Doppelherz Omega-3 Seefischöl 1000 mg Kapseln (120Stk.) Fischölkapseln

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• 120 Kapseln pro Packung für mehrmonatige Versorgung ohne häufige Nachbestellung
• EPA und DHA aus Seefischöl zur Unterstützung der Omega-3-Versorgung
• Vitamin E ergänzt die Formulierung als fettlösliches Antioxidans
• Ausrichtung auf Herz-Kreislauf und Zellschutz-Funktion
• Flexible Dosierung möglich abhängig von Körpergewicht und Alter
• Kapselform ohne Fischgeschmack für unkomplizierte tägliche Einnahme
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8,99 €
Ø 9 €
8,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,79 €
Menge in g
116,5 g164,9 g659,6 g
Stückzahl
120 Stück480 Stück80 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8,99 €
Ø 9 €
8,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,79 €
ab 8,99 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 16588544, Doppelherz Omega-3 Seefischöl 1000 Kapseln Inhalt: 164.9 g, APONEO PZN-DE 16588544, Doppelherz Omega-3 Seefischöl 1000 Kapseln Inhalt: 164.9 g, siehe Shop 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
• PZN-DE 16588544, Queisser Pharma Doppelherz Omega-3 Seefischöl 1000 Kapseln... Apolux PZN-DE 16588544, Queisser Pharma Doppelherz Omega-3 Seefischöl 1000 Kapseln... sofort lieferbar 9,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,14 € → zum Angebot
• Doppelherz Omega-3 Seefischöl 1000 Kapse 120 St medpex Doppelherz Omega-3 Seefischöl 1000 Kapse 120 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,37 € + 3,49 € Versand Gesamt 12,86 € → zum Angebot
• Doppelherz Omega-3 Seefischöl 1000 Kapseln 120 Stück Kapseln Otto Doppelherz Omega-3 Seefischöl 1000 Kapseln 120 Stück Kapseln lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,79 € Versand kostenfrei Gesamt 14,79 € → zum Angebot
Varianten: Doppelherz Omega-3 Seefischöl 1000 mg Kapseln
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.99 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 16588544, Doppelherz Omega-3 Seefischöl 1000 Kapseln Inhalt: 164.9 g, ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
PZN-DE 16588544, Queisser Pharma Doppelherz Omega-3 Seefischöl 1000 Kapseln 120 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 9,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,14 € → zum Angebot
Doppelherz Omega-3 Seefischöl 1000 Kapse 120 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,37 € 0,08 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 12,86 € → zum Angebot
PZN-DE 16588544, Doppelherz aktiv Doppelherz Omega-3 Seefischöl 1000 Kapseln 120 St, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 9,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,43 € → zum Angebot
PZN-DE 16588544, Queisser Pharma Doppelherz Omega-3 Seefischöl 1000 Kapseln 164.9 g, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 9,55 € + 4,49 € Versand Gesamt 14,04 € → zum Angebot
Doppelherz Omega-3 Seefischöl 1000 Kapseln Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,76 € 0,08 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 14,75 € → zum Angebot
Doppelherz Omega-3 Seefischöl 1000 Kapseln deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 10,17 € 0,08 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 14,16 € → zum Angebot
Doppelherz Omega-3 Seefischöl 1000 Kapseln apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,33 € 0,09 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 14,32 € → zum Angebot
PZN-DE 16588544, Queisser Pharma Doppelherz Omega-3 Seefischöl 1000 120 Stück, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 10,49 € + 2,90 € Versand Gesamt 13,39 € → zum Angebot
Doppelherz Omega-3 Seefischöl 1000 Kapseln VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 10,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
Doppelherz 65913, Doppelherz Omega-3 Seefischoel 1000 mg 120 Stück hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,48 € → zum Angebot
Doppelherz Omega-3 Seefischöl 1000 Kapseln apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 11,19 € + 3,39 € Versand Gesamt 14,58 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Doppelherz Omega-3 Seefischöl 1000 mg Kapseln (120Stk.)

Doppelherz Omega-3 Seefischöl 1000 mg – umfangreiche Vorratslösung für mehrmonatige Versorgung

Die Packung mit 120 Kapseln bildet eine komfortable Vorratsbasis für die kontinuierliche Ergänzung mit Omega-3-Fettsäuren. Das Nahrungsergänzungsmittel kombiniert hochwertiges Seefischöl mit Vitamin E und versorgt den Körper mit den wertvollen marinen Fettsäuren EPA und DHA. Die praktische Kapselform ermöglicht eine unkomplizierte Integration in den Tagesablauf, ohne dass Geschmack oder Geruch des Fischöls wahrgenommen werden. Besonders für Menschen, die wenig Seefisch verzehren oder ihre Ernährung gezielt um marine Nährstoffe erweitern möchten, bietet diese Darreichungsform eine alltagstaugliche Alternative zum direkten Fischverzehr.

Mehrfach-Wirkstoffkombination unterstützt Herz und Zellschutz

Das Präparat vereint EPA und DHA als marine Omega-3-Fettsäuren mit Vitamin E in einer abgestimmten Formulierung. EPA und DHA zählen zu den langkettigen mehrfach ungesättigten Fettsäuren, die der Körper nicht selbst herstellen kann und daher über die Nahrung aufnehmen muss. Während viele Menschen ihren Bedarf durch regelmäßigen Fischkonsum decken, stellt das Präparat eine praktische Ergänzungsmöglichkeit für alle dar, die Seefisch selten auf dem Speiseplan haben. Das beigefügte Vitamin E ergänzt die Formulierung als fettlösliches Antioxidans. Die Ausrichtung auf Herz-Kreislauf-Funktion und Zellschutz macht diese Kombination besonders für gesundheitsbewusste Erwachsene interessant, die ihre Basis-Versorgung gezielt optimieren möchten.

Doppelherz Omega-3 Seefischöl 1000 mg Kapseln (120Stk.) Test

5/5
★★★★★ zu empfehlen
RM Mai 2023

soll den Cholesterin Spiegel senken, zwar nicht nachgewiesen, aber kann / könnte dazu beitragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Herz- & Kreislauffunktion, Zellschutz
Fischölkapseln
120 Stück
Eigenschaften
Kapseln
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Inhaltsstoffe
DHA (Docosahexaensäure), EPA (Eicosapentaensäure), Fischöl, Omega-3-Fettsäuren, Vitamin E (Tocopherole)
Gelatine, Glycerin
Maße & Gewicht
164,9 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Queisser Pharma GmbH & Co.KG
freiverkäuflich
glutenfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram