DMM Dragon 2 Cam 1 Big Wall Ausrüstung

Achse: einfach Bruchlast: 14 kN Bruchlastwert: 9 - 14 kN
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
87,96 €
Ø 86 €
82,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,40 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
87,96 €
Ø 86 €
82,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,40 €
ab 87,96 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DMM A7353A, DMM - Dragon 2 - Klemmgerät Gr Size 3 rot Bergfreunde DMM A7353A, DMM - Dragon 2 - Klemmgerät Gr Size 3 rot 2 - 4 Werktage 87,96 € Versand kostenfrei Gesamt 87,96 € → zum Angebot
• DMM A7351A, DMM Dragon Cam 1 purple - Klemmgerät uni outdoortrends DMM A7351A, DMM Dragon Cam 1 purple - Klemmgerät uni sofort lieferbar 88,89 € Versand kostenfrei Gesamt 88,89 € → zum Angebot
• DMM a7353a, DMM Dragon 2 Friend #3 Klemmgerät-Rot-3, Kostenlose Rücksendung:... SportOkay DMM a7353a, DMM Dragon 2 Friend #3 Klemmgerät-Rot-3, Kostenlose Rücksendung:... Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
• DMM Dragon 2 Cam Friend, 1/Purple Amazon Marketplace DMM Dragon 2 Cam Friend, 1/Purple Auf Lager 91,82 € + 2,80 € Versand Gesamt 94,62 € → zum Angebot
Varianten: DMM Dragon 2 Cam
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
87.96 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
DMM A7353A, DMM - Dragon 2 - Klemmgerät Gr Size 3 rot ✓ Bester Preis Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 87,96 € Versand kostenfrei Gesamt 87,96 € → zum Angebot
DMM A7351A, DMM Dragon Cam 1 purple - Klemmgerät uni outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 88,89 € Versand kostenfrei Gesamt 88,89 € → zum Angebot
DMM a7353a, DMM Dragon 2 Friend #3 Klemmgerät-Rot-3, Kostenlose Rücksendung: 60 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
DMM Dragon 2 Cam Friend, 1/Purple Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 91,82 € + 2,80 € Versand Gesamt 94,62 € → zum Angebot
DMM A7353A DRAGON CAMS, DMM Dragon Cams Haken (Flieder 1 Größe) Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 101,00 € Versand kostenfrei Gesamt 101,00 € → zum Angebot
DMM A7357A-7/Purple, DMM Dragon 2 Cam Friend (Größe 7/Purple, gruen) Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 118,40 € Versand kostenfrei Gesamt 118,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:15 Uhr.

DMM Dragon 2 Cam 1 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast DMM Dragon 2 Cam 1? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
einfach
14 kN
9 - 14 kN
Kletterfelsen
lila
103 g, 97 - 276 g
Aluminium
Klemmgerät

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram