Raab Vitalfood Acai Bio Pulver (80 g) Vitamine

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Marke: Raab Vitalfood Abgabehinweis: freiverkäuflich Arzneimittel-Hersteller: Raab Vitalfood
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
16,19 €
Ø 16 €
16,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
16,19 €
Ø 16 €
16,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
ab 16,19 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Raab Acai Pulver bio naturPur Raab Acai Pulver bio 1 - 2 Werktage 16,19 € + 5,49 € Versand Gesamt 21,68 € → zum Angebot
• Raab Vitalfood Acai Pulver Bio 80 g Shop Apotheke Raab Vitalfood Acai Pulver Bio 80 g 1-2 Werktage 17,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,58 € → zum Angebot
• Raab® Bio Acai-Pulver (80 g) - 100% Pur aus Brasilien - Ohne Zusätze -... Amazon Raab® Bio Acai-Pulver (80 g) - 100% Pur aus Brasilien - Ohne Zusätze -... Auf Lager 18,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.19 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Raab Acai Pulver bio ✓ Bester Preis naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 16,19 € 202,38 €/kg + 5,49 € Versand Gesamt 21,68 € → zum Angebot
Raab Vitalfood Acai Pulver Bio 80 g Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,59 € 219,88 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 21,58 € → zum Angebot
BIO Acai Pulver Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 17,96 € 224,50 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 22,86 € → zum Angebot
Raab® Bio Acai-Pulver (80 g) - 100% Pur aus Brasilien - Ohne Zusätze - Schonend Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,90 € 236.25 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
Raab® Bio Acai-Pulver (80 g) - 100% Pur aus Brasilien - Ohne Zusätze - Schonend Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,90 € 236.25 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
Acai Pulver - 80g Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 20,50 € 256,25 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 25,40 € → zum Angebot
Raab Vitalfood Acai Pulver Bio 80 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 39,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 43,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:30 Uhr.

Raab Vitalfood Acai Bio Pulver (80 g) Test

5/5
★★★★★ Qualitativ hochwertiges Pulver
Julia Januar 2017

Ich habe bereits verschiedene Acai-Pulver getestet, aber die Qualität von Raab hat mich wirklich überzeugt. Das Pulver löst sich gut auf und behält seine Konsistenz auch nach längerer Zeit bei. Es bildet keine Klumpen und lässt sich leicht in Joghurt oder andere Speisen einrühren. Ich bin immer wieder begeistert!.

1/5
★☆☆☆☆ Haltbarkeit
Frankfurterin September 2021

Nach vier Monaten der Lagerung in der geöffneten Dose fand ich leider eine Made in meinem Pulver. Beim Umschütten entdeckte ich, dass das Pulver bereits von Fäden durchzogen war. Obwohl ich es zuvor täglich benutzt hatte, hatte ich das Problem nicht bemerkt. Das Mindesthaltbarkeitsdatum ist auf 04/22 datiert.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Amazon Kunde Februar 2026

Schmeckt neutral im Smoothie, sehr hochwertig und Bio. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Acai Pulver
Tison D Juli 2025

Habe das Produkt schon öfters gekauft werde es immer wieder kaufen top Qualität 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemein
Raab Vitalfood
Allgemeine Daten
freiverkäuflich
Raab Vitalfood
Pulver
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
vegan, vegetarisch
80 g
Antioxidantien
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Acaifrüchte, Antioxidantien
Inhalt
80 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram