Black Diamond Offset Stopper Set 7-11 Klemmkeil

• Die Bruchlast beträgt 10 kN, was für hohe Sicherheit sorgt.
• Das Set ist speziell für Big Wall und Kletterfelsen konzipiert.
• Mit einem Gewicht von nur 250 g ist es leicht und einfach zu transportieren.
• Es handelt sich um einen Produkttyp Klemmkeil, der vielseitig einsetzbar ist.
• Die Offset-Form ermöglicht eine optimale Anpassung an unregelmäßige Risse.
• Das Set umfasst die Größen 7-11, die eine breite Palette von Rissbreiten abdecken.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
64,79 €
Ø 63 €
61,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,15 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
64,79 €
Ø 63 €
61,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,15 €
ab 64,79 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Black Diamond Offset Stopper #7-11 Klemmkeil Set-Mehrfarbig-One Size SportOkay Black Diamond Offset Stopper #7-11 Klemmkeil Set-Mehrfarbig-One Size sofort lieferbar 64,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,74 € → zum Angebot
• BLACK DIAMOND Schlosserei OFFSET STOPPER SET #7-11 intersport BLACK DIAMOND Schlosserei OFFSET STOPPER SET #7-11 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 65,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 69,85 € → zum Angebot
• Black Diamond Offset Stopper Set #7-11 Amazon Marketplace Black Diamond Offset Stopper Set #7-11 Auf Lager 69,30 € Versand kostenfrei Gesamt 69,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.79 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Black Diamond Offset Stopper #7-11 Klemmkeil Set-Mehrfarbig-One Size ✓ Bester Preis SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 64,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,74 € → zum Angebot
BLACK DIAMOND Schlosserei OFFSET STOPPER SET #7-11 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 65,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 69,85 € → zum Angebot
Black Diamond Offset Stopper Set #7 - 11 Klemmkeile Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 69,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 72,65 € → zum Angebot
Black Diamond Offset Stopper Set #7-11 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,30 € Versand kostenfrei Gesamt 69,30 € → zum Angebot
Black Diamond Offset Stopper SET #7-11 no color (0000) ALL Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 72,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 76,10 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:05 Uhr.

Testbericht Black Diamond Offset Stopper Set 7-11

Black Diamond Offset Stopper Set 7-11: Perfekte Wahl für Big Wall Kletterer

Das Black Diamond Offset Stopper Set 7-11 ist ein unverzichtbares Werkzeug für jeden Big Wall Kletterer. Diese Klemmkeile bieten eine hervorragende Kombination aus Haltbarkeit und Funktionalität, die speziell für anspruchsvolle Kletterfelsen entwickelt wurde. Mit einer Bruchlast von 10 kN und einem Gesamtgewicht von nur 250 g ist dieses Set leicht und dennoch robust genug, um den härtesten Bedingungen standzuhalten.

Hervorragende Leistung und Vielseitigkeit

Die Offset-Form der Klemmkeile ermöglicht eine optimale Anpassung an unregelmäßige Risse und Spalten, was sie besonders vielseitig macht. Egal ob Sie an einem Big Wall oder an einem traditionellen Kletterfelsen unterwegs sind, diese Klemmkeile bieten stets sicheren Halt. Die verschiedenen Größen im Set decken eine breite Palette von Rissbreiten ab, sodass Sie für jede Situation bestens gerüstet sind.

Black Diamond Offset Stopper Set 7-11 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Black Diamond Offset Stopper Set 7-11? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
10 kN
Big Wall, Kletterfelsen
250 g
Klemmkeil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram