BBS CH-R Nürburgring-Edition (9,5x19) Alufelge

• Einteilige Konstruktion für durchgängige Stabilität ohne Verbindungsstellen
• Gussverfahren ermöglicht präzise Speichenformen mit gleichmäßiger Wandstärke
• Mehrschichtige Oberflächenbehandlung schützt dauerhaft vor Korrosion
• 9,5x19 Dimension für breitere Reifenquerschnitte und sportliche Proportionen
• Nürburgring-Edition Design mit Motorsport-Ästhetik für individuelle Fahrzeugoptik
• Enge Fertigungstoleranzen gewährleisten korrekte Montage ohne Nacharbeit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
472,45 €
Ø 484 €
472,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 762,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
472,45 €
Ø 484 €
472,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 762,99 €
ab 472,45 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 472,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BBS CH-R Titan Matt Alufelge 19 Zoll ET45 5x112 ML82 CHECK24 Autoteile BBS CH-R Titan Matt Alufelge 19 Zoll ET45 5x112 ML82 2-6 Tage 472,45 € Versand kostenfrei Gesamt 472,45 € → zum Angebot
• BBS CH-R Nürburgring-Edition Alufelge 19 Zoll ET45 5x112 ML82 check24 Felgen BBS CH-R Nürburgring-Edition Alufelge 19 Zoll ET45 5x112 ML82 2-6 Tage 472,45 € Versand kostenfrei Gesamt 472,45 € → zum Angebot
• BBS Felge Alufelge CH-R Nürburgring-Edition 9,5x19 5x112 ET45 CH123NE aze-tuning BBS Felge Alufelge CH-R Nürburgring-Edition 9,5x19 5x112 ET45 CH123NE **Lieferzeit: 3-5 Tage 484,81 € Versand kostenfrei Gesamt 484,81 € → zum Angebot
• BBS CH-R Nürburgring-Edition 9.5Jx19 5x112 ET45 Reifen24 BBS CH-R Nürburgring-Edition 9.5Jx19 5x112 ET45 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 589,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 595,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
472.45 €
Ø 1 Mon.
484 €
Tiefstpreis
472 €
Preisalarm aktivieren
BBS CH-R Titan Matt Alufelge 19 Zoll ET45 5x112 ML82 ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 472,45 € Versand kostenfrei Gesamt 472,45 € → zum Angebot
BBS CH-R Nürburgring-Edition Alufelge 19 Zoll ET45 5x112 ML82 check24 Felgen Angebotsinfo 2-6 Tage 472,45 € Versand kostenfrei Gesamt 472,45 € → zum Angebot
BBS Felge Alufelge CH-R Nürburgring-Edition 9,5x19 5x112 ET45 CH123NE aze-tuning Angebotsinfo **Lieferzeit: 3-5 Tage 484,81 € Versand kostenfrei Gesamt 484,81 € → zum Angebot
BBS CH-R Nürburgring-Edition 9.5Jx19 5x112 ET45 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 589,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 595,52 € → zum Angebot
BBS CH-R titan matt 9.5x19 ET45 - LK5/112 ML82 Alufelge grau rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 624,48 € Versand kostenfrei Gesamt 624,48 € → zum Angebot
BBS CH-R Nürburgring-Edition 9.5x19 ET45 - LK5/112 ML82 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 762,99 € Versand kostenfrei Gesamt 762,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:20 Uhr.

Testbericht BBS CH-R Nürburgring-Edition (9,5x19)

BBS CH-R Nürburgring-Edition (9,5x19) – hochwertige Alufelge mit mehrschichtiger Veredelung

Die mehrschichtige Oberflächenbehandlung schützt diese Alufelge dauerhaft vor Korrosion und Witterungseinflüssen. Das aufwendige Beschichtungsverfahren sorgt für langlebige Optik auch bei häufigerem Kontakt mit Streusalz und Schmutz. Die einteilige Konstruktion gewährleistet höchste Stabilität über die gesamte Felgenkontur. Jede Stelle vom Felgenhorn bis zum Felgenbett besteht aus einem durchgängigen Materialverbund ohne Schweißnähte oder Verbindungspunkte. Diese Bauweise bietet zuverlässige Festigkeit für den täglichen Fahrbetrieb und anspruchsvolle Streckenabschnitte.

Bewährtes Gussverfahren vereint solide Materialstärke mit klarer Formgebung

Das Gussverfahren ermöglicht präzise Speichengeometrien und detaillierte Oberflächenstrukturen. Flüssiges Aluminium füllt die Form vollständig aus und bildet saubere Kanten sowie gleichmäßige Wandstärken. Diese Produktionstechnologie liefert belastbare Felgen mit ausreichender Materialstärke für verschiedene Einsatzbereiche. Die Fertigung erreicht enge Toleranzen bei Nabenlochkreis und Einpresstiefe, was korrekte Montage ohne Nacharbeit sicherstellt. Gussfelgen eignen sich besonders für Fahrer, die zuverlässige Qualität zu ausgewogenem Preis suchen. Die Materialstärke liegt über Flow-Forming-Varianten, was etwas höheres Gewicht bedeutet – dafür entsteht robuste Substanz für unterschiedliche Streckenbedingungen.

BBS CH-R Nürburgring-Edition (9,5x19) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast BBS CH-R Nürburgring-Edition (9,5x19)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommer
Alufelge
BBS CH-R
Eigenschaften
Gussverfahren
einteilig
Maße & Gewicht
9,5 Zoll
19 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram