Egyptian Magic Allround-Creme (118ml) Gesichtscreme
- Die vielseitige Allround-Creme eignet sich für Gesicht, Dekolleté und den gesamten Körper, was eine umfassende Hautpflege ermöglicht.
- Enthält eine reichhaltige Kombination aus Bienenwachs, Honig, Olivenöl, Propolistinktur und Royal Jelly für intensive Pflege und Nährversorgung.
- Die feuchtigkeitsspendende Formel hilft bei trockener Haut und Irritationen, wodurch ein ausgeglichenes und gesundes Hautbild gefördert wird.
- Mit einer Füllmenge von 118 ml im praktischen Tiegel bietet das Produkt eine langanhaltende Anwendung für verschiedene Hautbedürfnisse.
- Die organische und alkoholfreie Zusammensetzung unterstützt eine sanfte, aber effektive Pflege für alle Hauttypen.
-
Günstigster Preis
Egyptian Magic Egyptian Magic 118ml Allround Creme (118 ml)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Werktage
29,56 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 36,51 €
→ zum Angebot
-
Egyptian Magic All Purpose Haut Cream 118ml 3-4 Werktage 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
-
Egyptian Magic All Purpose Skin Cream Körpercreme
1-2 Tage
33,85 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 37,75 €
→ zum Angebot
-
Egyptian Magic Körperpflegemittel All Purpose Haut Cream 118ml lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 49,85 € Versand kostenfrei Gesamt 49,85 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Dress for Less
Angebotsinfo
39,26 €
Versand kostenfrei
Gesamt 39,26 €
→ zum Angebot
Egyptian Magic Allround-Creme (118ml) für strahlende Hautgesundheit
Entdecken Sie die Kraft der Natur für Ihre Haut. Diese multifunktionale Creme vereint die Weisheit alter ägyptischer Heilkunst mit modernen Pflegebedürfnissen. Sechs reine, organische Zutaten verschmelzen zu einer reichhaltigen Formel, die Ihre Haut von Kopf bis Fuß verwöhnt. Ob als Feuchtigkeitsspender, Lippenbalsam oder Massageöl - die vielseitige Anwendung macht dieses Produkt zu einem unverzichtbaren Begleiter für Ihre tägliche Schönheitsroutine.
Natürliche Pflege für alle Hauttypen
Die sanfte Zusammensetzung der Creme macht sie zum idealen Pflegeprodukt für jede Haut. Dank der ausgewogenen Mischung aus Bienenwachs, Honig und Olivenöl versorgt sie trockene Areale mit intensiver Feuchtigkeit, ohne dabei fettig zu wirken. Selbst empfindliche Hautpartien profitieren von der beruhigenden Wirkung. Die Creme zieht schnell ein und hinterlässt ein seidiges, natürliches Hautgefühl - perfekt für die tägliche Anwendung im Gesicht, am Dekolleté oder am ganzen Körper.
Egyptian Magic Allround-Creme (118ml) Test
Sehr skeptisch, aber positiv überrascht! Diese Creme ist perfekt für reife Haut. Sie ist angenehm weich und zieht schnell ein. Mit nur einer kleinen Menge kann das gesamte Gesicht sowie Hals und Dekolleté gepflegt werden.
Auch für die Lippen ist sie super geeignet. Verwende sie sowohl am Morgen als auch am Abend.
Mein neuer Favorit unter den Feuchtigkeitscremes! Meine Haut strahlt seitdem regelmäßig. Der Preis könnte etwas niedriger sein, aber insgesamt sehr empfehlenswert!.
Person of Color, Mitte-Ende 30, lobt die vielseitige Wirkung der Creme gegen trockene Haut, raue Ellbogen, trockene Lippen und Probleme wie Kratzer und Stiche. Die Creme ist besonders angenehm im Winter und hat keine negativen Auswirkungen auf die Augenpartie. Der Preis ist angemessen, da die 118 ml Dose bei regelmäßiger Anwendung über ein Jahr hält.
Die Anwendungsempfehlung lautet, die Creme in der Hand schmelzen zu lassen und dann einzumassieren. Empfohlen wird, sie nicht im Gesicht zu verwenden, da sie als zu schwer und fettig empfunden wird. Die Reisegröße wird als praktisch empfunden.
Die Egyptian Magic Creme hat das Hautproblem einer Kundin mit sehr trockener Haut gelöst. Obwohl die Creme anfangs ölig aussah, verschwanden nach regelmäßiger Anwendung die trockenen Stellen, Falten wurden reduziert und die Haut sah gesund aus. Trotz des öligen Films auf der Haut empfand die Kundin die Creme als sehr effektiv und ergiebig.
Der Preis für die große Menge und die hohe Ergiebigkeit wird als gerechtfertigt empfunden. Abgesehen von der notwendigen Anpassung des Make-ups auf die ölige Textur ist die Kundin sehr zufrieden mit dem Ergebnis und verwendet die Creme regelmäßig für eine gesunde Haut.
Die Cream, von der alle sprechen! Der günstige Preis auf Amazon hat mich überzeugt. Beim Öffnen sah die Cream aus wie Melkfett, aber auf der Haut wird sie ölig und lässt sich leicht verteilen. Man benötigt nur sehr wenig, da sie sehr reichhaltig ist.
Nach Wochen sieht man kaum, dass der Tiegel benutzt wurde, weshalb ein Nachkauf nicht sofort erforderlich ist. Die Cream hilft gegen Rötungen, Pickelchen und leichte Akne, aber nicht für den Tag geeignet und eher für trockenere Hauttypen. Insgesamt habe ich einen Stern abgezogen aufgrund des fettigen Aussehens tagsüber.
Die Creme ist solide, aber nicht herausragend genug, um den hohen Preis zu rechtfertigen. Honig wirkt entzündungshemmend und Fett spendet Feuchtigkeit, also keine Überraschung in dieser Creme. Leider finde ich, dass die Feuchtigkeitsversorgung nicht ausreichend ist und meine Haut nach einiger Zeit wieder trocken wird. Ein anhaltender Frischeeffekt stellte sich bei mir nicht ein.
Das Äußere der Verpackung hat mich auch nicht überzeugt, es erinnert eher an eine Reinigungspaste. Insgesamt war die Creme in Ordnung, aber ich werde sie nicht erneut kaufen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.