Doppelherz Omega-3 Seefischöl 1000 mg Kapseln (80 Stk.) Fischölkapseln

★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kapseln enthalten hochwertiges Fischöl mit Omega-3-Fettsäuren.
• Jede Kapsel liefert 1000 mg Seefischöl.
• Zusätzlich enthalten die Kapseln Vitamin E zur Unterstützung des Zellschutzes.
• Die Packung enthält 80 Kapseln mit einem Gesamtgewicht von 117 g.
• Das Produkt ist freiverkäuflich und ohne Rezept erhältlich.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
6,45 €
Ø 6 €
5,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,39 €
Menge in g
116,5 g164,9 g659,6 g
Stückzahl
120 Stück480 Stück80 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
6,45 €
Ø 6 €
5,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,39 €
ab 6,45 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Doppelherz Seefischöl Omega-3 1000 Amazon Doppelherz Seefischöl Omega-3 1000 Auf Lager 6,45 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,44 € → zum Angebot
• Doppelherz Omega-3 Seefischöl 1000 80 Stück rewe Doppelherz Omega-3 Seefischöl 1000 80 Stück in stock 6,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
• Doppelherz aktiv Omega-3 Seefischöl 1000 113.2 g, Grundpreis: € 66,17 / kg Rossmann Doppelherz aktiv Omega-3 Seefischöl 1000 113.2 g, Grundpreis: € 66,17 / kg 2 Werktage 7,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
• Doppelherz Seefischöl Omega3 1000 (80 Kapseln), Grundpreis: € 64,02 / kg Bodylab24 Doppelherz Seefischöl Omega3 1000 (80 Kapseln), Grundpreis: € 64,02 / kg in 2-3 Werktagen 7,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,39 € → zum Angebot
Varianten: Doppelherz Omega-3 Seefischöl 1000 mg Kapseln
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.45 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Doppelherz Seefischöl Omega-3 1000 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,45 € 55.32 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 9,44 € → zum Angebot
Doppelherz Seefischöl Omega-3 1000 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,45 € 55.32 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 9,44 € → zum Angebot
Doppelherz Omega-3 Seefischöl 1000 80 Stück rewe Angebotsinfo in stock 6,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
Doppelherz Seefischöl Omega3 1000 (80 Kapseln), Grundpreis: € 64,02 / kg Bodylab24 Bodylab24.de Angebotsinfo in 2-3 Werktagen 7,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,39 € → zum Angebot
Doppelherz aktiv Omega-3 Seefischöl 1000 113.2 g, Grundpreis: € 66,17 / kg Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 7,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
Doppelherz aktiv Omega-3 Seefischöl 1000 myTime Angebotsinfo Verfügbar 8,75 € + 5,49 € Versand Gesamt 14,24 € → zum Angebot
Doppelherz 32100, Doppelherz Omega-3 Seefischöl 80 Stück, Grundpreis: € 0,12 / Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 9,35 € + 5,26 € Versand Gesamt 14,61 € → zum Angebot
Doppelherz | Omega-3 Seefischöl 1000 | 80 Kapseln Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,39 € 72,88 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 12,39 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:28 Uhr.

Testbericht Doppelherz Omega-3 Seefischöl 1000 mg Kapseln (80 Stk.)

Gesunde Herz- und Kreislauffunktion unterstützen

Doppelherz Omega-3 Seefischöl 1000 mg Kapseln (80 Stk.) sind eine hervorragende Wahl, um Ihre Herz- und Kreislauffunktion zu unterstützen. Diese Kapseln enthalten wertvolle Omega-3-Fettsäuren, die aus hochwertigem Fischöl gewonnen werden. Omega-3-Fettsäuren wie EPA und DHA tragen zur normalen Funktion des Herzens bei und können helfen, den Blutdruck zu regulieren.

Wichtige Nährstoffe für den Zellschutz

Neben den Omega-3-Fettsäuren enthalten die Kapseln auch Vitamin E, das als starkes Antioxidans bekannt ist. Vitamin E schützt die Zellen vor oxidativem Stress und trägt zur Erhaltung gesunder Haut bei. Die Kombination aus Fischöl und Vitamin E macht dieses Produkt zu einer wertvollen Ergänzung für Ihre tägliche Ernährung.

Doppelherz Omega-3 Seefischöl 1000 mg Kapseln (80 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Gut für die Gesundheit
HDB Februar 2026

Ich nehme seit über 15 Jahren Fischöl-Kapseln wegen erhöhtem Cholesterin. Seither sind meine Werte konstant im grünen Bereich. Das ist meine persönliche Erfahrung mit diesen Fischöl-Kapseln zur Unterstützung eines gesunden Cholesterinspiegels.

5/5
★★★★★ Gesundheits-Booster für Herz und Wohlbefinden – zuverlässig wie immer von Doppelherz
sleepwalker Juni 2025

Die Doppelherz Omega-3 Seefischöl 1000 Kapseln bieten 1000 mg Seefischöl pro Kapsel (180 mg EPA, 120 mg DHA) und sind eine hochdosierte, effektive Unterstützung für die Herzgesundheit. Besonders geeignet bei Stress oder geringem Fischkonsum. Positiv: sehr gute Verträglichkeit ohne fischiges Aufstoßen, neutraler Geschmack und leicht zu schlucken. Eine Packung mit 120 Kapseln reicht etwa zwei Monate und bietet ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

Die etablierte Marke Doppelherz steht für verlässliche Qualität. Fazit: Empfehlenswerte Omega-3-Kapseln für alle, die gezielt Herz-Kreislauf-Funktionen fördern und von EPA/DHA profitieren möchten.

3/5
★★★☆☆ Sehr große Kapsel
saskia Juni 2022

Die Kapseln sind zu groß und dick, deshalb gebe ich Sterneabzug. Ansonsten keine negativen Punkte. Sie schmecken wie andere und wirken genauso.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
Elke H Februar 2026

Sehr gutes Ergänzungsmittel und preiswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
freiverkäuflich
Kapseln
116,5 g
Fischölkapseln
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
DHA (Docosahexaensäure), EPA (Eicosapentaensäure), Fischöl, Omega-3-Fettsäuren, Vitamin E (Tocopherole)
Anwendung
Herz- & Kreislauffunktion, Zellschutz
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram