Dior Addict Lipstick 716 Dior Cannage (3,2g) Lippenstift

• Kompaktcreme-Textur mit Pflanzenölen für geschmeidigen Auftrag
• Glänzendes Finish lässt Lippen optisch voller wirken
• Mittlere Deckkraft ermöglicht natürlichen bis intensiven Look
• Feuchtigkeitsspendend und nährend für samtweiche Lippen
• 3,2 g Stiftformat für präzise Anwendung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
32,99 €
Ø 34 €
32,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,85 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
32,99 €
Ø 34 €
32,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,85 €
ab 32,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DIOR Addict Lippenstift Flaconi DIOR Addict Lippenstift 1-2 Tage 32,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 36,89 € → zum Angebot
• DIOR Addict Lipstick 3,2 g 716 Dior Cannage Beautywelt DIOR Addict Lipstick 3,2 g 716 Dior Cannage 38,36 € Versand kostenfrei Gesamt 38,36 € → zum Angebot
• Christian Dior Dior Addict Shine Lipstick - Refillable 716 Dior Cannage 3,2 g Nexalia Christian Dior Dior Addict Shine Lipstick - Refillable 716 Dior Cannage 3,2 g 39,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 44,39 € → zum Angebot
• Dior Lippenstift Addict Lipstick Barra De Labios 716 Lippenstift 3,2g Otto Dior Lippenstift Addict Lipstick Barra De Labios 716 Lippenstift 3,2g lieferbar in 3 Wochen 67,85 € + 4,40 € Versand Gesamt 72,25 € → zum Angebot
Varianten: Dior Addict Lipstick (3,2g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.99 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
DIOR Addict Lippenstift ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 32,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 36,89 € → zum Angebot
DIOR Addict Lipstick 3,2 g 716 Dior Cannage Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 38,36 € Versand kostenfrei Gesamt 38,36 € → zum Angebot
Christian Dior Dior Addict Shine Lipstick - Refillable 716 Dior Cannage 3,2 g Nexalia Angebotsinfo 39,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 44,39 € → zum Angebot
Dior 119271, Dior Addict Lipstick No 716 Lipstick Rot Frau female Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 41,49 € 12965.625 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 47,48 € → zum Angebot
Dior Addict glänzender Lippenstift nachfüllbar Farbton 716 Dior Cannage 3.2 g NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 41,50 € 12968.75 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 41,50 € → zum Angebot
DIOR C029100716, DIOR Lippenstift - Dior Addict - Nachfüllbar ( 716 Dior Cannage ) Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 50,00 € 15625 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 53,95 € → zum Angebot
Dior Lippenstift Addict Lipstick Barra De Labios 716 Lippenstift 3,2g Otto Peach-Online-Mall (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 67,85 € + 4,40 € Versand Gesamt 72,25 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:40 Uhr.

Testbericht Dior Addict Lipstick 716 Dior Cannage (3,2g)

Dior Addict Lipstick 716 Dior Cannage (3,2g) – intensive Farbe trifft pflegende Formulierung

Die Kompaktcreme-Textur vereint intensive Farbabgabe mit einem spürbaren Pflegeeffekt auf den Lippen. Dieser Lippenstift aus dem Premium-Segment nutzt eine Kombination aus Pflanzenölen und pflanzlichen Wachsen, die für ein geschmeidiges Auftragsgefühl sorgt und gleichzeitig Feuchtigkeit spendet. Das glänzende Finish verstärkt die optische Strahlkraft und lässt die Lippen voller wirken, während die mittlere Deckkraft ausreichend Pigmentierung für ausdrucksstarke Farbmomente liefert, ohne dabei schwer oder maskenhaft zu erscheinen.

Kompakttextur mit nährender Wirkung für samtweiche Lippen

Die cremige Kompaktformulierung gleitet über die Lippenoberfläche und hinterlässt dabei eine seidig-weiche Textur. Pflanzenöle durchdringen während des Tragens die empfindliche Lippenhaut und versorgen sie kontinuierlich mit Nährstoffen. Pflanzliche Wachse bilden eine schützende Schicht, die vor Austrocknung bewahrt. Diese Kombination aus Farbintensität und Pflege macht das Produkt besonders für den täglichen Einsatz interessant, da Farbe und Komfort nicht mehr gegeneinander ausgespielt werden müssen. Die mittlere Deckkraft erlaubt einen flexiblen Auftrag: Eine Schicht erzeugt einen natürlichen Look mit transparenter Farbtiefe, mehrere Lagen intensivieren die Pigmentierung nach Bedarf.

Dior Addict Lipstick 716 Dior Cannage (3,2g) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dior Addict Lipstick 716 Dior Cannage (3,2g)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
3,2 g
Lippenstift
Dior Addict
Produktmerkmale
Pflanzenöle, pflanzliche Wachse
Stift
Farbintensität, Volumen, feuchtigkeitsspendend, nährend
Textureigenschaften
mittel
nude
glänzend
Kompaktcreme

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram