Pure Encapsulations Immun aktiv Kapseln (60 Stk.) Vitamine

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kapseln enthalten Vitamin C, Vitamin D3 und Zink zur Unterstützung des Immunsystems.
• Zusätzliche Wirkstoffe wie Aloe Vera, Holunderbeeren und Melisse bieten weitere gesundheitliche Vorteile.
• Die Packung enthält 60 Kapseln mit einer Gesamtmenge von 50 g.
• Das Produkt ist freiverkäuflich und einfach in den Alltag zu integrieren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
27,67 €
Ø 27 €
26,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,20 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
27,67 €
Ø 27 €
26,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,20 €
ab 27,67 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis pure encapsulations Immun aktiv Kapseln 60 St medpex pure encapsulations Immun aktiv Kapseln 60 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 27,67 € Versand kostenfrei Gesamt 27,67 € → zum Angebot
• PZN-DE 03559943, pro medico Handels DI26A, pro medico Handels pure... consu-med PZN-DE 03559943, pro medico Handels DI26A, pro medico Handels pure... siehe Shop 28,39 € + 5,90 € Versand Gesamt 34,29 € → zum Angebot
• PZN-DE 03559943, pro medico Pure Encapsulations Immun aktiv Kapseln 60 stk Apolux PZN-DE 03559943, pro medico Pure Encapsulations Immun aktiv Kapseln 60 stk sofort lieferbar 29,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.67 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
pure encapsulations Immun aktiv Kapseln 60 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 27,67 € 0,46 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 27,67 € → zum Angebot
PZN-DE 03559943, pro medico Handels DI26A, pro medico Handels pure encapsulations consu-med ConsuMed Angebotsinfo siehe Shop 28,39 € + 5,90 € Versand Gesamt 34,29 € → zum Angebot
PZN-DE 03559943, pro medico Pure Encapsulations Immun aktiv Kapseln 60 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 29,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,20 € → zum Angebot
Pure Encapsulations Immun aktiv Kapseln Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,22 € 0,49 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 33,21 € → zum Angebot
Pure Encapsulations Immun aktiv Kapseln deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 29,23 € 0,49 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 29,23 € → zum Angebot
Pure Encapsulations Immun aktiv Kapseln apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,45 € 0,49 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 29,45 € → zum Angebot
PZN-DE 03559943, pro medico Pure Encapsulations Immun aktiv Kapseln 46 g, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 29,47 € + 4,49 € Versand Gesamt 33,96 € → zum Angebot
PZN-DE 03559943, Pure Encapsulations Immun aktiv Kapseln Inhalt: 46 g, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 29,47 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,46 € → zum Angebot
PURE ENCAPSULATIONS Immun aktiv Kapseln 60 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 29,68 € 0,49 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 33,67 € → zum Angebot
PZN-DE 03559943, Pure Encapsulations Immun aktiv Kapseln 60 St, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 30,31 € Versand kostenfrei Gesamt 30,31 € → zum Angebot
Pure Encapsulations Immun aktiv Kapseln Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 31,29 € Versand kostenfrei Gesamt 31,29 € → zum Angebot
Pure Encapsulations Immun aktiv Kapseln apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 31,39 € Versand kostenfrei Gesamt 31,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pure Encapsulations Immun aktiv Kapseln (60 Stk.)

Pure Encapsulations Immun aktiv Kapseln (60 Stk.) – Ihr Begleiter für ein starkes Immunsystem

Die Pure Encapsulations Immun aktiv Kapseln (60 Stk.) sind speziell entwickelt, um Ihr Immunsystem zu unterstützen. Diese Kapseln enthalten eine sorgfältig ausgewählte Kombination aus Vitamin C, Vitamin D3 und Zink, die für ihre immunstärkenden Eigenschaften bekannt sind. Mit 60 Kapseln pro Packung bietet dieses Produkt eine praktische und effektive Möglichkeit, Ihre tägliche Vitaminzufuhr zu gewährleisten.

Hochwertige Inhaltsstoffe für optimale Wirkung

Die Kapseln enthalten eine Vielzahl an Wirkstoffen, darunter Aloe Vera, Holunderbeeren und Melisse, die das Immunsystem zusätzlich unterstützen. Vitamin C (Ascorbinsäure) und Zink sind essenziell für die Abwehrkräfte, während Vitamin D3 (Colecalciferol) zur normalen Funktion des Immunsystems beiträgt. Citrus Bioflavonoide und Hesperidin Methyl Chalcon ergänzen die Formel und bieten zusätzliche antioxidative Vorteile.

Pure Encapsulations Immun aktiv Kapseln (60 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Keine Grippe!
Lesewut April 2018

Dieses Nahrungsergänzungsmittel hat meine Immunabwehr gestärkt und half mir, lästige Erkältungen zu bekämpfen. Dank ihm konnte ich sogar eine Grippe im nächsten Jahr vermeiden. Ich bin absolut begeistert von diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Super
Wilfried M Dezember 2022

Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wirksamer Schutz in der kalten Jahreszeit
Steffen November 2021

Eine von einer Apothekerin empfohle Lösung um Vitamin- und Mineralmangel in der kalten Jahreszeit und bei aufkomenden Erkältungssymptomen zu begegnen. Rasche Lieferung , Super Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Weniger krank
Annika.G Januar 2020

Seit ich die Table nehme bin ich deutlich weniger krank!!Vorher war ich krank wenn nur jemand neben mir am husten war. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemein
PURE ENCAPSULATIONS
pure encapsulations Immun aktiv
60
Allgemeine Daten
freiverkäuflich
Immunsystem
Pro Medico HandelsGmbH
Kapseln
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
50 g
Immunpräparat
60 Stück
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Aloe Vera, Arabinoxylan, Citrus Bioflavonoide, Hesperidin Methyl Chalcon, Holunderbeeren, Maitake-Extrakt, Melisse, Traganthwurzelextrakt, Vitamin C (Ascorbinsäure), Vitamin D3 (Colecalciferol), Zink
Inhalt
60 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram