Dior Addict Lipstick (3,2g) 862 Dio(r)evolution Lippenstift

• Mittlere Deckkraft für natürliche bis aufbaubare Farbintensität
• Glänzendes Finish setzt lebendige Lichtreflexe
• Pflanzenöle und Wachse nähren die Lippenhaut kontinuierlich
• Feuchtigkeitsspendende Wirkung für geschmeidiges Tragegefühl
• Cremige Textur gleitet sanft über die Lippen
• Volumen-Effekt hebt natürliche Lippenkontur hervor
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
30,68 €
Ø 31 €
30,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
30,68 €
Ø 31 €
30,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,00 €
ab 30,68 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DIOR Addict Lippenstift Flaconi DIOR Addict Lippenstift 1-2 Tage 30,68 € + 3,90 € Versand Gesamt 34,58 € → zum Angebot
• DIOR Addict Lipstick 3,2 g 862 Dio(r)evolution Beautywelt DIOR Addict Lipstick 3,2 g 862 Dio(r)evolution 36,30 € Versand kostenfrei Gesamt 36,30 € → zum Angebot
• Dior Addict glänzender Lippenstift nachfüllbar Farbton 862 Dio(r)evolution... NOTINO Dior Addict glänzender Lippenstift nachfüllbar Farbton 862 Dio(r)evolution... 1-2 Werktage 42,00 € Versand kostenfrei Gesamt 42,00 € → zum Angebot
• DIOR E000000146, DIOR Dior Addict Lippenstift mit Glanz-Finish (862... Kastner & Öhler DIOR E000000146, DIOR Dior Addict Lippenstift mit Glanz-Finish (862... 3-6 Tage 50,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,95 € → zum Angebot
Varianten: Dior Addict Lipstick (3,2g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.68 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
DIOR Addict Lippenstift ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 30,68 € + 3,90 € Versand Gesamt 34,58 € → zum Angebot
DIOR Addict Lipstick 3,2 g 862 Dio(r)evolution Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 36,30 € Versand kostenfrei Gesamt 36,30 € → zum Angebot
Dior Addict glänzender Lippenstift nachfüllbar Farbton 862 Dio(r)evolution 3.2 g NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 42,00 € 13125 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 42,00 € → zum Angebot
DIOR E000000146, DIOR Dior Addict Lippenstift mit Glanz-Finish (862 Dio(r)evolution) Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 50,00 € 15625 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 53,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:52 Uhr.

Testbericht Dior Addict Lipstick (3,2g) 862 Dio(r)evolution

Dior Addict Lipstick 862 Dio(r)evolution mit mittlerer Deckkraft

Die mittlere Deckkraft dieses Lippenstifts schafft die perfekte Balance zwischen natürlicher Farbgebung und ausdrucksstarker Präsenz. Während volldeckende Formulierungen präzisen Auftrag verlangen, ermöglicht diese Pigmentierung unkomplizierten Einsatz im Alltag und lässt sich je nach Wunsch zu intensiveren Looks aufbauen. Das glänzende Finish setzt lebendige Lichtreflexe auf den Lippen und verleiht dem Auftritt zeitgemäße Frische. Die cremige Textur gleitet geschmeidig über die Lippenoberfläche und sorgt für angenehmes Tragegefühl ohne Ziehen oder Austrocknen.

Pflegende Formulierung mit natürlichen Komponenten

Pflanzenöle und pflanzliche Wachse bilden die Basis dieser nährenden Rezeptur. Die natürlichen Inhaltsstoffe versorgen die empfindliche Lippenhaut während des Tragens kontinuierlich mit Feuchtigkeit und wirken pflegend. Diese Zusammensetzung macht das Produkt zur komfortablen Wahl für längere Tragezeiten, da die Lippen geschmeidig bleiben. Die feuchtigkeitsspendende Wirkung verbindet dekorative Farbgebung mit funktionaler Pflege. Besonders in Herbst- und Wintermonaten profitieren beanspruchte Lippen von der nährenden Formulierung, die sichtbare Trockenheitsfältchen mindert.

Dior Addict Lipstick (3,2g) 862 Dio(r)evolution Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dior Addict Lipstick (3,2g) 862 Dio(r)evolution? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mittel
glänzend
Pflanzenöle, pflanzliche Wachse
3,2 g
Dior Addict
Creme
Stick
Farbintensität, Volumen, feuchtigkeitsspendend, nährend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram