Dotz Suzuka (9x20) schwarz poliert Alufelge
- 225-255 mm Reifenkompatibilität ermöglicht flexible Dimensionierung für Komfort oder Sport
- Polierte Oberfläche mit schwarzem Felgenbett erzeugt zweifarbigen Kontrast
- Y-Speichen-Design kombiniert moderne Linienführung mit technischer Ästhetik
- Einteilige Konstruktion garantiert durchgängige Formstabilität
- Gussverfahren liefert reproduzierbare Qualität im mittleren Marktsegment
- 9x20 Zoll Dimension bietet Spielraum für verschiedene Reifenbreiten
-
Günstigster Preis
Dotz Suzuka Black Black Alufelge 20 Zoll ET40 5x112 ML70,1
2-5 Tage
332,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 332,95 €
→ zum Angebot
-
Dotz Suzuka black 9x20 ET40 - LK5/112 ML70.1 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 337,83 € Versand kostenfrei Gesamt 337,83 € → zum Angebot
-
Dotz OSU0M8BA40, Dotz Suzuka black 9 0x20 5x112 ET40 MB70 1
siehe Shop
341,02 €
Versand kostenfrei
Gesamt 341,02 €
→ zum Angebot
-
DOTZ SUZUKA BLACK schwarz 9.0Jx20 5x112 ET40
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
347,63 €
Versand kostenfrei
Gesamt 347,63 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Dotz Suzuka (9x20) schwarz poliert – markantes Design für unterschiedliche Reifendimensionen
Die flexible Reifenkompatibilität dieser Alufelge eröffnet vielseitige Gestaltungsmöglichkeiten bei der Fahrzeugindividualisierung. Dank des kompatiblen Breitenbereichs von 225 bis 255 Millimetern lassen sich sowohl komfortorientierte als auch sportlichere Reifendimensionen montieren. Das charakteristische Y-Speichen-Design kombiniert klare Linienführung mit technischer Funktionalität und verleiht Fahrzeugen eine moderne Optik. Die einteilige Konstruktion garantiert dabei durchgängige Formstabilität im Alltagsbetrieb.
Zweifarbige Oberflächengestaltung für optische Akzente
Die Kombination aus polierter Oberfläche und schwarzem Felgenbett erzeugt einen markanten Kontrast, der besonders bei Tageslicht zur Geltung kommt. Polierte Bereiche reflektieren das Licht und setzen die Speichenstruktur wirkungsvoll in Szene, während das dunkle Felgenbett für visuelle Tiefe sorgt. Diese zweifarbige Veredelung erfordert allerdings regelmäßige Pflege, um die optische Wirkung dauerhaft zu erhalten. Fingerabdrücke und Bremsstaub werden auf polierten Flächen schneller sichtbar als auf matten Oberflächen. Für die Reinigung empfehlen sich pH-neutrale Felgenreiniger ohne aggressive Schleifpartikel.
Dotz Suzuka (9x20) schwarz poliert Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Dotz Suzuka (9x20) schwarz poliert? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen