Pure Encapsulations Vitamin K & D Kapseln (60 Stk.) Vitamine

★★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Marke: Pro Medico Name: Pure Encapsulations Vitamin K & D Verpackungsgröße: 60
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
22,57 €
Ø 23 €
22,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
22,57 €
Ø 23 €
22,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,90 €
ab 22,57 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 11361238, pro medico Pure Encapsulations Vitamin K & D Kapseln 60 stk Apolux PZN-DE 11361238, pro medico Pure Encapsulations Vitamin K & D Kapseln 60 stk sofort lieferbar 22,57 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,56 € → zum Angebot
• PZN-DE 11361238, Pure Encapsulations Vitamin K & D Kapseln Inhalt: 18 g,... APONEO PZN-DE 11361238, Pure Encapsulations Vitamin K & D Kapseln Inhalt: 18 g,... siehe Shop 22,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,63 € → zum Angebot
• Pure Encapsulations - Vitamin K & D - Kombipräparat für Knochen und... Amazon Marketplace Pure Encapsulations - Vitamin K & D - Kombipräparat für Knochen und... Auf Lager 29,10 € Versand kostenfrei Gesamt 29,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.57 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 11361238, pro medico Pure Encapsulations Vitamin K & D Kapseln 60 stk ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 22,57 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,56 € → zum Angebot
PZN-DE 11361238, Pure Encapsulations Vitamin K & D Kapseln Inhalt: 18 g, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 22,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,63 € → zum Angebot
pure encapsulations Vitamin K & D 60 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 23,31 € 0,39 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
PZN-DE 11361238, Pure Encapsulations Vitamin K & D Kapseln 60 St, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 23,32 € Versand kostenfrei Gesamt 23,32 € → zum Angebot
PZN-DE 11361238, pro medico Handels SKD6A, pro medico Handels pure encapsulations consu-med ConsuMed Angebotsinfo siehe Shop 23,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 29,85 € → zum Angebot
PZN-DE 11361238, pro medico Pure Encapsulations Vitamin K & D Kapseln 18 g, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 24,05 € + 4,49 € Versand Gesamt 28,54 € → zum Angebot
Pure Encapsulations Vitamin K & D Kapseln Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,08 € 0,40 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 28,07 € → zum Angebot
Pure Encapsulations Vitamin K & D Kapseln deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 24,09 € 0,40 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 28,08 € → zum Angebot
PURE ENCAPSULATIONS Vitamin K & D Kapseln 60 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 24,46 € 0,41 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 28,45 € → zum Angebot
Pure Encapsulations Vitamin K & D Kapseln apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,97 € 0,42 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 28,96 € → zum Angebot
Pure Encapsulations Vitamin K & D Kapseln apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 25,29 € + 3,39 € Versand Gesamt 28,68 € → zum Angebot
Pure Encapsulations Vitamin K & D Kapseln VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 25,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,28 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pure Encapsulations Vitamin K & D Kapseln (60 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Super
Kunde Oktober 2025

Sehr zufrieden – kein Vitamin‑D‑Mangel mehr. Ich habe dieses Präparat extra wegen vieler Unverträglichkeiten gewählt; es ist bei meiner Hashimoto-Erkrankung gut verträglich. Preislich zwar etwas höher, doch für meine Gesundheit zahle ich gern mehr. Klare Empfehlung für alle mit ähnlichen Problemen, die ein zuverlässiges, gut verträgliches Vitamin‑D-Produkt suchen.

5/5
★★★★★ Bei Osteoporose ein Muss
conny Juni 2018

Seit ich diese Kapseln regelmäßig einnehme, habe ich keine erneuten Sinterungen mehr erlebt. Mit früheren Tropfen hatte ich nicht den gleichen Erfolg, da die Dosierung nicht hoch genug war. Durch die gut dosierten Kapseln benötige ich kein zusätzliches Calcium mehr, da der Körper dies ausreichend selbst produzieren kann. Es reicht, ausreichend calciumhaltiges stilles Wasser zu trinken. Ich empfehle die Kapseln aufgrund ihrer Wirksamkeit und werde sie weiterhin regelmäßig alle 2 Tage einnehmen.

5/5
★★★★★ Bei Osteoporose ein Muss
conny Juni 2018

2/5
★★☆☆☆ ACHTUNG: Vitamin K2 großteils kein MK-7!
Nora B Dezember 2024

Meine Erfahrung mit Pure Encapsulations: Bei vielen Produkten fehlen entscheidende Herstellerangaben. Nach Rückfrage per E‑Mail stellte sich heraus, dass die Kapseln weniger hochwertig sind, als erwartet. Bei den Vitamin K/D‑Kapseln wird nicht angegeben, ob das K2 MK‑7 oder MK‑4 ist — wichtig, weil MK‑7 deutlich bessere Bioverfügbarkeit hat.

Der Kundenservice bestätigte, dass die Kapseln überwiegend MK‑4 enthalten (1000 µg MK‑4 vs. 45 µg MK‑7). Aufgrund dieser Zusammensetzung werde ich das Produkt künftig nicht mehr kaufen und stattdessen auf Präparate mit höherem MK‑7‑Anteil und klaren Inhaltsangaben setzen.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemein
Pro Medico
Pure Encapsulations Vitamin K & D
60
nein
Allgemeine Daten
Blutgerinnung, Immunsystem, Knochenstoffwechsel, Zellstoffwechsel
Kapseln
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
18 g
Vitaminpräparat
60 Stück
Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Vitamin D3 (Colecalciferol), Vitamin K1 (Phyllochinone), Vitamin K2 (Menachinon)
Füllstoff: Mikrokristalline Cellulose, Kapsel: Hydroxypropylmethylcellulose, Vitamin D3 (Cholecalciferol), Vitamin K1 (Phytomenadion), Vitamin K2 (Menachinon)
IFAP
60 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram