in Geschenkbox delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 28,90 € 41,29 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 35,80 € → zum Angebot
Douglas Laing & Douglas Laing The Epicurean Lowland Blended Scotch Whisky 0,7 Liter Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 33,21 € 47.4429 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 39,11 € → zum Angebot
The Epicurean Lowland Blended Malt Scotch Whisky mit Geschenkverpackung | Ungefärbt Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,50 € 49.29 / l Versand kostenfrei Gesamt 34,50 € → zum Angebot
The Epicurean Lowland Blended Malt Scotch Whisky mit Geschenkverpackung | Ungefärbt Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,50 € 49.29 / l Versand kostenfrei Gesamt 34,50 € → zum Angebot
The Epicurean Lowland Blended Malt Scotch Whisky - Douglas Laing 0,7l, Grundpreis: Apropos Wein Aproposwein Angebotsinfo verfügbar, Lieferzeit: 2-7 Werktage 36,90 € 52.7143 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:53 Uhr.

Douglas Laing's The Epicurean 0,7l 46,2% Test

5/5
★★★★★ Empfehlenswerter Lowland Whisky
M. K August 2022

Die Nase offenbart eine leichte Malzigkeit, Zitrusaromen und blumige Noten mit Kräutern. Im Geschmack zeigt sich etwas Zucker, Zitronengras, Würze, Thymian, Pfirsich und Aprikose. Der mittellange Abgang präsentiert sich mit Kräutern, Gräsern und einer leichten Süße.

Dieser Non-Chillfiltered und Natural Colour Whisky mit 46,2% Vol. blendet Malt ohne Grain Whisky ist perfekt für leichte Genussmomente, auch an einem sommerlichen Tag.

5/5
★★★★★ Echt Lecker
Sascha Juli 2018

Der Geschmack ist echt super besonders wenn er Eisgekühlt ist. Dazu kommt das die Flasche und die Verpackung echt was her machen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Whisky
Alex S September 2021

Von Geschmack her stark, Karamell oder citrus nur minimal zu schmecken, evtl besser beim Mixen. Muss gekühlt genossen werden,. Dann. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Douglas Laing & Co. Ltd
Karamell, Kräuter, Mandeln, grasig, lang
46,2 % Vol
Gerste, Kräuter, Zitrusfrüchte, floral
gelb, hell
Karamell, Kräuter, Pfirsich, Zitrusfrüchte, süß, vollmundig, würzig
Schottland
0,7 Liter
nach dem Öffnen luftdicht lagern, nach dem Öffnen innerhalb von 6 Monaten aufbrauchen, trocken, lichtgeschützt, stehend, kühl
Blended Malt Whisky, Scotch Whisky
Lowlands
nicht kühlgefiltert, ohne Farbstoffe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram