Borbet CWT (6x15) schwarz poliert glänzend Alufelge
- 5-Loch-Befestigung für breite Fahrzeugkompatibilität im europäischen Markt
- Polierte Oberfläche auf schwarzer Basis erzeugt hochwertige Spiegeloptik mit intensiven Lichtreflexionen
- 62 mm Mittelbohrung gewährleistet präzise Zentrierung auf der Radnabe
- Einteilige Guss-Konstruktion ohne Verbindungselemente für homogene Materialstruktur
- 5-Speichen-Design kombiniert klassische Gestaltung mit zeitloser Optik
- 185-195 mm Reifenbreite definiert optimale Proportionierung zwischen Felge und Reifen
-
Günstigster Preis
Borbet CWT Mistral Anthracite Glossy Alufelge 15 Zoll ET30 5x112 ML66,5
2-5 Tage
118,45 €
Versand kostenfrei
Gesamt 118,45 €
→ zum Angebot
-
Borbet CWT mistral anthracite glossy 6x15 ET30 - LK5/112 ML66.5 Alufelge grau sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 120,44 € Versand kostenfrei Gesamt 120,44 € → zum Angebot
-
BORBET DESIGN CWT mistral anthracite glossy 6.0Jx15 5x112 ET30
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
122,43 €
Versand kostenfrei
Gesamt 122,43 €
→ zum Angebot
-
BORBET DESIGN CWT mistral anthracite glossy 6.0Jx15 5x112 ET30
siehe Shop
124,07 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 130,02 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Borbet CWT (6x15) – Hochglanzoptik durch polierte Oberfläche
Die Alufelge verbindet eine schwarze Basis mit einer polierten Oberfläche zu einer mehrschichtigen Veredelung. Dieses Finish entsteht durch mechanische Bearbeitung, bei der die Metalloberfläche gezielt geglättet wird. Das Ergebnis ist eine spiegelnde Optik, die Lichtreflexionen verstärkt und dem Fahrzeug einen hochwertigen Charakter verleiht. Die 5-Speichen-Gestaltung mit glänzender Politur hebt sich deutlich von einfarbig lackierten Varianten ab. Im Vergleich zu matten Oberflächen zeigt diese Ausführung eine intensivere visuelle Präsenz, benötigt jedoch regelmäßige Reinigung, um Fingerabdrücke und Bremsstaub sichtbar zu reduzieren.
Einteilige Konstruktion aus Aluminiumlegierung
Das Gussverfahren formt die Felge aus einem durchgehenden Materialblock ohne Verbindungselemente. Diese Fertigungsmethode gewährleistet eine homogene Struktur, die alltäglichen Belastungen durch Bordsteinkontakt und Straßenunebenheiten standhält. Die einteilige Bauweise reduziert potenzielle Schwachstellen und vereinfacht die Wartung, da keine Verschraubungen oder Verklebungen geprüft werden müssen. Die Aluminiumlegierung kombiniert geringeres Gewicht gegenüber Stahlfelgen mit ausreichender Festigkeit für den täglichen Einsatz. Dieses Modell bewegt sich im Einstiegssegment und bietet solide Qualität für preisbewusste Fahrzeughalter sowie Winterrad-Komplettierungen.
Borbet CWT (6x15) schwarz poliert glänzend Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Borbet CWT (6x15) schwarz poliert glänzend? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen